Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Ныряние малышей.


Ныряние малышей.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы с месяца занимаемся плаванием, ныряем. Скоро уже начнем ходить в бассеин. Кто-нибудь еще учит плавать своих деток? Как успехи, расскажите...

0

2

везёт же! а я вот в своё время не стала учить, а теперь таких, кто обучает деток в 2 года нет

0

3

Katarina написал(а):

Мы с месяца занимаемся плаванием, ныряем. Скоро уже начнем ходить в бассеин. Кто-нибудь еще учит плавать своих деток? Как успехи, расскажите...

Это на рефлексах, я против этого. Лучше приобретенное умение, чем рефлекторное. ИМХО ;)

0

4

Соловушка написал(а):

Почему начинают плавать с месяца, потом что есть этот самый рефлекс, а потом он плавно переходит в умение. Сейчас Денис абсолютно свободно сам ныряет. Я не поливаю водичкой на лицо, не дую, иногда даже команду не говорю "ныряем". Он просто уже умеет.

Димкина_мама написал(а):

везёт же! а я вот в своё время не стала учить, а теперь таких, кто обучает деток в 2 года нет

Почему  по-моему наш инструктор занимается с такими детками, просто начинают они уже в бассеине. Если хотите, я дам вам телефон, а вы спросите.

0

5

Katarina написал(а):

Почему начинают плавать с месяца, потом что есть этот самый рефлекс, а потом он плавно переходит в умение. Сейчас Денис абсолютно свободно сам ныряет. Я не поливаю водичкой на лицо, не дую, иногда даже команду не говорю "ныряем". Он просто уже умеет.

Тот кто учился сознательно, тот знает как себя вести в неожиданных ситуациях (ногу свело, травма какая или еще что) надо к примеру лечь на воду или плыть по другому, к примеру больше нагрузки на руки или ноги (по обстоятельствам).
А детки наученные плавать на рефлексах с очень раннего возраста (с рождения до 4,5 мес.) могут паниковать в таких ситуациях, бывали случаи что ребенок будучи уже в школьном и более возрасте, просто резко посреди водоема забывал как плавать и начинал тонуть. У всего есть свои минусы. Это еще не изучено, также как влияние динамической гимнастики. Модное веяние, а какие последствия еще никто не знает.

+1

6

Katarina написал(а):

напишите пожалуйста телефон

0

7

Соловушка написал(а):

бывали случаи что ребенок будучи уже в школьном и более возрасте, просто резко посреди водоема забывал как плавать и начинал тонуть

Детки не учатся плавать, они учатся нырять и находиться под водой определенное время. А плавать над водой они учатся уже в сознательном возрасте. Поэтому в умении малыша задерживать дыхание под водой, не бояться ее, развитии мышц и закаливании я не вижу ни одного минуса.

Димкина_мама написал(а):

напишите пожалуйста телефон

89147554002 Эльвира

0

8

Katarina написал(а):

Мы с месяца занимаемся плаванием, ныряем

ну тады уже начинайте заглядывать в водолазный отдел "777". приглядывайте сколько стоит костюмчик, ласты, масочка.[взломанный сайт]
и конечно копите на будушего чемпиона денюжки[взломанный сайт]

0

9

С Каролинкой сама стала заниматься в ванной где то с двух месяц ну просто так не для того чтоб она умела а для ее удовольствия потом как то она сама стала купаться и плавание наша ушло на второй план. Этим летом были на море я вам скажу девы она из моря не вылазила мы ей еще нарукавники купили, воды не боиться МОЛОДЕЦ [взломанный сайт], думаю теперь начать ходить с ней в бассеин может и научу ее....

0

10

Димкина_мама написал(а):

ну тады уже начинайте заглядывать в водолазный отдел "777". приглядывайте сколько стоит костюмчик, ласты, масочка.
и конечно копите на будушего чемпиона денюжки

Ранова-то еще:)

Сначала мужа экипируем по полной, потом до сына дойдет очередь.

0

11

Моя этим летом нырнула на Изменчивом. Ее волной снесло и она с головой нырнула. Так ничего, даже не испугалась, а наоборот, кричала, что еще хочет... Еле из воды вытаскивали.

0

12

Девочки расскажите как успехи в плавании? меня особенно интересует как с инструктором? давно давно со львом ходили, но уже многое изменилось. расскажите, собираемся с Сашкой, нам ванны с ней маловато

0

13

Мы малышками не плавали, а сейчас в садике в бассейне и летом в водоемах плаваем и даже ныряем понемногу.

0

14

Львёна написал(а):

Девочки расскажите как успехи в плавании? меня особенно интересует как с инструктором?

У нас так и не получилось ездить в бассейн с инструктором.
Но сейчас, Диня воды совсем не боится, спокойно окунается с головой. Поэтому только положительные моменты от плавания остались.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Ныряние малышей.