Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » "Попрошайка" - есть ли пределы?


"Попрошайка" - есть ли пределы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как часто можно встретить картину, когда малыша силком не вытащишь из магазина! Начинается истерика, битье головой, ужасный ор - и все ради того, чтобы мама купила еще одну шоколадку, или что-то в этом роде!!! Знакомая картина?
Вот-вот, меня тоже ужасает...

Вот во избежание таких сцен в будущем, веду борьбу с родными уже в настоящем.
Дело вот в чем. Из-за запланированного ремонта, но в отсутствие денег и времени, кушает вся наша семья в зале. А Иринка с некоторых пор взяла себе за правило: как только увидит, что кто-то садится кушать за стол, тут же активно подползает к столу, встает, и начинает просить кусочек хлеба. (И дело даже не в том, голодная она или нет - я ребенка голодом не морю, между кормлениями предлагаю ей кусочки яблочка, оки, другие фрукты, печенье, сушки - когда как. Видимо, ей начало доставлять удовольствие процесс "выпрашивания") Начинается все с легкого приплясывания и пригласительных улыбок, затем уже делает большие просящие глаза (как у того кота из "Шрека"), а потом уже начинаются сердитые возгласы, просящие такие стенания. Артистка, млин. И не успокоится, пока не получит желаемое.
Поначалу, когда я еще эту хитрость ее не раскусила, нас всех это веселило.
Но потом, разгадав эту ее привычку, я начала борьбу за воспитание. Поговорила с родными, убеждала кушать в кухне (Ради этого даже делала там перестановку мебели). Мама, муж соглашались со мной, кивали головами. Папа ни в какую не соглашается еть на кухне. Дело доходило до ругани. Уговаривала я его-уговаривала. Просила маму поговорить с ним - все впустую. Какие только доводы не приводила! Безрезультатно!
После недели такой борьбы мама начала сдаваь позиции. Теперь она говорит, что, мол, ничего страшного в этом нет. Ребенок должен есть со всеми.
Должен, но только если он сидит рядом на своем стульчике и перед ним его тарелочка с пищей.
Теперь оказывается, что я из мухи делаю слона.
Но ведь так недалеко идо вышепериведенного примера! Или я не права?
Пыталась инфу найти в инете - но то ли недобросовестно искала, то ли не повезло.
Буду признательна, если вы поделитесь своим мнением на этот счет, доргие форумчанки! Кто прав?

0

2

Ну это ведь нормально.
Ты сама представь посади себя перед тарелкой с кашей, а остальные едят что-то жутко вкусное и неизведанное.
Мы вместе едим и на тарелочку Полине кладем тоже что и у нас, то что нельзя ей на стол не достаем. Еще и стульчик придвигаем вплотную к столу, получается она с нами за одним столом сидит :)

Кушать в комнате конечно я против этого, а вот как убедить прям не знаю. А почему папа отказывается есть на кухне? Телевизор? Может перенести его в кухню, пущай там смотрит.

Моя в магазине не клянчит, знает что куплю когда будут деньги (главное не забывать и не обманывать детских надежд), еще объяснять все. Вот мы не покупаем Растишку потому что там много химии, покупаем фрукты и творог и делаем свою растишку. Чипсы - самим пожарить можно картошку.

Меня убивают мамаши в магазине, которые на слезные просьбы ребенка купить что-то отвечают отказом, а себе покупают пиво и сухарики, себе можно удовольствие а ребенку нет. Или еще круче деть просил купить банан, она сначала отказывала, а потом сдалась: "Ну ладно давай я тебе чипсы куплю" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

0

3

Соловушка написал(а):

Мы вместе едим и на тарелочку Полине кладем тоже что и у нас, то что нельзя ей на стол не достаем. Еще и стульчик придвигаем вплотную к столу, получается она с нами за одним столом сидит

Ты сама сказала "мы вместе едим". А тут такая ситуация, что каждый ест когда ему вздумается. Ирку тоже можно понять - она подражает взрослым. Но ведь она в этот момент не ест с нами (или с тем, кто за столом).

Соловушка написал(а):

Кушать в комнате конечно я против этого, а вот как убедить прям не знаю. А почему папа отказывается есть на кухне?

А фиг его знает. Упертый. Тоже Овен, млин!

0

4

Мы тоже кушаем в зале, т.к. кухня не позволяет всем поместиться за трапезой, Дарья, естественно, с нами. Я сама иногда ее подкармливаю со своей тарелки, она потом и не просит, попробует и дальше по своим делам уползает!
Наташ, а может, не ждать сцен выпрашивания, а сразу дать попробовать, что лежит в тарелке у домочадца (конечно, предварительно положить еду, предназначенную для Ирины)?

0

5

Фиг его знает, Жень... Я же писАла, что даю ей между кормлениями разные фрукты, печенюшки и прочее. Не голодает. А вот как увидит, что кто-то садится кушать - все, "Куска хлеба!"

0

6

Ну, между кормлениями - это одно, а за компанию - это другое дело! Взрослые и те любят в компании кушать.
Просто можно пытаться опережать  сцены выпрашивания.

0

7

То есть, садится кушать, звать ее и предлагать хлебушка?
Можно попробовать я очему-то не подумала о такой возможнс :) Спасибо

0

8

Рада, если помогла!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » "Попрошайка" - есть ли пределы?