Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 61 страница 80 из 420

61

Katarina написал(а):

А нас вчера вечером тошнило и вырвало несколько раз. Я в шоке, благо мама моя была, она не теряется (она педиатр в прошлом). Так и не знаю на что до сих пор, может в рот что-то затащил, потому что нового я ничего не давала из еды.

Берегите сыночка. Такое бывает, так что не расстраивайтесь. Мне подруга рассказывала, кормила свою дочу, а та видимо не глотала, а всё во рту держала. А потом как фонтанчик рвотный выдала... Так что осторожней. Они, детишки такие.
Мой тут на днях капризничал весь день, есть не хотел орал, грешу на зубки... Хотя щас все о.к. Возможно, что погода виновата. Они (дети) такие метеочувствительные...
Ой, а вам ведь уже 7 месяцев исполнилось: поздравляю!!! :yes:
А ты когда планируешь на работу выходить? Я, наверное долго с сыном буду, лет до 3-х. Хотя на работу тянет уже, если честно...

0

62

Калерия написал(а):

Берегите сыночка. Такое бывает, так что не расстраивайтесь. Мне подруга рассказывала, кормила свою дочу, а та видимо не глотала, а всё во рту держала. А потом как фонтанчик рвотный выдала... Так что осторожней. Они, детишки такие.

Ой, Лер, не говори. Рвота кончилась, теперь уже неделю понос... Прямо не знаю, что такое. Все говорят зубы, зубы... А зубов нет и нет...
Седня дала мясо попробовать - индейку. Немножко совсем, не распробовал, но даже не кривился, как обычно от новых продуктов.

Калерия написал(а):

Они (дети) такие метеочувствительные...

У нас тоже самое, ненавижу дождь, потому что капризничаеь весь день, встает ни свет ни заря. Все нормальные люди спят под дождь классно, но только не наш сын.

Калерия написал(а):

Ой, а вам ведь уже 7 месяцев исполнилось: поздравляю!!!

Пасибочки...

Вы что-нить говорите? Мы уже несколько дней отчетливо произносим "ма-ма-ма-ма-ма" когда плачем, прямо зовет, или  так "Ма-а-м". Сердце ёкает. И еще то ли "ба-ба-ба" то ли "ва-ва-ва" не понятно, но что-то между этим. Так прикольно.

Калерия написал(а):

А ты когда планируешь на работу выходить? Я, наверное долго с сыном буду, лет до 3-х. Хотя на работу тянет уже, если честно...

Ой это больная тема... Я не могу дома сидеть и не делать ничего... Я поэтому и дома щас работаю... Но все равно не то. А тут меня директор вызвал и попросил, чтобы я дала ответ, смогу ли я выйти в феврале на работу или буду сидеть до 3-х лет. Потому что нужен человек, много новых контрактов, документации.
И я в замешательстве. Муж не против, если мы найдем няню. Работа у меня в 2-х шагах от дома, смогу прибегать даже на обед и контролировать. Но страшно все равно. С другой стороны, я 3 года дома не выдержу, наверное. И работа любимая, а вдруг потом не возьмут обратно:) В общем у меня дилема целая. Посмотрим к концу года, как Денис себя вести будет. Няню я в любом случае собиралась искать хотя бы на пару часов. Вот и займемся пока я дома поисками.
А ты сможешь сидеть дома?

0

63

Katarina написал(а):

встает ни свет ни заря. Все нормальные люди спят под дождь классно, но только не наш сын.

А наш вчера удивил: уснул в 19-00 (мы его в 22-00 сонного покормили) и проспал до 6-30. Нам с мужем нет чтобы отдохнуть, мы начали стирать, убираться, посуду мыть... Короче, как всегда...

Katarina написал(а):

Вы что-нить говорите?

Да так, агукаем потихоньку... Но "Мам" тоже иногда говорит, я сразу бегу к нему, когда это слышу...

Katarina написал(а):

Работа у меня в 2-х шагах от дома, смогу прибегать даже на обед и контролировать. Но страшно все равно. С другой стороны, я 3 года дома не выдержу, наверное. И работа любимая, а вдруг потом не возьмут обратно:)

Если бы я была в твоей ситуации, возможно вышла бы. Но т.к. за эту работу особо не держусь, поэтому скорее придётся сидеть с сынулей. Но я ещё подумаю, конечно. Сидеть в 4-ёх стенах, хоть и с любимым сыном тяжеловато. А бабушки все молодые, работают.

0

64

Лер, а вы автокреслом пользуетесь?
Ты водишь?

0

65

Katarina написал(а):

Ты водишь?

Мне это не дано, т.к жуткая трусиха. Я даже, когда сижу рядом с мужем в качестве пассажира, довожу его до белого каления своими ахами-охами (хотя он прекрасно водит, тьфу-тьфу...). Так что сама для себя решила, никаких вождений: врежусь в первый же столб.

Katarina написал(а):

Лер, а вы автокреслом пользуетесь?

На повестке дня именно покупка автокресла, т.к. сын недавно сел и уже можно спокойно передвигаться на машине с ним. Хочу заказать во Владике, т.к. говорят, что в Южном хорошее кресло трудно найти. Хотя сами мы ещё не смотрели...
А как у вас с этим обстоит?
Как пережили землетрясение? Я тут на измену подсела. Муж с коллегами ушёл на корпоратив, тут эта трясучка, а сынуля совсем не хотел засыпать. Я с ним 3 часа провозилась, прежде чем он уснёт. Встаёт на ножки в кровати и всё тут, хотя вроде бы 5 минут назад укачала. Раньше всегда сам засыпал. Думаю, дети тоже чувствуют землетрясение.

0

66

Калерия написал(а):

На повестке дня именно покупка автокресла, т.к. сын недавно сел и уже можно спокойно передвигаться на машине с ним. Хочу заказать во Владике, т.к. говорят, что в Южном хорошее кресло трудно найти. Хотя сами мы ещё не смотрели...
А как у вас с этим обстоит?

НУ мы с 4-х месяцев ездим в кресле категории 0+, оно до 13 кг. Заказывали в Москве, потом знакомые привезли.
А сейчас я еду в Москву через полторы недели и хочу выбрать кресло уже постарше, 9-18 кг или 9-36 кг. Посмотреть его пощупать, а ближе  к весне уже купить и чтобы передали. Просто очень сложно по интернету заказывать. Вот я заказала, на картинке - одно, а выглядит абсолютно по другому и ткань, ну и вообще.
Но я присмотрела на какие модели буду обращать внимание.
Хочу сказать, я не нашла во Владике кресло, которое я бы хотела. А в Южном тем более выбора просто нет.

Калерия написал(а):

Как пережили землетрясение? Я тут на измену подсела

Ой, это был ужас. Первый толчок я не почувствовала, а потом ко мне подруга приехала с Южного, мы с ней поехали по магазинам здесь в Корсакове, я зашла в банк, чувствую голова крежится (как на пароходе) и девочка как закричит - землятрясение!!! Я выскочила. Мы бегом ко мне домой, я собрала сумку с документами (пока собирала, опять толчок был) и уехали в Южный. Вдвоем не так страшно. А вообще сейчас все конкретно соберу, вещи Денису, смесь там.

Калерия написал(а):

Муж с коллегами ушёл на корпоратив, тут эта трясучка, а сынуля совсем не хотел засыпать

А у вас что еще ночью было????

Господи, как страшно, надо валить с этого острова.

0

67

Калерия написал(а):

Мне это не дано, т.к жуткая трусиха. Я даже, когда сижу рядом с мужем в качестве пассажира, довожу его до белого каления своими ахами-охами (хотя он прекрасно водит, тьфу-тьфу...). Так что сама для себя решила, никаких вождений: врежусь в первый же столб.

А у меня права уже 2 года, а водить начала только сейчас. Мне очень нравится, но страшно не столько за себя, сколько за него. Позавчера вот первый раз одна вместе с ним каталась. Но зато так классно, настолько мобильной себя ощущаешь. А то не выйти никуда, с этой коляской в магазин не зайдешь, снаружи жалко оставлять. А так, я его на руки и вперед в магазин. Да и вообще, захотела на море съездила, захотела в парк... Красота..
Но еще страшнова-то. Особенно в Южном (не знаю когда решусь там одна ездить)

0

68

Katarina написал(а):

Но зато так классно, настолько мобильной себя ощущаешь.

По-доброму завидую тебе: это так классно!!! Но, видимо, моя судьба таскаться с коляской. Хотя вчера вечером гуляла в кенгурухе с ним. Прикольно, по крайней мере он спокойно сидел и глазел... А в коляске с ним гулять стало практически невозможно: орёт, извивается, хочет или сесть, или перевернуться. Папке вчера даже пришлось его на ремни привязать, вот такие мы изверги. Столько нервов с ним уходит!

Katarina написал(а):

Господи, как страшно, надо валить с этого острова.

Вот в этом ты права, тока куда???

0

69

А ещё новость: у нас почти вылезли 4-е новеньких зубика. Итог: 8 зубов!!! Что-то быстро. Я уже боюсь, что у него скоро зубов будет, больше, чем у нас... :D

0

70

Калерия написал(а):

А в коляске с ним гулять стало практически невозможно: орёт, извивается, хочет или сесть, или перевернуться. Папке вчера даже пришлось его на ремни привязать, вот такие мы изверги

А мы потеряли часть от ремня.. теперь не могу пристегнуть его в коляске... Но мы гуляем в летнем варианте, и он там сидит и держится за поручень - очень нравится ему.. Глазеет по сторонам... Спать его не кладу, чтобы не нервировать (если только прямо сильно хочет), поэтому пару раз у меня ребенок засыпал просто в сидячем положении, прислонившись к краю коляски. Бедняжка - мама замучила!!!!

Калерия написал(а):

Вот в этом ты права, тока куда???

ХАЧУ в Москву.... муж не хочет.. Тянет во Влад.. А я туда не хочу, вот и сидим на Сахалине :)

Калерия написал(а):

А ещё новость: у нас почти вылезли 4-е новеньких зубика. Итог: 8 зубов!!! Что-то быстро.

Супер!!!! Я вас поздравляю!!!!
Я даже не представляю как это. Представляешь, мне уже по ночам снится как у Дини зубы вылазят. Утром просыпаюсь, сразу проверять - а нет ничего.. Грустно так... Уже хочется маааленькую жемчужинку...
Насколько все индивидуально...

Ты фрукты никакие не давала настоящие? Мы вот уже пробовали черешню и банан. Готов мать продать... :) Прямо плачет, когда забираю..

0

71

Katarina написал(а):

ХАЧУ в Москву.... муж не хочет..

Такая же фигня... Это при том, что его (мужнина) сестра нас зазывает туда на ПМЖ, даже мне работу нашла. Она там живёт уже 10 лет и радуется жизни!!! А муж ни в какую: "Кем я там буду, начальником электропоезда???" Короче, замкнутый круг...

Katarina написал(а):

Ты фрукты никакие не давала настоящие? Мы вот уже пробовали черешню и банан.

Ели яблоки и бананы. Так особого рвения не заметила, может, не распробовал ещё. Зато, когда мы с папкой садимся есть, туши свет!!! Начинает заглядывать восхищённо в рот, пытаться залезть ко мне или к папке на кресло, трясти табуретку с едой, совать руки в тарелки... так смешно. Поэтому мы теперь едим посменно... :D

0

72

Калерия написал(а):

Такая же фигня... Это при том, что его (мужнина) сестра нас зазывает туда на ПМЖ, даже мне работу нашла. Она там живёт уже 10 лет и радуется жизни!!! А муж ни в какую: "Кем я там буду, начальником электропоезда???" Короче, замкнутый круг...

Ой, это больная тема... А у меня муж не то, что боится не устроиться, ему вль принципиально не нравится Москва. Моря нет и все такое... Я уже согласна куда-нить ближе к центру уехать....

Седня прочитала новости и опять занервничала. В общем, есть предположение, что землетрясение, которое произошло было форшоком. Форшоки – это предваряющие подземные толчки, возникающие перед главным по силе ударом. и Афтершоки – толчки, следующие за главным ударом и теряющие мощь. И сейсмологи ожидали его сильнее. Т.Е. существует вероятность - 9-ти бального землетрясения. В южном, когда тряхонуло в Невельске, было 3-4 балла. т.е. когда там будет 9, в Южном 5-6-7. Ты представляешь? Ой, страшно...

Калерия написал(а):

Поэтому мы теперь едим посменно...

А мы давно так едим. А я когда одна могу проделать это только когда он спит или увлеченно играет в игрушки.

0

73

Katarina написал(а):

Форшоки – это предваряющие подземные толчки, возникающие перед главным по силе ударом.

Умеешь ты напугать... Тока вчера прочитала мужу лекцию о том, что валить отсюда надо. Но по ходу всё бесполезно.

0

74

Калерия написал(а):

Умеешь ты напугать...

Сорри, я не специально, просто сама под впечатлением была.

Калерия написал(а):

Тока вчера прочитала мужу лекцию о том, что валить отсюда надо. Но по ходу всё бесполезно.

А у меня единственная надежда, мы 14 улетаем на 2 недели в отпуск в Москву и в Воронеж - там вся родня моя.. Может ему хоть Воронеж понравится... Эх...

0

75

Katarina написал(а):

А у меня единственная надежда, мы 14 улетаем на 2 недели в отпуск в Москву и в Воро

Счастливые, а вы всё летаете и летаете!!! Тоже хачу!!!
Но мы с мужем тока в январе планируем заграницу на недельку. Сейчас никак, бизнес у него тока устанавливается...
Седня утром гуляли с сыном в кенгурухе, прикольно, он всё трогал, везде глазел.

0

76

Калерия написал(а):

Но мы с мужем тока в январе планируем заграницу на недельку

С сынулей? Мы тоже хотим в январе-феврале в теплые страны податься, но без сына уже... Самим отдохнуть... Боюсь я с ним заграницу...
А вы куда хотите?

Калерия написал(а):

Сейчас никак, бизнес у него тока устанавливается...

И у нас тоже:)

Калерия написал(а):

Седня утром гуляли с сыном в кенгурухе, прикольно, он всё трогал, везде глазел

Мдя... А я продала свое кенгуру, Диня там категорически отказывался сидеть...  Хотела слинг.. но так и не купила. Щас думаю уже смысла нет, скоро зима...

Ходили гулять седня... Кошмар, вот гулять еще как-то. Ребенок в кое-то веки решил поспать на улице. Так вокруг столько, извини "быдла"... Мамашки с детьми постарше, сидят орут, пьют, курят... Диня вздрагивает, собрала его и домой унесла спать...

0

77

ООО, мы с тобой уже на 6-й страничке, поздравляю нас:) Что-то к нам больше никто не присоединяется..

0

78

Katarina написал(а):

С сынулей? Мы тоже хотим в январе-феврале в теплые страны податься, но без сына уже... Самим отдохнуть... Боюсь я с ним заграницу...

Мы тоже одни поедем, в Тайланд или на Бали (на что денег хватит), сразу после Нового года, если ничего не изменится...

Katarina написал(а):

Мамашки с детьми постарше, сидят орут, пьют, курят

Ой, совершенно с тобой согласна, куда мир катится??? Зачем ТАКИЕ рожают?
Мы сегодня купили наконец кресло Италия 5550 руб на Мира 19, неплохое. Хотели сначала купить фирмы Liko Baby (продают в здании Мицар на 1-ом этаже), но у них одно единственное осталось от 15-ти кг и мы не стали брать, а ждать неделю уже не захотели.
И сразу рванули на море, завтра дождь обещают, поэтому сёдня решили погулять с сыном по морскому бризу. Ветрено, конечно, было, но ничего, главное 1-ый наш выезд на море состоялся...

0

79

Калерия написал(а):

Мы сегодня купили наконец кресло Италия 5550 руб на Мира 19, неплохое

Поздравляю.. А какая весовая категория у него? Как сынуля себя чувствует в нем?

Калерия написал(а):

И сразу рванули на море, завтра дождь обещают, поэтому сёдня решили погулять с сыном по морскому бризу. Ветрено, конечно, было, но ничего, главное 1-ый наш выезд на море состоялся...

Молодцы, наконец-то выбрались. А вы до этого ни разу с сыном никуда не ездили?
Мы с месяца, наверное, катаемся, сначала в люльке от коляски ездили, месяцев до 4-х, а потом уже в кресло пересели.

Как вы спали ночью? У нас седня концерт по заявкам был, "Дождь" называется. Капец, бедный наш папа, который уехал на работу.

Приезжала подруга, я ее попросила купить баранок, тех, которые она своей дочке давала, когда та маленькая была. Они приехали, даем Дине баранку, подруга говорит, моя дочь их сосала.... Как только она это сказала, Диня АМ и кусок откусил. И все, не сосет он баранку, он откусывал куски. Это опасно и я отобрала, сколько слез было, ему так понравилось. Теперь вот думаю потверже купить. Я бы так не давала, я просто хочу в самолете его занять чем-нить новым - например обсасыванием баранки.
А вы еще печенье не ели?
Мясо?

0

80

Katarina написал(а):

А какая весовая категория у него? Как сынуля себя чувствует в нем?

Может это и не очень карашо, но весовая категория у него от 9-ти до 36 кг, как грится 3 в одном. Плохо то, что сидеть прямо в нём он пока не может, посидит чуть-чуть и головку свешивает, начинает ремни облизывать. Но, учитывая то, что мы обычно путешествуем не очень долго, то пойдёт...

Katarina написал(а):

А вы до этого ни разу с сыном никуда не ездили?

Тока один раз недалеко на природу и в больницу постоянно. Я раньше мужу на нервы дествовала:"А!!! Ты не так едешь, ребёнок в машине. ААА!!!Осторожнее!" Просто мне тётя моя рассказала, как у них в посёлке Магад.области семья с гр. ребёнком ехала в машине, ребёнок был на руках. Случилась авария, все взрослые живы, а лялька вылетела в окно и...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007