Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 381 страница 400 из 420

381

Katarina написал(а):

Лера, вы как? Что врач сказал?

Врач пришла, навыписывала кучу лекарств, сказала горло красное, плюс ещё понос (прошу прощения за подробности), температурка. Мы из всего списка обильно поили, не кормили почти, дали несколько раз смекту и линекс, пытались поить регидроном, но тщетно (он соленый, нужно поит каждые 10 минут в течение 4-ех часов, а ребенок орет, зубы зажимает), короче не стала я его мучать. Вечерок тогда выдался веселенький, но на утро субботы он был уже как огурчик. Сейчас все о.к., сегодня на улице от нас с Костей убегал, пытался выбежать на проезжую часть - получил  по попе.

0

382

Ну я рада, что вы так быстро поправились....
У нас понос уже неделю. Уже чего только не давала. Лезут оба клыка сверху, видимо ослабили организм. И не хочет есть ничего. Намучилась на выходных  с ним, кормили всей семьей.
Вчера мы ездили в кино, а папа с Денисом гуляли в парке, катались на куруселях - восторгу не было предела. Саша говорит, еле снял с паровозика. Купил ему шарик и накормил картошкой фри. В общем настоящий выходной с папой.

0

383

Katarina написал(а):

У нас понос уже неделю. Уже чего только не давала. Лезут оба клыка сверху, видимо ослабили организм. И не хочет есть ничего. Намучилась на выходных  с ним, кормили всей семьей.

Да, это надо перетерпеть...

Katarina написал(а):

Вчера мы ездили в кино, а папа с Денисом гуляли в парке, катались на куруселях - восторгу не было предела. Саша говорит, еле снял с паровозика. Купил ему шарик и накормил картошкой фри. В общем настоящий выходной с папой.

У нас папа тоже с сынулькой часто гуляет по вечерам или в выходные, если маме нужно убраться или просто отдохнуть.
А что касается качелей, то увы...Наш сын - бояка. На этих выходных наконец повесили качелю, так он ни в какую не хочет залезать в неё. Короче, пока убрали, чтобы негативные эмоции не закрепились в его сознании.  Да и в садике сегодня пыталась его запихать в качелю - бесполезно. Ни горки, ни какие другие приспособления его не прельщают, зато полюбил коляску, возИте его видите ли...Раньше выходила без коляски гулять с ним, теперь приходится таскать её с собой. Я уже через неделю на работу. Уже неохота... 8-)

0

384

Калерия написал(а):

А что касается качелей, то увы...Наш сын - бояка

Все удивляюсь, насколько все детки разные. Такие маленькие, а уже характер проявляют...

Калерия написал(а):

Раньше выходила без коляски гулять с ним, теперь приходится таскать её с собой.

А мы с великом. Это лучше коляски и машинка и ехать в ней можно:)

Калерия написал(а):

Я уже через неделю на работу. Уже неохота...

Да это тебе так кажется... Просто первое время страшно, как там сынуля без тебя. А потом втягиваешься. Я вот вроде устаю, иногда как сегдня - до поздна сижу. Но ни за что не откажусь от этого драйва...

0

385

Katarina написал(а):

А мы с великом. Это лучше коляски и машинка и ехать в ней можно:)

Мы не будем велик покупать Кирюхе, т.к. если он ещё от него откажется, то обидно будет, в след. году купим уже трех-четырех колесный. Лето все равно пасмурное.

0

386

Калерия написал(а):

Мы не будем велик покупать Кирюхе, т.к. если он ещё от него откажется, то обидно будет, в след. году купим уже трех-четырех колесный. Лето все равно пасмурное.

Ну да, не говори....

0

387

ЛЕРА!!!! Куда пропала опять? Или ты не можешь в режим войти? Как Кирюша? Как работа?

0

388

Katarina написал(а):

ЛЕРА!!!! Куда пропала опять? Или ты не можешь в режим войти? Как Кирюша? Как работа?

Работа классно, работаю с обеда до 20-ти часов. Пока домой придешь, пока сына уложишь, а там уж и самой спать приходится...В комп по ночам после работы уже неохота, т.к. на работе всё время у компа. Киря отлично. До обеда с мамкой, после обеда Костя его кормит и он спит до 19-ти часов, а там и мамка приходит! Бывает конечно, что отказывается он спать, но редко. Удивляюсь, почему не хочет сын ягодку есть - ни клубника, ни черешня в нём энтузиазма не вызывает...

0

389

Я рада, что тебе нравится...

Калерия написал(а):

До обеда с мамкой, после обеда Костя его кормит и он спит до 19-ти часов

Ох ничего собе вы спите, а засыпает во сколько? А вечером во сколько спать?

Калерия написал(а):

Удивляюсь, почему не хочет сын ягодку есть - ни клубника, ни черешня в нём энтузиазма не вызывает...

Может кисловата?
Диня черешню лопал, а клубнику только с сахором стал, просто так морщился..

Отредактировано Katarina (2008-07-24 06:01:38)

0

390

Katarina написал(а):

Ох ничего собе вы спите, а засыпает во сколько? А вечером во сколько спать?

Засыпает где-то в 15-00, а на ночь в 21-30 засыпает.

Katarina написал(а):

Может кисловата?
Диня черешню лопал, а клубнику только с сахором стал, просто так морщился..

Вот съел Киря на свою голову пол-клубнички, сейчас сыпь по всему телу...Пришлось прививку отложить...

0

391

Калерия написал(а):

Засыпает где-то в 15-00, а на ночь в 21-30 засыпает.

У всех свой график. А мы по-прежнему в 8 вечера вырубаемся.... Но меня это устраивает...

Калерия написал(а):

от съел Киря на свою голову пол-клубнички, сейчас сыпь по всему телу.

Не без этого и у нас, но на клубнику как ни странно мы не отреагировали. И смотрю намного меньше у него стал диатез вылазить ТТТ. А даю пробовать уже многое... Он еще и попрашайничает и, конечно, же любит то, что совсем не полезно...

Вы какие мультики смотрите? рисуете?

Калерия написал(а):

...Пришлось прививку отложить...

Лера, какая прививка? Что я пропустила?  o.O

0

392

Katarina написал(а):

Вы какие мультики смотрите? рисуете?

Мульты его не интересуют пока. Везде ходит за мной, как хвост, даже в ванну. Любит со мной валяться, гладить, целовать ручки мои. Когда на работу вышла, стала ценить каждую минуту с ребенком...Не рисуем.

Katarina написал(а):

Лера, какая прививка? Что я пропустила?

АКДС - ревакцинация в 1,6 года.

0

393

Калерия написал(а):

АКДС - ревакцинация в 1,6 года.

Что-то я даже не в курсе и врач нам не звонила...

0

394

Katarina написал(а):

Что-то я даже не в курсе и врач нам не звонила...

поинтересуйся...

0

395

на нас "напало" рисование - берет тетрадку, ручку и сидит каляки-маляки рисует или мне дает ручку и говорит "мама А", значит надо букву А написать)))

0

396

Мирная написал(а):

на нас "напало" рисование - берет тетрадку, ручку и сидит каляки-маляки рисует или мне дает ручку и говорит "мама А", значит надо букву А написать)))

Ой я даже не заметила, что кто-то здесь что-то написал!!!
Совсем перестали делиться малышунькиными успехами!

Мирная
Мы тоже так делаем. Весь его процесс рисования заключается в том, чтобы рисовать фломастером на себе (на бумажке не интересно). И заставлять маму писать все цифры ( Денис их вслух повторяет) и слова несложные, он их тоже по буквам читает!

А чем вы еще дома занимаетесь?

0

397

Katarina написал(а):

А чем вы еще дома занимаетесь?

да ничем особенным не занимаемся: читаем книги разные, книжки-малышки со сказками,в Колобоке повторяет некторые фразы, рисуем на специальной доске фломастером, или просто ручкой в тетрадке, еще иногда кисточкой и красками рисуем, играем кубики - Алиса научилась строить высоченные башни во весь свой рост и странно что они у нее не падают, играем с куклами - кормим их, на горшок, спать и т.д., виграемя в мяч, прятки, догонялки...короче говоря ничего особенного, вообще стараюсь чтобы Алиса сама играла без моего участия, но к сожалению ее не на долго хватает))) Мы кстати до сих пор на больничном, сопли у нас не проходят, думаю сегодня нас выпишут и завтра придется идти в садик...
Ну а вы чем занимаетесь?

0

398

Мирная написал(а):

Ну а вы чем занимаетесь?

Ну мы целый день у няни. А вечером, пока заберу. Если честно у меня остро стоит проблема что-то сделать дома, если Денис не спит. Он НИЧЕГО мне не надет делать. Просто тащит за руку в комнату, чтобы я с ним сидела, играла или просто смотрела с ним мультик. Вот когда мама моя приходит, его отвлекает, я хоть могу поесть приготовить.
А так, читаем книжки, возим машины, собираем пазлы для маленьких. Рисуем также как вы. Купила ему массу для лепки, может полчаса просто тупо отрывать от нее кусочки и складывать.Я потом слепляю все в один кусочек и процесс начинается заново. Детский пластилин пока не очень, он его в пальцах растирает, он слишком мягкий.
Азбуку повторяем, цифры.
Кубики, он так редко уважает. Больше любит разламывать то, что строю я.

Мы тоже сейчас с соплями. Что капаешь?

Во сколько вы спать ложитесь?

0

399

Katarina написал(а):

Что капаешь?

ничего не капала, только когда уснуть не могла, носик закладывало, то капала ДляНос разбавленый, может поэтому сопли не проходят, на приеме врач мимоходом обмолвилась про АкваМарис, вот вчера почитала в инете про него и купила, это просто Изотонический раствор морской воды Адриатического моря, чтобы сопельки разжижались и лучше выходили, можно капать сколько угодно без вреда, по идее потом надо сопельки отсасывать, короче мы еще не делали эту жуткую процедуру. Сегодня перед сном сухое тепло к носику приложим (и себе за одно - герпес вылез злосчастный :angry: ) и ножки попробуем попарить в горчице.

Katarina написал(а):

Во сколько вы спать ложитесь?

Стараюсь ложить так чтоб уснула в 21,00, т.к. утром вставать в 7,30 в садик, а если выходной то ложимся в 21,00 - засыпаем в 21,30. И без сиси никак не засыпает, сейчас пробую  к кроватке приучить - всю ночь ворочается с причитаниями "нет" и "не могу", просыпается каждые 10 мин "мама титю", хотя специально поставили кроватку как продолжение своей кровати, убрали у кроватки одну стенку, т.е. спит все равно рядом со мной, но все таки что-то ей не нравится :dontknow:

0

400

Мирная написал(а):

про АкваМарис,

Аквамарисом мы уже давно промываем. Еще с первых соплей. КОгда никаких каплей нельзя было. И сейчас также делаю, пшикнула в нос Аквамарисом, отсосала соплеотсосом, а потом закапала на ночь если. Сейчас вот Альбуцидом полечили, теперь надо сосудосужающие капельки. Процедура, конечно ужасная. Приходится держать и руки и ноги и голову)))) А что делать..

Мирная написал(а):

утром вставать в 7,30 в садик

А сама во сколько встает на выходных?
Мы просто супер-ранние пташки. 6:30 уже на ногах, может как сегодня и в 5:30... Сижу на работе как сомнамбула  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/8451-1.gif 
Засыпаем мы хорошо, сам в кроватке. Я выключаю свет и ухожу.

Что вы говорите?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007