Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 101 страница 120 из 420

101

Katarina написал(а):

Млин, млин, теперь я заболела, тока сын выздоровел. Горло болит, слабость такая, хожу в маске.

Ну, вот... Давай выздоравливай! Где тебя так угораздило, вроде ещё и холодов особых не было. Берегите себя! И не забывайте про профилактику, я всегда где-то в конце сентября - начале октября пропиваю курс ремантадина, и не болею!!!

0

102

да я даже не знаю сама откуда....
Так и называется ремантадин? Я даже не слышала никогда, может тоже попробовать. Как он пьется?

0

103

Там всё написано на упаковке, тока пить его нужно для профилактики и на 1-2 день после болезни, потом проку не будет. И, конечно, это тока для тебя и мужа, но не для малыша!!! Он недорогой. РЕМАНТАДИН. Можешь по этому поводу с врачом посоветоваться, я всё-таки не врач, но мне всегда помогает. Да и в больницах всегда пишут на стендах, что нужно сделать, чтобы не заболеть в осенне-зимний период: ремантадин в списке. ;)

0

104

Спасибо, попробую...
Я по больницам бегаю, а не хожу:) Не читаю стенды..

А у нас седня второй зуб снизу вылез!!! УРА!!!!
Еще мы когда чем-то заняты или ползаем и говорим " Дяй-дяй-дяй" Что-нибудь у него спрашиваешь, "да, Диня?" Он поворачивается и говорит "Дя" А вы что болтаете?

0

105

Katarina написал(а):

А у нас седня второй зуб снизу вылез!!! УРА!!!!

Добро пожаловать в общество зубастиков!!!

Katarina написал(а):

Еще мы когда чем-то заняты или ползаем и говорим " Дяй-дяй-дяй" Что-нибудь у него спрашиваешь, "да, Диня?" Он поворачивается и говорит "Дя" А вы что болтаете?

Пока ничего особенного, тока целами днями мамкает.
Во скока ваш сынок просыпается? Наш взял моду в 7 утра, и чего мы тока не делали: и спать его позже пытались укладывать, и ночью водичкой допаиват - бесполезно - в 7  утра как штык!!! Я по-прежнему наглею, сплю и всё тут, муж, бедный, встаёт, кормит его... :(

0

106

Калерия написал(а):

Во скока ваш сынок просыпается? Наш взял моду в 7 утра, и чего мы тока не делали: и спать его позже пытались укладывать, и ночью водичкой допаиват - бесполезно - в 7  утра как штык!!! Я по-прежнему наглею, сплю и всё тут, муж, бедный, встаёт, кормит его...

Ну сейчас мы встаем уже в 8. Тоже как штык. Ложимся в 10. Да даже если позже положить все равно будет тоже самое. У них же организм как часы настроен. Поэтому мы и перестраивались так долго, больше недели. Так что тут уже ничего не поделаешь.
Классно тебе, спишь... А я вот щас совсем одна (муж в командировке), но ты знаешь ничего, думала сложнее будет. Я даже машину еще ни разу не брала, как-то не было необходимости, да и не хочется. Самое сложное для меня, это выносить мусор с ним и в магазин ходить. Он же тяжелый на руках долго не натаскаешься. А что делать...

Надула ему сегодня бассеин с шариками. Это надо было видеть, игра называется "мама, собери шарики". Он их выбрасывает, а я собираю. Но довольный такой. Надо будет еще шариков докупить. Еще думаю домик ему купить, тряпичный такой, знаешь?

А какие у вас игрушки? Во что вы играете? Дело в том, что ему вообще не интересны игрушки. Он играет в ключи, стационарный телефон, журналы, книжки.

0

107

А почему нет вашей фотографии в конкурсе?

0

108

Katarina написал(а):

А я вот щас совсем одна (муж в командировке), но ты знаешь ничего, думала сложнее будет. Я даже машину еще ни разу не брала, как-то не было необходимости, да и не хочется. Самое сложное для меня, это выносить мусор с ним и в магазин ходить. Он же тяжелый на руках долго не натаскаешься. А что делать...

Крепись, подруга!!! Не знаю, выдержала бы я, но есть такое слово НАДО!!! Будем надеятся, что наши детишки, когда подрастут, тоже нас на ручках потаскают!!! :D

Katarina написал(а):

Надула ему сегодня бассеин с шариками. Это надо было видеть, игра называется "мама, собери шарики". Он их выбрасывает, а я собираю. Но довольный такой. Надо будет еще шариков докупить. Еще думаю домик ему купить, тряпичный такой, знаешь?

Тоже надо будет такой купить... А скока он стоит? А ты манеж своему Дине покупала? А то мама моя всё твердит, что манеж нужен. А я как-то неуверена...

Katarina написал(а):

А какие у вас игрушки? Во что вы играете? Дело в том, что ему вообще не интересны игрушки. Он играет в ключи, стационарный телефон, журналы, книжки.

Журналы, книги тоже любит, тока он их разрывает и в рот тянет, поэтому нужно следить, чтобы не съел кусок бумаги. А мы играем в машинки (у нас такая весёлая пожарная машина), пирамидку, неваляшку тоже любит. И по-прежнему грызем погремухи...А вообще больше всего любит факс повалять, провода потрогать и полазить по шкафам...

Katarina написал(а):

А почему нет вашей фотографии в конкурсе?

Всё равно не выиграем, т.к. голосует каждый за своего. А у нас неоткуда голосовать... В этом месяце за вас проголосуем, тока напомни, плиз...Потом, может появится удачная фотка, поучаствуем.

0

109

Калерия написал(а):

Крепись, подруга!!! Не знаю, выдержала бы я, но есть такое слово НАДО!!! Будем надеятся, что наши детишки, когда подрастут, тоже нас на ручках потаскают!!!

Спасибо.... Держусь... Ты знаешь, а потом привыкаешь:)

Калерия написал(а):

Тоже надо будет такой купить... А скока он стоит? А ты манеж своему Дине покупала? А то мама моя всё твердит, что манеж нужен. А я как-то неуверена...

Мы во Владе покупали, рублей 500. А седня была у подруги, у нее тааааакой классный бассеин, он больше, выше чем у нас, плюс, у него куча всяких прибамбасов.. Такие желобки, по которым мячики скатываются и еще там всякие мелочи. Она покупала здесь за 2000 по-моему.
Манеж нам отдали. Я его использую в день если на 20 минут, то хорошо, и то, только тогда, когда прямо ну очень Диня мешает, а я готовлю например. А так, в нем игрушки хранятся:) Поэтому... Если ты пускаешь ребенка ползать по квартире, то можно и без манежа обойтись.

Калерия написал(а):

А вообще больше всего любит факс повалять, провода потрогать и полазить по шкафам...

Ух.. когда же нам папа закрывашки для шкафов привезет, я уже устала за ним бегать и придерживать все шкафчики.

Калерия написал(а):

Всё равно не выиграем, т.к. голосует каждый за своего. А у нас неоткуда голосовать... В этом месяце за вас проголосуем, тока напомни, плиз...Потом, может появится удачная фотка, поучаствуем.

Каждый за себя? Это я одна что ли честная? Я никогда за себя не голосовала :(

Мы перестали есть кроме смеси... Не хочет овощные пюре, отказывается от каши и творога, даже фруктовые пюре через раз кушает. Я в шоке... И еще понос.. Я так думаю верхние зубы лезут, там прямо набухли десна... Бедный малыш, все сразу...

0

110

Katarina написал(а):

Каждый за себя? Это я одна что ли честная? Я никогда за себя не голосовала

Если есть много знакомых с компами, то вполне можно организовать победу...Я тоже не считаю нужным голосовать за себя, я и так сама всё знаю про своего сына. Для меня он самый-самый. Так же как и твой для тебя.

Katarina написал(а):

Мы перестали есть кроме смеси... Не хочет овощные пюре, отказывается от каши и творога, даже фруктовые пюре через раз кушает. Я в шоке... И еще понос..

Это из-за зубков. Ничего, скоро всё наладится...А вы какую смесь потребляете?
Я сегодня с родителями в Охотск с родителями ездила, муж отпустил меня отдохнуть от рутины. Отдохнула классно...

Отредактировано Калерия (2007-09-15 16:35:50)

0

111

Калерия написал(а):

Для меня он самый-самый. Так же как и твой для тебя.

Не говори... Сейчас смотрю фотки с рождения и думаю, какой  же он страшненький был... А тогда казался самым красивым ребенком на свете. Щас уже симпотяга.

Калерия написал(а):

Это из-за зубков. Ничего, скоро всё наладится...А вы какую смесь потребляете?

Ох... Когда же уже... Мы Нутрилон с рождения едим. А вы?

Калерия написал(а):

Я сегодня с родителями в Охотск с родителями ездила, муж отпустил меня отдохнуть от рутины. Отдохнула классно...

Здорово, я рада, что хоть ты отдохнула... Я вот вроде не чувствую усталости, но думаю это от того, что я вся собралась и раслабляться мне нельзя. А как только муж приедет, сразу почувствую, как я устала. Ну пообещал мне отдохнуть дать, когда приедет. Посмотрим.

А я пока еще параллельно ремонт доделываю с ремонтником, то, что не сделали и муж откладывал. Вот так всегда - мобилизируешься и столько сил откуда-то.

0

112

Katarina написал(а):

Не говори... Сейчас смотрю фотки с рождения и думаю, какой  же он страшненький был... А тогда казался самым красивым ребенком на свете. Щас уже симпотяга.

То же самое! Мне казалось, что мой ребёнок при рождении более похож на человека, чем другие дети!!! Да и фотки нормально воспринимала: красавчик! А щас смотрю: точно, малюсенький, такой же, как все малыши!!!

Katarina написал(а):

Мы Нутрилон с рождения едим. А вы?

Я уже говорила: НАН №1.

Katarina написал(а):

А как только муж приедет, сразу почувствую, как я устала. Ну пообещал мне отдохнуть дать, когда приедет. Посмотрим.

Он обязан это сделать, муж всё-таки!!!

Katarina написал(а):

А я пока еще параллельно ремонт доделываю с ремонтником, то, что не сделали и муж откладывал. Вот так всегда - мобилизируешься и столько сил откуда-то.

Слава Богу, мой всё сделал до рождения сына за 2 месяца. УФ!!!

0

113

Мы вчера научились в догонялки играть. Раньше полз по направлению к тебе. А сейчас удирает с писком, потом оборачивается и смотрит, бежишь ты за ним или нет. А вы за 1 ручку ходите? Мы топаем с каждым днем все увереннее.
Скока вы весите щас? И по сколько набираете? Что то меня беспокоит, что он мало набирает последнее время.

0

114

Katarina написал(а):

Мы вчера научились в догонялки играть. Раньше полз по направлению к тебе. А сейчас удирает с писком, потом оборачивается и смотрит, бежишь ты за ним или нет.

Да, наш тоже любит, особенно от папки убегать. Порой такую скорость развивает!!!

Katarina написал(а):

А вы за 1 ручку ходите? Мы топаем с каждым днем все увереннее.

Пока нет ещё. Зато кое-какие сдвиги произошли в "ладушках". Мы по 100 раз на дню с папкой сыну показываем "ладушки" и он что-то пытается повторить. Пока ещё неидеально, но всё же что-то!

Katarina написал(а):

Скока вы весите щас? И по сколько набираете? Что то меня беспокоит, что он мало набирает последнее время.

Весим 8900, набрали 200 грамм, врач сказал, что это норма, т.к. в таком возраст детишки медленней набирают вес, чем в превые месяцы! Так что не горюй!
А вы скока весите???
У нашего в последнее время аппетит разыгрался, так ест хорошо: в нас пошёл, наверное. Тоже любим покушать...
А ты какое мясо даешь ему? Покупаешь парное??? Стока денег вылетает у нас на это мясо, по 400 рублей за раз за свежую говядинку.  :(

0

115

Калерия написал(а):

Пока нет ещё. Зато кое-какие сдвиги произошли в "ладушках". Мы по 100 раз на дню с папкой сыну показываем "ладушки" и он что-то пытается повторить. Пока ещё неидеально, но всё же что-то!

Здорово... Это начало, быстро научится.... они же такие способные, малыши эти

Калерия написал(а):

А вы скока весите???

Мы в больнице 9200 были при росте 74 см. Они сказали на 200 гр меньше нормы для этого роста. А дома я взвешивала 2 недели назад было 9300. А позавчера 9100. Я в шоке. Как так. А у вас какой рост?

Калерия написал(а):

А ты какое мясо даешь ему? Покупаешь парное??? Стока денег вылетает у нас на это мясо, по 400 рублей за раз за свежую говядинку.

А я  баночное даю. Я же совсем не готовлю ("не умею" - шепотом). Ну картошку там могу поажрить... А вот мясо для меня темный лес. Я сама его не ем и на рынке в жизни не отличу говядину от свинины. Но понимаю, что надо уже скоро супы давать. Вот буду у всех спрашивать кто как варит. Как это мясо хоть варить, расскажи.
А кто-то фотки обещал http://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif

0

116

Katarina написал(а):

А позавчера 9100. Я в шоке. Как так. А у вас какой рост?

Не переживай, он активный, ползает много, вот и сбросил 100 грамм, всё в норме. А врач глупости говорит. Т.к. ребёнок в 1 год около 10 кг весит. И скока же он будет у тебя весить, набирая по 500-800 грамм к году??? Они уже не так набирают, как в первые месяцы!

Katarina написал(а):

А я  баночное даю.

Мой баночное ест неотхотно, так иногда покупаю. А может ваше вкуснее, вы какое едите?

Katarina написал(а):

Как это мясо хоть варить, расскажи.
А кто-то фотки обещал

Мясо варишь минут 20-ть, потом сливаешь воду (я ещё перемываю мясо при этом), и варишь дальше около часа. Это делается для удаления канцерогенных веществ. Не забывай пенку снимать. А там по вкусу или супчик варишь, или просто мяско с картохой. Все потом в блендере смешиваешь и вуаля!!!

Katarina написал(а):

Я сама его не ем

Молодец!!! Вегетарианка?
Фотки вышлю, тока не с Днюхи, а просто для знакомства.

0

117

А кстати рост у нас 72 см, чуть меньше вас. При рождении был 57 см!!!

0

118

Калерия написал(а):

Не переживай, он активный, ползает много, вот и сбросил 100 грамм, всё в норме. А врач глупости говорит. Т.к. ребёнок в 1 год около 10 кг весит. И скока же он будет у тебя весить, набирая по 500-800 грамм к году??? Они уже не так набирают, как в первые месяцы!

Вот и я не знаю... Да и худым он не выглядит.. Щеки из за ушей видно, складочки все как положено.

Калерия написал(а):

Мой баночное ест неотхотно, так иногда покупаю. А может ваше вкуснее, вы какое едите?

Мы тока Гербер в таких маленьких баночках. Но я смешиваю с овощным пюре и туда еще морковки добавляю, она сладости придает, не так противно есть.

Калерия написал(а):

Мясо варишь минут 20-ть, потом сливаешь воду (я ещё перемываю мясо при этом), и варишь дальше около часа. Это делается для удаления канцерогенных веществ. Не забывай пенку снимать. А там по вкусу или супчик варишь, или просто мяско с картохой. Все потом в блендере смешиваешь и вуаля!!!

Пасибо... А когда все это успеваешь делать?
Я вчера мужу ужин готовила (он прилетел) под чутким руководством мамы, она с Диней сидела. Еще и без света :) Весело.

Калерия написал(а):

Молодец!!! Вегетарианка?

Не совсем. Я ем колбасу например, могу крылья куриные. Но вот кусок жареного мяса или там в супе или тушеное аппетита никакого не вызывает.

Калерия написал(а):

А кстати рост у нас 72 см, чуть меньше вас. При рождении был 57 см!!!

Ну нормально у вас так. Какие вы высокие родились...
Мы 54 см.

Спасибо за фотки, теперь я хоть представляю как ты выглядишь:) Кирюшка-чудо, пухляк такой.

0

119

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые таблицы прибавки в весе и росте у детей. Существовавшие до настоящего времени таблицы были составлены более 20 лет назад и основывались преимущественно на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание.

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, набирают вес медленнее ровесников, получающих формулу. По мнению экспертов ВОЗ, завышенные нормативы могли способствовать необоснованным рекомендациям по докорму малышей смесями, и перекармливанию, ведущему к развитию ожирения.

Новые таблицы были составлены по результатам измерения и взвешивания 8 440 детей из 6 стран мира, находившихся на грудном вскармливании.

Данные, полученные учеными, показали, что существовавшие ранее нормативы веса были завышены примерно на 15-20%. К примеру, согласно прошлым рекомендациям, нормальный вес годовалого ребенка составлял 10.2-12.93 кг; по новым рекомендациям этот показатель должен составлять от 9.53 кг до 11.79 кг.

ВОЗ рекомендует грудное молоко в качестве оптимальной пищи для младенцев. Грудное молоко имеет оптимальный состав, хорошо усваивается и содержит вещества, защищающие ребенка от инфекций. Кроме того, дети, находящиеся на грудном вскармливании в будущем реже страдают ожирением, гипертонией и сахарным диабетом, считают ученые. "

Вот что я нашла

0

120

А по нынешним таблица мы не попадаем даже в графу "ниже среднего", а вы попадаете, это если по росту.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007