Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Центры развития деток


Центры развития деток

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Lisabona написал(а):

А то так бы может и вместе бы походили. Нам там не очень далеко идти.

Да и мы бы по возможности приезжали!!!!
там надо за месяц оплачивать или как?
Женя, рассказывай..

Алена написал(а):

Лабиринт - это наверно детская комната в Роялле???

Я почему-то так тоже подумала

0

22

Алена написал(а):

а  занятия дляться столько времени, за сколько заплачено? или есть какой-то лимит: час и не больше.

Занятие длится 1 час, т.е. пришли, оплатили и занимаемся. Можно и на 2 часа оставаться, как захочется ребенку. Но мы пока не практиковали 2-часовое занятие.
Можно выбрать для себя удобное время для занятий. Для таких малышей, как мы, занятия по субботам и воскресеньям с 15.00 до 19.00.
Вот и смотрите, приходите к 15.00 и занимаетесь час, т.е. до 16.00. Можно и дальше еще на час остаться, за него и доплачиваете еще 250 р.
Мы пока не стали заключать договор на месяц, пока присматриваемся. А если бы и заключили, то в случае болезни (если мы предупредим воспитателя по телефону) деньги переносятся на другой день.
Кстати, их телефон есть в "Объявлениях" на сахкоме. Я не могу найти у себя их телефон.

Алена написал(а):

и как они проводятся? мама и ребенок сидят вместе и чем-то знамаются?или просто прыгают в шариках, играют в игрушки???

Если двухлетки, то мама с ребенком. Дети постарше (примерно с 3- лет) ходят в будни, днем или с утра уже без мамы.
В клубе в основном все занятия по методике Монтессори. Специальные игры (или материла) для развития сенсорики, моторики.
Мы рисовали, немного лепили. Воспитатель либо объясняет, как работать с той или иной игрой, либо показывает, как это делается.
Каждый ребенок занимается тем, что ему нравится.

0

23

Алена написал(а):

Лабиринт - это наверно детская комната в Роялле???

Ага  :flirt:

Lisabona написал(а):

крутовато

Лиза, это самая низкая цена в городе. Все остальные -  от 300 р. и выше.

Lisabona написал(а):

Жень ты уже точно решила или еще в раздумьях?

Я хочу чего-то другого. Чтобы хороводы были, чтобы музыкальные минутки тоже присутствовали.
А вот за такие деньги я могу накупить дочери все эти игрушки и заниматься дома.

Katarina написал(а):

там надо за месяц оплачивать или как?

Как я уже написала - можно и договор заключить, но мы пока з каждое занятие просто платили.
В случае болезни деньги по договору переносятся на другое занятие. Но необходимо предупредить воспитателя, что ребенок не придет, т.к. приболел.

0

24

Евгения написал(а):

Я хочу чего-то другого. Чтобы хороводы были, чтобы музыкальные минутки тоже присутствовали.

Вот у нас такие занятия были в Корсакове. У них сначала разминка, потом занятия всякие разные, потом музыкальная минутка, потом опять занятия, потом танцевальная. потом сказка. Я в восторге была... Так жалко. что закрылись...

0

25

Katarina написал(а):

Я в восторге была... Так жалко. что закрылись...

А почему закрылись? Может, в Южный переехали ;)?

0

26

Евгения написал(а):

А почему закрылись? Может, в Южный переехали ?

Я не знаю, я просто звонила нашему педагогу, она сказала, что пока занятий не будет..

0

27

Женя, скажи, а детки на занятиях просто все время сидят и что-то там лепят, собирают?
Т.е. Они совсем не бегают не прыгают?

0

28

Katarina написал(а):

Женя, скажи, а детки на занятиях просто все время сидят и что-то там лепят, собирают?
Т.е. Они совсем не бегают не прыгают?

Детям представлена ПОЛНАЯ свобода, он самостоятельно, независимо от воспитателя, мамы, папы, меняет себе занятия в течение часа.
Вы можете делать все, что угодно.
Захотел лепить - лепите, захотел рисовать - рисуйте, прыгать - прыгайте, можно взять коврик - на нем полежать, сделать упражнения, есть мини-прачечная - дети стирают в маленьких тазиках тряпочки, потом берут настоящие прищепки и развешивают все, что настирали.
Там много пособий (или дидактического материала - не знаю, как обозвать эти игры), с которыми можно заниматься.
Мне кажется, вам нужно просто сходить на пробное занятие, и вы все поймете для себя. Хотя вам далековато...

0

29

Мы сегодня были у другого воспитателя.
В д/с "Рябинка".
Светлана - воспитатель - целый час деток развлекала (не только деток, но и родителей ;), взрослые с малышами и хоровод водили, и движения повторяли :)). Были и потешки, и стишки с движениями, и развитие мелкой моторики.
Мы занимались в спортивном зале, где детям предоставлено достаточно большОе пространство для активной деятельности.
и хоровод водили, и зарядку делали. И все со стишками.
К этому воспитателю родители водят детей не один год.
Воспитатель набрала дополнительную группу, в которую мы и попали. я звонила в начале сентября - местне было.
Занятие стоит 300 р/час.

Отредактировано Евгения (2008-10-04 10:06:44)

0

30

Евгения написал(а):

В д/с "Рябинка".

а это где?

Katarina написал(а):

а детки на занятиях просто все время сидят и что-то там лепят, собирают?

я ходила туда со своим сыном и сыном подруги. так вот один сидел, занимался с воспитателем. а второй бегал как угорелый. Там нет такого строгого графика. Хочешь - занимайся. Не хочешь - прыгай в сухом бассейне. Не хочешь с воспитателем - занимайся с мамой. там много всяких развивающих игрушек, мозаики, рисование, качели, горка и др.

0

31

Алена написал(а):

а это где?

Напротив магазина "Орбита" есть садик. Центр называется "Развивай-ка". Сложно, конечно, назвать спортивный зал центром развития :), но нам понравилось.

Отредактировано Евгения (2008-10-06 03:42:36)

0

32

Евгения написал(а):

Напротив магазина "Орбита" есть садик. Центр называется "Развивай-ка"

а телефончик? :)

0

33

Евгения написал(а):

Напротив магазина "Орбита" есть садик. Центр называется "Развивай-ка". Сложно, конечно, назвать спортивный зал центром развития , но нам понравилось.

Еще бьлшинство детей после этогоцетра развития идут вэтот сад..... я не знала что там центр развития изначально.... мне сад нравится.... а вос\питатели там вообще суперские....

0

34

Евгения написал(а):

Мы сегодня были у другого воспитателя. В д/с "Рябинка".Светлана - воспитатель - целый час деток развлекала (не только деток, но и родителей , взрослые с малышами и хоровод водили, и движения повторяли ). Были и потешки, и стишки с движениями, и развитие мелкой моторики.

И я там была с дочкой подруги - мне очень понравилось!

0

35

Алена написал(а):

а телефончик?

Алена, я уточню - обязательно напишу!!
Просто не сама договаривалась со Светланой, меня, так сказать, привели на занятия :)

Каролина написал(а):

Еще бьлшинство детей после этогоцетра развития идут вэтот сад.....

Это если у них путевки были... или покупали путевки??

0

36

Евгения написал(а):

Это если у них путевки были... или покупали путевки??

вот этого я не знаю,  но все туда попали,  я думаю нужно у Светланы спросить......

0

37

Каролина написал(а):

я думаю нужно у Светланы спросить......

Она сказала, что только через департамент решаются такие вопросы. Мы на первом же занятии спросили...

0

38

Алена, вот телефончики

Отредактировано Евгения (2008-10-07 06:43:11)

0

39

Евгения написал(а):

Она сказала, что только через департамент решаются такие вопросы.

0

40

Евгения, спасибо за координаты :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Центры развития деток