Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайный гриб

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мамочки дорогие ну подскажите, отдали мне чайный гриб, я его залила чаем сейчас стоит настаиваетс, а вот о пользе его кто что скажет, мне и для себя и для ребетенка.

0

2

Ой, у бабушки моей всегда стоял такой гриб в баночке. Помню, что он жажду хорошо утоляет! А какими еще свойствами обладает, не знаю.

0

3

Вот,  я где-то прочитала:
Чайный гриб, точнее напиток на его основе, отличная профилактика кишечных заболеваний, запоров, колитов, гастритов. Кроме того, это отличный регулятор давления.  Настоем из чайного гриба полощут горло при различных простудах. Еще он выводит камни из почек. А самое главное чайный гриб не имеет противопоказаний к употреблению! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/justcuz_drink.gif

0

4

Спасибо девочки, если кто что еще знает пишите.

0

5

Где-то с полгода у нас теперь живет чайный гриб.
Пью редко, а вот муж прикладывается частенько.
Дарья вообще отказывается даже пробовать.
Ира, а Каролина пьет? Ей нравится?

+1

6

я помню старые добрые времена. дом ментов-все друг друга знают. если один задержался, то второй знает где кого искать. мама печёт в СБ пончики.......в огромный оранжевый таз..............а потом по квартирам идём, всех угощаем..........а на след день тётя Маня, со своими угощеньями, а потом и тётя Валя...................
А еще помню...........двор был разновозрастный, но очень дружный.  Девченки в 8 классе возились с садиковскими соседскими детками............Большой теннисный стол...........После 21 часа на выходных выходили взрослые с малявками, а подростки пели песни под гитару. Ни пьянок ни драк.............ЭЭЭЭЭЭх, было ж время.
......................ОООй, немного отвлеклась....................
помню............ еще куда не зайдёшь, по соседям....................никто ни минералку, ни чай. ни кофе не предлагал..........у всех был гриб на подоконнике..............

Хочу гриб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

7

Евгения написал(а):

Ира, а Каролина пьет? Ей нравится?

да ей нравится.... пьет мы ей говорим что это детское шампанское....

Димкина_мама написал(а):

Хочу гриб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

приходи я тебе отполовиню......

0

8

Каролина написал(а):

мы ей говорим что это детское шампанское

:cool:  :D супер! Надо нам что-нибудь эдакое думать :rolleyes:

0

9

Ира, у тебя какой толщины гриб? Мой что-то не особо растет... Я по незнанию да по глупости не через марлю заливала туда заварку, разбавленную водичкой, заваринки аж в гриб вросли, стала выковыривать, повредила беднягю. Уже, вроде, в себя приходит.
Олесь, мне лирическое отступление очь понра... В кого такой талант?

0

10

Евгения написал(а):

В кого такой талант?

:dontknow:  :blush:

0

11

Евгения написал(а):

Ира, у тебя какой толщины гриб?

Я его не часто меняю...... потому он медленно растет.. а если его менять чаще то расти начнет хорошо.....

0

12

Привет, девченки! Вот что есть http://chayniygrib.ru, там все про него написано. У меня тоже что-то медленно растет http://u.foto.radikal.ru/0706/f0/f12a802d4415.gif

0

13

Кстати о забытой теме, кому нужен гриб? Могу поделиться безвозмездно. У меня уже вырос ;)

0