Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 361 страница 380 из 420

361

Смотри, мы с тобой только вдвоем на форуме общаемся... :dontknow:

0

362

Katarina написал(а):

А они чем рисуют? В смысле фломастер или что там?

Внутри этой доски мелкая магнитная стружка (невидимая нам), рисуешь приспособлением типа ручки, на котором вместо стержня магнит, и на фигурках тоже магниты. На нашей доске получается, что рисуешь разными цветами, потом все стирается. я ещё потОм у Кости спрошу, где именно он покупал. Вообщем штука нужная, я такую увидела у знакомой, она говорит, что её старшая дочь благодаря ей рано писАть научилась. Короче, Костя купил её на базе Украинская 68, магазин Школьник (если он не ошибается), цена около 200 руб.

Katarina написал(а):

Детскую площадку видели? Мы сами о ее существовании узнали только в субботу.

Да, площадку видели. Детишек там много было. Пока везде разруха, но лес классный, сразу детство вспомнила. Правда меня какие-то гады покусали.

Katarina написал(а):

А вы кресло купили, как Кирюшку возите?

Давно уже купили, когда ему ещё месяцев 6 было. Но на дальние расстояния стараемся не ездить и в Корсаков одни ездили. С ним недавно ездили на танковое озеро, с нами ещё было 2-е детишек, так он там оторвался по полной! Куриных крыльев объелся (мы жарили), набегался, с детишками подружился.

0

363

Калерия написал(а):

Внутри этой доски мелкая магнитная стружка (невидимая нам)

А все, поняла.... Спасибо..

Калерия написал(а):

Да, площадку видели. Детишек там много было. Пока везде разруха, но лес классный, сразу детство вспомнила. Правда меня какие-то гады покусали.

Ага, мы там тоже иногда гуляем по лесу.
А кто тебя покусал?

Калерия написал(а):

танковое озеро,

А это где?

Калерия написал(а):

Куриных крыльев объелся (мы жарили),

А мы мясо выплевываем, я говорила? Весь в меня. Если где-то попадается кусочек - сразу выплевывает....

0

364

Katarina написал(а):

А кто тебя покусал?

Какие-то мошки, наверное...

Katarina написал(а):

А это где?

Если ехать из южного, не доезжая Хомутово и налево. Дорога там не очень, но полянку хорошую найти можно. И речушка есть. Мы там 2-ой день свадьбы отмечали.

Katarina написал(а):

А мы мясо выплевываем, я говорила? Весь в меня. Если где-то попадается кусочек - сразу выплевывает....

Вегитарианец? А чем же кормишь тогда? Наш мясо обожает.

0

365

Калерия написал(а):

Вегитарианец? А чем же кормишь тогда? Наш мясо обожает.

Ну не совсем вегитарианец... Я же тоже не все мясо не ем. Т.е. допустим он ест печеночные оладья, котлетки, мясо из баночек. А вот если в супе или в тушеной картошке попадаются кусочки, выплевывает...

Сейчас ваще тяжело, клык лезет. Просто отказывается от всего кроме каши и печенья. А у вас сколько зубов?

Ты мне про горшок не рассказала...

0

366

Лера, куда пропала?

На вопрос не ответила, как дела с горшком?
Зубы чистите?

0

367

Калерия написал(а):

Горшком пока не мучаю, с июля начну.

Вот, я тебе уже про горшок писАла.

Katarina написал(а):

Зубы чистите?

Чистим пока 1 раз в день, в основном чищу я, т.к. если он отберет щетку, это надолго. Покупали Дине большую машину? Моя мама вчера подарила Кирюше самосвал, он с ним не расстается!

Katarina написал(а):

Лера, куда пропала?

0

368

Калерия написал(а):

Вот, я тебе уже про горшок писАла.

Ой, прости, невнимательная я.

Калерия написал(а):

Чистим пока 1 раз в день, в основном чищу я, т.к. если он отберет щетку, это надолго.

Спокойно дается? А передние зубки удается хорошо почистить?

Калерия написал(а):

Покупали Дине большую машину? Моя мама вчера подарила Кирюше самосвал, он с ним не расстается!

Насколько большую? У нас есть такая, на которой ездить, без мотора - уже равнодушен к ней, в 7 месяцев купили. Последня покупка - вертолет на палочке, ребенок в восторге. Он везет, а пропеллер куртится и трещит.


у меня получилось написать скрытым? А то я все разобраться не могу никак :)

Отредактировано Katarina (2008-06-27 04:22:45)

0

369

Katarina написал(а):

Ой, прости, невнимательная я.

Ничего страшного. Кстати, многие подруги мне говорят, что ничего не делали особенно и их мальчики сами к 1,9-2 годам стали ходить на горшочек, созрели просто до этого. Мой выгибается ужасно и заставлять его насильно я не хочу. Итак, хватает с нас того, что в последнее время мы едим с боем.

Katarina написал(а):

Спокойно дается? А передние зубки удается хорошо почистить?

Ну я бы не сказала, что он открывает рот ипокорно ждет своей участи. Всё довольно-таки поверхностно проходит и не более 30 секунд, потом начинаются капризы и отбирание щетки.

Katarina написал(а):

Насколько большую?

У нас, видимо, меньше, т.к. на неё не сядешь, но ему нравится всё в кузов складывать (там к машинке прилагались разные причиндалы, типа совков, леек и ведерок) и катать её по всей хате.
Скрытым-то может и получилось написать, только смысл я не поняла текста, текст получился такой: "Понятно, когда? Нашла для Кирюши?" - вот, не понятно...(А.Ревва)
А писАть скрытым легко, пишешь текст (который хочешь скрыть), выделяешь именно этот отрезок, нажимаешь на замочек в верхней панельке и указываешь какое количество сообщений человек должен набрать, чтобы прочитать сообщение, я обычно пишу тысячу, чтобы получилось "очень-очень секретно"!!! :dontknow:

0

370

Калерия написал(а):

Ничего страшного. Кстати, многие подруги мне говорят, что ничего не делали особенно и их мальчики сами к 1,9-2 годам стали ходить на горшочек, созрели просто до этого.

Ну вот видимо я буду из той серии ленивых мамаш.... ТОже не хочу заставлять, силой усаживать...

Калерия написал(а):

Итак, хватает с нас того, что в последнее время мы едим с боем.

А что случилось? Вы же хорошо ели?

Калерия написал(а):

не более 30 секунд, потом начинаются капризы и отбирание щетки.

Меня все беспокил наш налет на передних зубках. Мне казалось, что это кариеобразные пятнышки уже. Вчера были у врача, он надо мной похихикал по-доброму, сказал, что никакого кариеса нет, все я себе придумала. А я уже начала растраиваться, что будут серебрить:) Мнительная - жуть!

Калерия написал(а):

"Понятно, когда? Нашла для Кирюши?" - вот, не понятно...(А.Ревва)

:crazy:  Это я пыталась секретно спросить, думала, вдруг не получится скрытым текст написать, то напишу так, чтобы никому понятно не было, а оказалось, что и тебе непонятно.

0

371

Katarina написал(а):

А что случилось? Вы же хорошо ели?

Да просто у Кирюши появились вкусовые престрастия - мясо, рыба, супы, и поэтому детские кашки по утрам и пюрешки на полдник его уже не устраивают, подавай котлеты или чего-нить посерезнее.

Katarina написал(а):

Это я пыталась секретно спросить, думала, вдруг не получится скрытым текст написать, то напишу так, чтобы никому понятно не было, а оказалось, что и тебе непонятно.

Отвечаю на секретный вопрос открыто: на работу выхожу 14 июля на полдня, сидеть будем с мужем поочереди, нянь нанимать не будем, муж категорически против. Надеюсь, всё будет хорошо.
Как выходные провели? Мы вчера ездили покупать Кирюше ботиночки, потом ездили на море (Анива), Киря был в восторге, наелся песка от радости! :x  Я не знала, что в это ситуации делать...Побыли на море минут 30-40, т.к. было прохладно, поиграли, походили, потом в парк ещё съездили. Короче, в этот день Киря не спал. :glasses:

0

372

Калерия написал(а):

мясо, рыба, супы

Твой ребенок - мечта любой мамы....

Калерия написал(а):

Надеюсь, всё будет хорошо.

Конечно, будет. У ребенка никаких изменений в жизни не будет - любимая мама и папа рядом! Все будет классно и ты развеешься!!!

Калерия написал(а):

Мы вчера ездили покупать Кирюше ботиночки

Где купили? Мы тоже в субботу ездили. На Мира 19, мне ничего не понравилось, а вот в Орбите купили белые кросовки, как я хотела.

Калерия написал(а):

иря был в восторге, наелся песка от радости!   Я не знала, что в это ситуации делать...

Все они его едят. Денис камушки правда собирает и в рот, смотрит на мою реакию - я обычно говорю - ешь. Он в рот и потом плюется. А было пару раз, когда он по привычке лопатку с песком, как ложку с едой в рот отнес.. Ну ничего, поплевался, рот вытрели. Что делать..

Калерия написал(а):

Короче, в этот день Киря не спал.

А в машине не спит?

А мы в субботу вот в Южный на базу ездили.. Зашли в детский магазин, ребенок так верещал, вздыхал, кричал БИ_БИ на весь магазин. Все смеялись.
В воскресение дома спали дружно, потом в Пригородное ездили за яичками. Видели медвеженка. ЕГо дядя на поводке выгуливал. Так прикольно, Диня теперь знает, кто такой миша....

0

373

Katarina написал(а):

Где купили? Мы тоже в субботу ездили. На Мира 19, мне ничего не понравилось, а вот в Орбите купили белые кросовки, как я хотела.

Тоже в Орбите купили, мне там выбор понравился...

Katarina написал(а):

А в машине не спит?

Он заснул за 5 минут до того, как мы прибыли в Аниву, а потом увидел море и тут уже было не до сна!

Katarina написал(а):

В воскресение дома спали дружно

А мы в субботу весь день провалялись из-за погоды, терпеть не могу сидение дома, когда выходной... :rain:

0

374

Мы подстриглись наконец-то.
А вы стрижетесь в парикхмахерской?

0

375

А нам седня полтора года.... ЙОХОХО!!!

0

376

Katarina написал(а):

Мы подстриглись наконец-то.
А вы стрижетесь в парикхмахерской?

Нам нет необходимости стричься, волосиков немного, 1 раз без моего ведома Кирюшу подстригла свекровь, теперь кудри не растут.

Katarina написал(а):

А нам седня полтора года.... ЙОХОХО!!!

Поздравляю мамусика и папусика, и конечно самого Диньку, если такими темпами будете расти, не успеем оглянуться, и на свадьбу пригласите!!! :flag:

0

377

Сегодня папа сорвался с работы и нас на море опять отвез, до чего же Кирюша любит море! Ползал там, камушки собирал, ракушки закапывал, такой счастливый! Я в душЕ порадовалась! :rolleyes:

0

378

Калерия написал(а):

если такими темпами будете расти, не успеем оглянуться, и на свадьбу пригласите!!

Вы тоже недалеко от нас убежали:) И мы к вам на свадьбу пойдем!

0

379

Вчера опять ездили на море и Кирюша видимо, схватил солнечный удар, т.к. вчера темпер-ра 38,7, сегодня утром немного получше. Вот ждем теперь врача...

0

380

Лера, вы как? Что врач сказал?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007