Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 21 страница 40 из 420

21

Katarina написал(а):

Что думаете?

Можно на ты...https://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/wink.gif
Мы, когда выезжали на природу, брали с собой в машину коляску, я его катала, пока мужчины готовили шашлык. Когда не спал и на руках носили, и катали, и по покрывалам ползали. Страшно из-за клещей конечно, но мы колеса коляски, обувь, и покрывала брызгали специальной антиклещевой брызгалкой. Кстати, были в больничке, и там мальчик с мамой был на приеме, который в Охотске заразился клещевым энцефалитом. :O

Katarina написал(а):

Мысль пришла, купить бассейн надувной но с крышей.. Можно и с водой и как манеж..
Что думаете?

Бассейн в любом случае пригодится, даже если не сразу. А вот, если манеж отдельно брать не особо выгодно, т.к. слышала, что лялям быстро он надоедает и хочется везде ползать. Мы прежде всего купим ковер, чтобы не замерзал.
Я смотрю, ваш уже вовсю сидит, во сколько месяцев сел? Сами помогали ему присаживаться? На какой улице в Корсакове живете и в какой школе учились? (я пока на "вы", т.к не получила вашего согласия "тыкать"...).

Отредактировано Калерия (2007-06-06 16:37:54)

0

22

Калерия написал(а):

(я пока на "вы", т.к не получила вашего согласия "тыкать"...).

Да, конечно можно на ты https://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/lol.gif

Калерия написал(а):

покрывалам ползали

А земля не холодная?

Калерия написал(а):

покрывала брызгали специальной антиклещевой брызгалкой.

Ой, а подскажи как называется, я даже про такое не слышала...

Калерия написал(а):

Бассейн в любом случае пригодится, даже если не сразу. А вот, если манеж отдельно брать не особо выгодно, т.к. слышала, что лялям быстро он надоедает и хочется везде ползать

Я имела в виду, что на природе бассеин будет вроде манежа:)
А манеж у нас щас дома стоит, нам отдали, пока Денис лежит там какое-то время. Мы перемещаемся - чуть чуть в кроватке поиграемся, потом в манеже полежим, потом на коврике развивающем, и когда уже все надоедает, плавно переползаем к маме на ручки.

А последние 2 дня капризничает так, видно, что зубки режутся.  Чешется все, думаю Калгель купить, вы не пробовали?

Калерия написал(а):

Я смотрю, ваш уже вовсю сидит, во сколько месяцев сел?

Сам он еще плохо сидит и я надолго его не сажаю, так вот сфотографировать - на пару секунд. Но на коленках у меня, с опорой на спину уже сидит. Со скольки? Месяцев с 4,5 наверное я начала чуть чуть присаживать. А щас ему нравится, но я долго не держу.
А ты присаживаешь? Позать пытается?

Научился так классно игрушки брать, когда на животе лежит. Седня наблюдала картину - лежит поперек кровати на животе, сбоку, получается за локтем лежит игрушка. Ему даже чтобы увидеть ее нужно извернуться, но он увидел, хватается за решетку кроватки, руками перебирает, разворачивается и хватает ее. Так смешно. А еще у нас в конце кроватки стоит корзинка с его игрушками, вот он поворачивается на живот, разворачивается и непостижимым образом подползает к корзинке, переворачивает ее и играет с игрушками. Он вообще после массажа намного активнее стал, прямо видно результат.

В корсакове щас живу на ул. Флотской, а раньше жила на ул. Парковая. Школу заканчивала 4-ю. А вообще я не всю жизнь здесь прожила и родилась на материке. Папа военный, вот мы и путешествовали по стране.

А ты раньше в Корсакове жила?

0

23

Katarina написал(а):

А земля не холодная?

Мы недолго ползали, минут 5-7 (для разнообразия), на землю стелили 3 одеяла.
Насчет брызгалки, если не забуду, спрошу, т.к она была у наших знакомых и они всех друзей ей щедро поливали, но не на кожу, а на обувь.

Katarina написал(а):

А последние 2 дня капризничает так, видно, что зубки режутся.  Чешется все, думаю Калгель купить, вы не пробовали?

Калгель пока не пригождался, но слышала мнение известного доктора Комаровского, что все это гели -Калгели мало кому помогают. По крайней мере, доча моей подруги просто его съедала и продолжала плакать и мучиться. Это просто надо пережить, но это мое мнение. Хотя, возможно, если мой ребенок будет сильно от этого страдать, то тоже куплю. Хуже не будет.

Katarina написал(а):

А ты присаживаешь? Позать пытается?

Ребенка не присаживаю. Цитата из книги "Ежедневник молодой мамы": Преждевременное усаживание может вызвать искривление позвоночника и изменение осанки у малыша. В это возрастном периоде (от 3 до 6 мес) не рекомендуется насильно сажать малыша даже в подушки, ставить на ножки..." Короче, как сам начнет присаживаться, так тому и быть. А ползаем вовсю назад, попку поднимает вовсю, пыжится, пыхтит!!!
Да, я жила в Корсакове лет 6-7 на улице Матросова (самый ужасный район, местные трущобы). Училась до 6 класса в 3-ей школе. Вот так!

0

24

Калерия написал(а):

как сам начнет присаживаться, так тому и быть.

А это как? Сам садиться, я понимаю, а присаживаться - не понимаю. Я ему даю пальчики, он за них подтягивается и сам сесть пытается - ты это имела в виду?

А у нас седня маленькая победа. Мы дотянули палец ноги до рта. До этого из за тонуса у него не получалось. А сейчас прямо видно как мышцы раслабились.

Калерия написал(а):

А ползаем вовсю назад, попку поднимает вовсю, пыжится, пыхтит!!!

Молдцы вы такие!!! Мы вот только вчера подняли попу первый раз.

Калерия написал(а):

Училась до 6 класса в 3-ей школе. Вот так!

У меня сестренка закончила 3-ю школу 2 года назад.

0

25

Katarina написал(а):

А это как? Сам садиться, я понимаю, а присаживаться - не понимаю.

По-моему, это одно и тоже: два однокоренных слова, просто оттенки этих слов немного разные - вот и всё! Пальчики тоже даем, подтягиваемся, но не злоупотребляем. Были у реабилитолога в субботу, он так и сказал: "Никаких высаживаний! Сам сядет." Ну да ладно, че-то это я всё об одном...
Вчера мы с мужем гуляли везде, ребенка оставили на бабушку и дедушку, он так плакал сначала: боялся дедушкиной бороды, потом вроде стал наоборот с ней (бородой) играть... Зато мы как с мужем натусовались! Он (муж) затащил меня на "Пираты Карибского моря", не скажу, что в восторге, но посмотреть есть что. Еще были в Панораме в кафе и попили кофейку в Славянском!!! Купили сыну игрушечную гитару, всё обсуждали, как он обрадуется, как будет реагировать(он любит музыку)... Домой пришли, а он её боится (там лампочка загорается, типа светомузыки, её он боится что ли???), плачет от неё. Короче, сюрприза не вышло, может потом понравится?

0

26

Классно, отдохнули!
Я тоже стараюсь хоть раз в 2 недели оставлять малыша с бабушкой и немного проветриваться.
Все таки от отднообразия устаешь.
А вчера папа наш сидел с сыном, а я ездила за покупками, заодно осваивала азы езды на машине. Потом в тренажерный зал, вообщем получилось, полдня папа с сыном. И вечером мне говорит, что он совсем не устал, что это так прикольно с ним сидеть, не понимает почему я устаю. Я ему попыталась объяснить, что это изо дня в день и по-мимо того, что я играю с сыном, занимаюсь с ним, я еще убираюсь дома и работаю. На отдых времени почти нет. И вот он приехал вечером с работы - и отдыхает. А я нет.
Я, конечно, не за что не променяю все это. Но просто мужчины не понимают, что это тоже РАБОТА в какой-то мере.

0

27

Калерия
Может вопрос нескромный, но я поняла, что вы на радиостанции работали, а на какой?

0

28

Katarina написал(а):

заодно осваивала азы езды на машине.

Молодчина! А я никогда за руль не сяду, т.к. боюсь... Раньше пыталась водить, но за городом, чтобы машин не было. :lol:

Katarina написал(а):

И вечером мне говорит, что он совсем не устал, что это так прикольно с ним сидеть, не понимает почему я устаю.

У нас такая же история, папка часто разрешает мне на выходных с подружкам тусоватьсяи говорит, что легко с ним. Хотя недавно пошел с ним гулять, сын раскричался, так папу чуть кондратий не хватил. А я сына частенько на руках таскаю на улице, а коляска в другой руке.

Katarina написал(а):

но я поняла, что вы на радиостанции работали, а на какой?

Я там и продолжаю работать, просто в декрете. Стаж работы на разных радиостанциях 7 лет: радио "Сахалин", "Ретро ФМ", "Европа плюс".

0

29

Калерия написал(а):

Стаж работы на разных радиостанциях 7 лет: радио "Сахалин", "Ретро ФМ", "Европа плюс".

А последнее место на Европе? Просто у меня там подруга работает, вернее она щас тоже в декрете.

А меня наверное не будет дней 10, мы в пятницу улетаем во Владивосток, к родителям мужа.
Переживаю, как мы все это перенесем, но будем надеяться на лучшее.

0

30

Katarina написал(а):

А последнее место на Европе? Просто у меня там подруга работает, вернее она щас тоже в декрете.

Европа и Ретро - это одна компания. Последний год была в эфире радио Ретро. Кто подруга? Может, она и моя подруга???

Katarina написал(а):

А меня наверное не будет дней 10, мы в пятницу улетаем во Владивосток, к родителям мужа.
Переживаю, как мы все это перенесем, но будем надеяться на лучшее.

Счастливые! Сынульку с собой берете? Если да, то не переживай, говорят младенцы до года легче перелеты переносят, чем детки более старшие. Спать будет скорее всего, тем более, что до Владика лететь всего ничего.

0

31

Katarina написал(а):

у меня там подруга работает,

Я, кажется, догадалась!!! Ты Марину имеешь ввиду? Если да, то мы действительно дружим и общаемся по и-нету, т.к. обе сейчас в декрете.

0

32

Калерия написал(а):

Кто подруга? Может, она и моя подруга???

Марина Буныгина, сейчас Малыш, знаешь такую? Но она в отделе продаж работает.

Калерия написал(а):

Счастливые! Сынульку с собой берете? Если да, то не переживай, говорят младенцы до года легче перелеты переносят, чем детки более старшие. Спать будет скорее всего, тем более, что до Владика лететь всего ничего.

Да, сын с нами летит. Очень надеюсь, что все хорошо будет. Спасибо

0

33

Katarina написал(а):

Марина Буныгина, сейчас Малыш, знаешь такую? Но она в отделе продаж работает.

Да, я так и поняла, она же из Корсакова сама. Классная девчонка! А в отделе продаж я - частый гость.

0

34

Мы вернулись!! Просто работы было много, совсем некогда.

Нам вчера полгодика было и мы начали ползать.. До этого уже были попытки, но как-то неуверенно, а вчера несколько раз добирался до цели. Конечно, у нас еще не перекрестное ползанье, но уже активно двигаемся. Пытается из положения "на коленях" сесть на попу.
Еще мы начали есть каши - пока совсем не нравится, завтра буду пробовать на смеси делать.

А какие у вас новости?

0

35

Ты бы рассказала поподробнее о поездке. Как все прошло, как малыш себя чувствовал??? Все о.к.?
У нас уже 4 зубика. Кирюша ползает, уже капризничает меньше, может из-за того, что зубики вылезли и не беспокоят??? Спим хорошо, кушаем похуже, но ничего: потолстеть мы всегда успеем!

0

36

Ах, ну да, сорри:) Я уже просто отошла от нее.
Оба перелета перенес отлично. Перелет во Владивосток - ваще супер. При взлете попил сока, и под шум мотора заснул, поспал - мы с папой даже перекусить успели, потому проснулся, сам покушал и посадка. Даже когда в город ехали - в пробку попали- проспал все время, совсем не беспокоился.
А обратно когда летели, то, чего я больше всего боялась он сделал - покакал 2 раза при взлете и посадке. Это, конечно, было интересно:) На лету менять ему памперс. ну ничего, справились, одной, конечно, не реально.

А во Владивостоке - отлично. Жили у бабушки - он абсолютно спокойно со всмеи общался, да практически все время, что мы там были, бабушка с ним и сидела. Я отдыхала, а папа работал.

Какие вы зубастики уже.. А у нас ни одного.. Но, как говорит моя мама, беззубых детей не бывает.

Вот такие дела. А вы ползаете?

0

37

ПРивет! Мы сейчас помногу гуляем с подругой и колясками (у неё дочь на 1 день старше нашего сына). Сегодня они пришли к нам в гости, Кирюша успел девочку погремушкой огреть, вот что значит мальчишка: уже дерется. Он такой непоседа, прыгает по кровати - за ним глаз да глаз. Одевать не дает себя: всё норовит перевернуться. Хотим как-нибудь на море выбраться с сыном, там всё-таки свежий воздух. Может быть как-нибудь и с вами в Корсакове пересечёмся, погуляем : у меня там куча родственников. Пиши!!!!!!!!!!!

0

38

Калерия написал(а):

Мы сейчас помногу гуляем с подругой и колясками (у неё дочь на 1 день старше нашего сына).

Классно вам, а я одна, моя подруга все время на даче с ребенком.
И мне на Советскую совсем не хочется ходить, может вот седня на стадион пойду, там тенечек есть.

Калерия написал(а):

такой непоседа, прыгает по кровати - за ним глаз да глаз.
И мы такие же. Ни секунды покоя. Были  у неврапатолога - она сказала, все в порядке, только ооочень активный ребенок, типо намучаетесь. Он и заснуть сам поэтому не может - перевозбуждается... Спит - ворочается.
Одевать не дает себя: всё норовит перевернуться

И у нас такая же история, я кое-где уже приноровилась задом наперед его одевать. Тока вот с памперсами не выходит.

Калерия написал(а):

Хотим как-нибудь на море выбраться с сыном, там всё-таки свежий воздух

А мы ездили на этих выходных с друзьми - здоровско. Он спал, мордашка загорела. Ночью после этого даже не проснулся и неворочался, так надышался воздухом.

Калерия написал(а):

Может быть как-нибудь и с вами в Корсакове пересечёмся, погуляем : у меня там куча родственников

Конечно, приезжайте, с удовольствием погуляем.

0

39

Katarina написал(а):

Калерия написал:
такой непоседа, прыгает по кровати - за ним глаз да глаз.
И мы такие же. Ни секунды покоя. Были  у неврапатолога - она сказала, все в порядке, только ооочень активный ребенок, типо намучаетесь. Он и заснуть сам поэтому не может - перевозбуждается... Спит - ворочается.
Одевать не дает себя: всё норовит перевернуться

Ой я забыла пробел поставить, получилось, что как будто ты написала:)

И мы такие же. Ни секунды покоя. Были  у неврапатолога - она сказала, все в порядке, только ооочень активный ребенок, типо намучаетесь. Он и заснуть сам поэтому не может - перевозбуждается... Спит - ворочается.

0

40

Katarina написал(а):

И мне на Советскую совсем не хочется ходить, может вот седня на стадион пойду, там тенечек есть.

А что, далеко от центра живёте? Там вроде неплохо. У нас здесь повсюду садики, в них и гуляем. Стараемся подальше от машин, т.к. нечего всякой гадостью дышать...

Katarina написал(а):

Он и заснуть сам поэтому не может - перевозбуждается... Спит - ворочается.

Наш засыпает сам, но иногда ночью кричит, т.к. любит спать на животе, а ночью бывает перевернется на спину и пока его не перевернешь, кричит...
У нас в эту пятницу полгодика, если погода позволит, поедем на дачу отмечать.
Какими игрушками играете? Пользуетесь ли манежем? Что кушаете?

Отредактировано Калерия (2007-07-10 13:08:09)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007