Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 341 страница 360 из 420

341

Katarina написал(а):

А вы как? Как вам качелька? Мы в восторге..... Вера приходит с утра, он ей с порога орет: Кач кач....

Качельку пока не вешали, все вопросы к папе, что-то никак не сподобится принести от своего отца дрель и всё установить...А вы какую купили? А лошадка у нас по-прежнему без дела, ОООЧЕНЬ редко он может на ней прокатиться.
Кирюшка очень любит гулять, на даче вообще целый день с улицы не вылазит, вчера даже спать не стал в обеденное время, зато дом уже в 19-00 спал до утра. Только недавно начал пытаться с лестницы спускаться-подниматься и то за ручку. На уличе от меня убегает, хотя раньше только за палец меня везде водил. Теперь как только видит собак или машину (вообщем, всё, что движется и не похоже на людей), бежит с криком "АААААААААА! - причем таким громким, что мне неудобно (рядом гуляют мамы со спящими малышами и я прекрасно понимаю их чувства). Начал, наконец, играть в машинки, теперь как только вижу машинку, сразу покупаю её, т.к. знаю точно - валяться не будет. Кстати, недорогие можно купить в обычных киосках СОЮЗПЕЧАТЬ, всё равно все игрушки ломаются рано или поздно.
Сейчас пока я болею, уже вторая неделя пошла (кстати, заболела после поездки в Корсаков, приезжали к вам погулять, понравилось, только холодно было очень в этот день и у вас, и у нас). Сегодня иду на концерт Меладзе, потом расскажу, как.

0

342

Калерия написал(а):

Качельку пока не вешали, все вопросы к папе, что-то никак не сподобится принести от своего отца дрель и всё установить...

Наш как-то сам собрался духом и сразу повесил! Повесьте... мне кажется понравится, Денис прямо верещит от восторга..
А у нас обыкновенная, которая в косяк крепится, деревянная на веревках.

Калерия написал(а):

на даче вообще целый день с улицы не вылазит

Ух ты у вас есть дача.. здорово как.. ребенку воздух свежий!!!

А мы велик купили, тоже любимая игрушка тепереь!!!
В машинах мы тоже наконец-то начали разбираться... Вчера ходили они с папой в магазин - Денис сам выбрал машину, потом 2 часа нежно прижимал ее к груди и говорил "Бибииии".

Калерия написал(а):

Только недавно начал пытаться с лестницы спускаться-подниматься и то за ручку

Мы тоже пытаемся, или хватаемся за грязные перила))

Калерия написал(а):

Сейчас пока я болею, уже вторая неделя пошла

Выздоравливай скорее! Ты простыла?

Калерия написал(а):

после поездки в Корсаков, приезжали к вам погулят

Ну вот, а чего же вы не позвонили даже... :( В гости не заехали...

Калерия написал(а):

егодня иду на концерт Меладзе, потом расскажу, как.

Обязательно расскажи.. Билеты дорогие?

0

343

Katarina написал(а):

А у нас обыкновенная, которая в косяк крепится, деревянная на веревках.

У нас тоже обыкновенная, но к нашим косякам не прикрепишь, надо хитро как-то всё это делать с крючочками какими-то.

Katarina написал(а):

Ух ты у вас есть дача.. здорово как.. ребенку воздух свежий!!!

Дача у Костиных родителей, но ради ребенка я готова туда ездить!

Katarina написал(а):

Выздоравливай скорее! Ты простыла?

Да, сначала горло...Теперь насморк и уши закладывает время от времени...

Katarina написал(а):

Ну вот, а чего же вы не позвонили даже...  В гости не заехали...

Да, как-то спонтанно получилось, а приехать как снег на голову неудобно было.

Katarina написал(а):

Обязательно расскажи.. Билеты дорогие?

Что-то от 1000 до 4000.

0

344

Калерия написал(а):

У нас тоже обыкновенная, но к нашим косякам не прикрепишь, надо хитро как-то всё это делать с крючочками какими-то.

Саша купил какие-то специальные гвозди прочные, забил их, одел кольца и загнул гвоздики наверх, чтобы не соскальзывали кольца...

Калерия написал(а):

Да, как-то спонтанно получилось, а приехать как снег на голову неудобно было.

Ну ты хоть смс скинь в следующий раз, вдруг я свободна или гуляем где-то...

Калерия написал(а):

Что-то от 1000 до 4000.

Я так и думала.... Дорого очень..

0

345

Katarina написал(а):

Саша купил какие-то специальные гвозди прочные, забил их, одел кольца и загнул гвоздики наверх, чтобы не соскальзывали кольца...

Молодец, твой Саша, смекалистый парень! А я, наверное, дождусь качельку, когда внуки пойдут.

Katarina написал(а):

Ну ты хоть смс скинь в следующий раз, вдруг я свободна или гуляем где-то...

Хорошо!

Katarina написал(а):

так и думала.... Дорого очень..

Был полный зал, несмотря на дороговизну билетов. Концерт очень понравился, несмотря на мое больное состояние. Работал живьем, не халтурил, очень много и с душой говорил. Вообще я люблю, когда артисты на концертах говорят, общаются с публикой. Пел даже по заявкам зрителей. Вообщем, Меладзе - профессионал, что лишний раз он и подтвердил своим концертом. Ещё, оказывается он был в Южном целый день перед самим выступлением, т.е. успел посмотреть наши достопримечательности. На самом концерте было много цветов, он их бережно брал в руки и каждый букет нюхал с любовью. Чувствовалось уважение к зрителю. :flirt:

0

346

Калерия написал(а):

Чувствовалось уважение к зрителю.

Ты так рассказала, прямо приятно!!! Я рада, что тебе понравилось. Я уже слышала много хорошего об его концертах. Будет возмодность, схожу обязательно.

Калерия написал(а):

Молодец, твой Саша, смекалистый парень! А я, наверное, дождусь качельку, когда внуки пойдут.

Что ты, я была искренне удивлена, что так быстро все сделалось.. Обычно очень долго ждет своей очереди)

А я все пытаюсь коляску продать. То объявление было составить некогда, теперь не могу до газеты дозвониться. Но постараюсь сегодня завтра сделать и еще на телевидение дам.

Расскажи, ты нашла няню? Когда планируешь выходить?

0

347

0

348

Я тебе в личку написала.

Лера, а Кирюша не дерется? У нас проблема, Денис бьет всех, когда ему что-то не даешь или не разрешаешь. И я в задумчивости, как реагировать на это...

0

349

Katarina написал(а):

Лера, а Кирюша не дерется? У нас проблема, Денис бьет всех, когда ему что-то не даешь или не разрешаешь. И я в задумчивости, как реагировать на это...

Нет, наоборот, его все бьют, а он плачет. Бывает только в шутку он может игрушки расшвырять или по какой-нибудь части тела похлопать маме или папе, но это дракой я бы не назвала.
А ты просто объясняй ему, что нельзя драться, чтобы запоминал.

Katarina написал(а):

Я тебе в личку написала.

Ответила.

0

350

Калерия написал(а):

А ты просто объясняй ему, что нельзя драться, чтобы запоминал.

Хехе... Он все знает, прекрасно понимает. Но все также проверяет реакцию.... Говоришь "НЕЛЬЗЯ", злится, прямо подходит и бьет меня, маму, няню, даже папу...

0

351

Katarina написал(а):

Говоришь "НЕЛЬЗЯ", злится, прямо подходит и бьет меня, маму, няню, даже папу...

Ой, а у моего на слово "нельзя" истерика, причем неважно, кто его говорит и каким тоном (даже очень спокойным). Однажды пытались с мамой улодить сына спать в его привычное время, часа полтора бились, ничего не выходило. Тогда решили: ладно, пусть с нами тусует. Он пришел, ходил туда-сюда с подушкой, укладывался на неё, вставал, укладывался, вставал...Было по взгляду видно, что человек хочет спать, но не может...Потом он подошел к папиным наушникам и начал их тянуть, мама моя сказала: "Нельязя Кирюша!" Я маме: зря ты это сказала, сейчас будет истерика. И точно: крик-рев-прям взахлеб, настоящая истерика! Я его схватила на руки пожалела, покачала и он мигом уснул надолго. Было такое ощущение, что он специально ждал этого "нельзя", чтобы поплакать и уснуть...

0

352

Калерия написал(а):

Было такое ощущение, что он специально ждал этого "нельзя", чтобы поплакать и уснуть...

Ты знаешь, я тоже заметила, что Диня тоже перед сном часто добиваеттся того, чтобы заплакать.. Поплачет и засыпает..

И что вы совсем не говорите "Нельзя?"

0

353

Katarina написал(а):

И что вы совсем не говорите "Нельзя?"

Говорим, конечно, только стараюсь заменить каким-нить другим словом, типа "не надо", "это опасно", "кака и т.д.

0

354

Калерия написал(а):

другим словом, типа "не надо", "это опасно", "кака и т.д.

А на эти слова так не реагирует?
Вы с бутылки пьете? А как кушаете самостоятельно?

0

355

Katarina написал(а):

А на эти слова так не реагирует?

Да вроде нет, без истерик.

Katarina написал(а):

Вы с бутылки пьете? А как кушаете самостоятельно?

В основном сейчас пьет из трубочки, или из стакана (сама держу, он держит только пустой стакан и типа пьет). Самостоятельно ест только руками, может 1-2 ложки съесть сам, дальше этого не двигаемся пока. Стал проявлять интерес к развивающим играм. :flirt:  СЕдня на Борьку Моисеева пойду!

0

356

Калерия написал(а):

или из стакана (сама держу, он держит только пустой стакан и типа пьет).

Пить-то мы пьем сами из кружки, тока надо контролировать, он поставить не может.
А вот с едой. Просто и так плохо ест через раз, а если сам, то это катастрофа.. Ну и я ленюсь и он сам тоже)

Калерия написал(а):

Стал проявлять интерес к развивающим играм

В какие играете?

Калерия написал(а):

СЕдня на Борьку Моисеева пойду!

Рассказывай, видимо уже сходила)))

Как кстати занятия ваши с Ирой?

0

357

Katarina написал(а):

Ну и я ленюсь и он сам тоже)

Вот-вот, для меня это тоже большая проблема - лень, так может быть ребенок уже всё умел бы. Как у вас с соской, горшком.

Katarina написал(а):

В какие играете?

Подарили на развивающий ботинок со всякими там заклепочками, замочками, я прячу в нем всякие маленькие предметы (шарики, циферки), а он ищет. Купили ему доску магнитную, на ней рисовать можно, не пачкаясь. Потом стишки ему читаю, движения показываю к стишкам, он пытается их повторить. Матрешку любит. Потом купили ему ещё раньше маленькие дощечки с изображением фруктов и т.д. Он их раскладывает, показывает поочередно на картинки, а я название говорю. Например: "Это груша, это виноград..." А потом спрашиваю: "Кирюша, где груша?" Правда ему частенько это надоедает и он переключается. Но я вижу, что он всё понимает. Сегодня мама с ним сидела и говорит, когда выключили телевизор, он недоуменно повернулся к ним и сказал: "Чичичи телевизор", ну или что-то типа такого. Интонации повторяет хорошо.

Katarina написал(а):

Рассказывай, видимо уже сходила)))

Неожиданно понравилось. Полная отдача себя зрителю. Приятный тембр голоса (хоть и вокальные данные невыдающиеся), пел живьем, настолько выкладывался, что казалось он вывернется наизнанку. Видны были даже капельки пОта. Танцевальная поддержка - отличная, был даже танцор (красивенный) из самого Парижу (!!!). Вообщем зал его провожал стоя, а он падал на колени и говорил о своей любви к нам. Я просто сидела в шоке, получила колосальное удовольствие.

Katarina написал(а):

Как кстати занятия ваши с Ирой?

Болею уже 2-ю неделю, поэтому все это время не ходила.

0

358

Калерия написал(а):

Как у вас с соской, горшком.

Ну с соской мы не дружим уже давно, он ее сам выплюнул и больше не брал. ИНогда предлагаю ему ради прикола, так он не помнит с какой стороны ее засовывать. Бутылка осталась только на ночь. Днем без нее засыпает и ночью уже не просит, почти не просыпается... Мое счастье могут понять только те, у кого ребенок вставал за ночь раз по 8-10)))
А горшок - отдельная тема. В штанах садится на него, может даже мультик чуть чуть посмотреть и сказать "а-а". А без штанов - на пару секунд, потом встает и ни в какую. Т.е он пока не понимет, что туда нужно делать. Если удается пописать, то только сразу после сна, практически держа силой или отвлекая чем-нибудь.
Собираюсь вот как потеплеет чуть чуть снять памперсы и будем писать в штаны, может поймет, что такое "мокро", тогда будет проще объяснить, что нужно делать в горшок... НЕ знаю..
А у вас как?

Калерия написал(а):

Купили ему доску магнитную, на ней рисовать можно, не пачкаясь

Калерия написал(а):

маленькие дощечки с изображением фруктов

Лер, скажи, где вы это купили.
Я до этого покупала доску магнитную, так фломастер от  нее рисуте везде, даже на ковре, я ее убрала.
А фрукты - я обыскалась на этих выходных... Везде спрашивала. Мне только в "Мире игрушек" предложили страшные резиновые фрукты. Я вот тоже хочу начать учить фрукты и овощи. А то он пока только "Анана" и "Ябл" говорит и показывает. Всех животных мы знаем.. Игрушки тоже почти все.
Нам на занятиях вот дали задание фрукты, овощи, потом времена года.
И еще я цвета по-немногу начинаю объяснять.
А у вас мягкого конструктора нет? Я покупаю, очень нравится. Последний раз купила мягкую дощечку с цифрами.. Вот он туда их вставляет.. Еще и проговаривает.. Так и учим.

Калерия написал(а):

Я просто сидела в шоке, получила колосальное удовольствие.

Я рада, что тебе понравилось.. Я уже 1000 лет никуда не ходила.

Калерия написал(а):

Болею уже 2-ю неделю, поэтому все это время не ходила.

Ты так и не выздоравливаешь?

А мы в бассейн ездим с мужем в Панараму.

0

359

Katarina написал(а):

А у вас как?

Соску очень любит и мне пока даже жалко её у него забирать. Хотя может и без нее, но как только она попадается ему на глаза, всё...
Горшком пока не мучаю, с июля начну.

Katarina написал(а):

Лер, скажи, где вы это купили.

Магнитную доску (она большая, но есть еще и маленькие) купил в каком-то канцелярском магазине муж, знаю бывают такие маленькие доски в Союзпечати киосках. Но большая круче, как мне кажется, там ещё разные фигурки (треугольники, звезды), он ими рисует.
Доски покупали в бывшей комиссионке магазин "Игрушка", на Крюкова, цокольный этаж, там ещё мебель продают в этом здании. Там много таких развивающих.

Katarina написал(а):

Нам на занятиях вот дали задание фрукты, овощи, потом времена года.

А что у вас за занятия, что-то я уже подзабыла? Что за мягкий конструктор, где взяли?
Болею по-прежнему, но уже легче чем было. Кстати, вчера гуляли по вашему парку в Корсакове, приезжали к родственникам.

Отредактировано Калерия (2008-06-16 08:30:48)

0

360

Калерия написал(а):

Горшком пока не мучаю, с июля начну.

Я тоже себе решила, что займусь этим как полтора стукнет  :crazyfun:

Калерия написал(а):

Магнитную доску (она большая, но есть еще и маленькие) купил в каком-то канцелярском магазине муж, знаю бывают такие маленькие доски в Союзпечати киосках. Но большая круче, как мне кажется, там ещё разные фигурки (треугольники, звезды), он ими рисует.

А они чем рисуют? В смысле фломастер или что там?

Калерия написал(а):

Доски покупали в бывшей комиссионке магазин "Игрушка", на Крюкова, цокольный этаж, там ещё мебель продают в этом здании. Там много таких развивающих.

БЫла там.. нет уже Может появятся еще, буду искать..

Спасибо

Калерия написал(а):

А что у вас за занятия, что-то я уже подзабыла?

Ну мы ходили на развивающие занятия для детишек, я рассказывала. Сейчас каникулы, дали домашнее задание.

Калерия написал(а):

Что за мягкий конструктор, где взяли?

Продается тоже в "Мире игрушек" на Крюкова. Там много всяких разных. И кружочки и квадратики и треугольнички и всякие фигурки, буквы, цифры... Спроси, покажут где лежит.

Калерия написал(а):

Болею по-прежнему, но уже легче чем было

Ну выздоравливай же скорее... Лето ведь!

Калерия написал(а):

Кстати, вчера гуляли по вашему парку в Корсакове, приезжали к родственникам.

Детскую площадку видели? Мы сами о ее существовании узнали только в субботу.

А вы кресло купили, как Кирюшку возите?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007