Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Центры развития деток


Центры развития деток

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Мамы, поделитесь информацией, есть ли в Южно-Сахалинске какие-нибудь центры развития для деток? 

С какого возраста можно посещать такие развивающие садики?

Заранее благодарна!

0

2

Есть какой-то центр развития Гармония, но подробностей не знаю.

0

3

Да, я тоже о нем слышала...
Еще есть какой-то  центр "Преодоление".

0

4

Евгения написал(а):

Еще есть какой-то  центр "Преодоление".

Центр Преодаление для деток которые страдают заболеваниями такими как ДЦП и еще различными растройствами.

0

5

Ясненько! Таким деткам тоже надо заниматься. Мерси за информацию.

0

6

1. Гармония
phone 731432; 424253
address Спортивный проезд, 19 А; ул. Комсомольская, 153
развивающие группы по годам (1-2, 2-3, 3-4) по типу Монтессори, группы формируются в начале августа, звонить не ранее 16 часов обычно, занятия вместе с родителями, группы по 5-6 человек, два раза в неделю по 1 часу.

2. Одуванчик, ДОУ №37
phone 424993
address ул. Тихоокеанская, 30
Наталья Валерьевна Моисеева, группы по типу Монтессори - с годика, занятия (формирование групп) обычно начинаются в середине июля, занятия вместе с родителями, группы по 5-6 человек, два раза в неделю по 1 часу.

3. Аналогично "Одуванчику" - есть группы в бывшей дошкольной гимназии (детский сад чуть западнее гимназии им. Пушкина по Емельянова), Светлана (отчество и фамилию е помню :(), занятия вместе с родителями, группы по 5-6 человек, два раза в неделю по 1 часу.

4. По воскресеньям в художественном музее есть группы "Вдохновение" - детишки с двух лет, рисование пальчиками и т.п. Художественное раскрепощение малышей. Есть и летние группы. Телефон 72-37-38

Отредактировано chaika (2007-05-26 14:40:49)

0

7

А вот я еще вспомнила у нас при д/с  Рябинка напротив м-на Орбита  тоже с детишками занимаются, вот только со скольки лет не знаю, вот тел. заведущий на всякий случай может кому понадобится 550973.

Отредактировано Каролина (2007-05-26 16:44:48)

0

8

Каролина написал(а):

А вот я еще вспомнила у нас при д/с  Рябинка напротив м-на Орбита  тоже с детишками занимаются, вот только со скольки лет не знаю, вот тел. заведущий на всякий случай может кому понадобится 550973.

Во, точно! Это и есть пункт 3 :lol:

0

9

chaika, огромное спасибо за подробную раскладочку http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif

А есть ли какие-нибудь отзывы об этих развивающих центрах?

Отредактировано Евгения (2007-05-26 19:14:37)

0

10

chaika написал(а):

Во, точно! Это и есть пункт 3

Ой сори, что то вчера видно спать очень хотела даже и не заметилаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

11

Каролина написал(а):

Ой сори, что то вчера видно спать очень хотела даже и не заметилаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Наоборот, спасибо, что дополнили, а то у меня склероз ярковыраженный уже :)

0

12

Девочки, А кто-нибудь водил своих деток в эти развивающие центры?? поделитесь информацией плиз.. А то мы очень хотим, но еще не знаем куда пойти.

0

13

Детский центр развития Спарташка. набор от 10 месяцев.

-школа раннего развития
-подготовка к школе
-психологическое консультирование
-английский язык для детей от 4 до 12 лет.

0

14

Нам вот не досталась в этом году путевка в сад. Решили поводить дочу на равзивалки.
Остановили свой выбор на "Бэби-клубе", потому что:
1. У них были свободные места.
2. Мы по возрасту подходили.
3. Цена приемлемая.
Но меня не устраивает,
1.  занятия по субботам и воскресеньям.
2. мало детей, т.е. ты да я да мы с тобой.
А у меня была цель - нахождение в коллективе. Кстати, я даже подметила, что Дарью игра намного дольше занимает, когда в нее играет не только она и мама, а еще и другие детки.
Само помещение мне очень понравилось: всего 3 комнаты, разделенные стеклянными стенами - класс.
Но вот мне хотелось каких-то хороводов, музыкальных минуток.
У них на стене - портрет Монтессори. И мы уже знаем цвета,  и немного считаем (до 3-х правильно :) ), и животных называем.

Звонила еще в другие центры, но там - либо уже набор завершен, либо детки до 2-х лет, либо детки с 3-х лет.
Про "Спарташку" пишут, что там помещение маленькое, я туда даже не звонила.
Девы, подскажите, вы куда своих деток водили? или водите сейчас?? есть ли свободные места :blush: ?

Спасибо всем за отзывы :)

0

15

Евгения написал(а):

Остановили свой выбор на "Бэби-клубе"

Расскажи где это, сколько стоит занятие и когда они проходят

Я никуда не вожу...... :blush: времени совсем нет :blush:
Был бы в зоопарке обезьянник  :D туда бы своего и отдала  :D дома как после тайфуна-мне кажется Димка уже был везде и даже на люстре-энергии столько, что будет прыгать и бегать пока не срубит......... :D и в кого бы это? :flirt:

Отредактировано Димкина_мама (2008-09-29 20:26:44)

0

16

Димкина_мама написал(а):

Расскажи где это, сколько стоит занятие и когда они проходят

Это за старой ЖК. Там даже вывеска есть на доме "Бэби клуб". Если надо - уточню адрес. Это тот же самый дом, что и "Центр занятости", но с другой стороны.
Занятие стоит 250 р./час. В субботу и воскресенье.
В будни занимаются с детками старше  2,5 лет, их просто оставляют с воспитателями, часа на 2-4. Они там занимаются. 
Там у них очень много игрушек, есть комната, где можно в шариках поваляться, с горки маленькой прокатиться, в общем, можно попрыгать (но с Лабиринтом не сравнить).
Но по поводу выплеска энергии - лучше в "Лабиринт" :)

0

17

Евгения написал(а):

Занятие стоит 250 р./час. В субботу и воскресенье.

а  занятия дляться столько времени, за сколько заплачено? или есть какой-то лимит: час и не больше.
и во сколько начинаются?
и как они проводятся? мама и ребенок сидят вместе и чем-то знамаются?или просто прыгают в шариках, играют в игрушки???

Отредактировано Алена (2008-09-30 06:33:37)

0

18

Евгения написал(а):

"Лабиринт"

А это где?

У меня те же вопросы, что и у Алены возникли.
А еще, с какого возраста деток там берут?

0

19

Евгения написал(а):

250 р./час.

крутовато :O . Но я бы наверно повадила Паху. Жень ты уже точно решила или еще в раздумьях? А то так бы может и вместе бы походили. Нам там не очень далеко идти.

0

20

Katarina написал(а):

А это где?

Лабиринт - это наверно детская комната в Роялле???

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Центры развития деток