Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Проблема попасть в детский сад!


Проблема попасть в детский сад!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У нас в городе Южно-Сахалинске очень сложно получить место в желаемом д/саду. Для этого надо встать на очередь в Департаменте образования сразу же после рождения ребенка. И то это не дает никаких гарантий. Ещё желательно договариваться с заведущей сада. За место придется выложить немалые деньги, но не наличкой, а в виде спонсорской помощи (ремонт, новые окна в группе, оргтехника и тому подобное). В денежном эквиваленте это вытекает в сумму около 20-50 тысяч рублей, в зависимости от садика. Просто кошмар!

0

2

И почему кошмар? Вполне предсказумая ситуация, которая сложиилась ни много ни мал - 10 лет назад. Когда сокращали 50% рабочих мест по ДОУ.
ДОУ - ерунда, а вот кто наших детей УЧИТЬ будет, т.к. по школам прошла та же самая волна сокращений - на те же 50%.  :/  :/  :/

0

3

chaika написал(а):

ДОУ - ерунда

Наверное, но для тех, кто уже перерос этот период. Если вам скоро в школу, конечно, вас волнует обстановка в этой сфере. А тем, кому скоро в сад, где брать такие деньги? Или же возить ребенка в другой конец города? Я говорю не только за себя, многие родители сталкиваются с этой проблемой. Да что там многие - все! Когда дойдет дело до школы, будем и там решать подобные вопросы. Вся наша жизнь - борьба.

0

4

chaika написал(а):

И почему кошмар?

Да, предсказуемо. Но вы считаете, что это нормально?

0

5

Oksana написал(а):

chaika написал:

    ДОУ - ерунда

Наверное, но для тех, кто уже перерос этот период. Если вам скоро в школу, конечно, вас волнует обстановка в этой сфере. А тем, кому скоро в сад, где брать такие деньги? Или же возить ребенка в другой конец города? Я говорю не только за себя, многие родители сталкиваются с этой проблемой. Да что там многие - все! Когда дойдет дело до школы, будем и там решать подобные вопросы. Вся наша жизнь - борьба.

Увы, мне близкИ проблемы всех возрастов - старшему 15 (а значит, голова уже болит и за армию в том числе), среднему в этом году как бы пора в школу - а там полная ж... засада, а младшей нынче три года и как бы в садик...

И вот именно в свете проблем, перечисленных в связи с обязательным и высшим образованием, проблемы, связанные с образованием дошкольным, выглядят .... Я согласна, что это неприятно и неудобно и вообще - как это, всегда было привычно: мы рожаем, а нам государство - место в садике, а тут бац, а мест-то тю-тю ;) и никто никому ничего не должен ;) Но это - увы и ах, РЫНОК. Мне очень больно и обидно и вообще серпом по яйцам, что мы-то только денюжки платим, а вот реально расплачиваются за полный маразм нашей политики нашего царства-государства НАШИ ДЕТИ...

Но поскольку изменить ситуацию мы с Вами пока не можем, придется менять свое отношение к ней ;)

0

6

В школе сокращают часы по программам и соответственно увольняют тех учителей, которые пришли последними. Чаще это молодые людию

0

7

Нам дали путевку в д\с№ 55 "Веснушка", а мы хотим в № 44, который возле нас. Что делать, к кому идти, у кого просить помощи? Мы так надеялись на нашу "Незабудку". 55-ый недалеко от нас, но 44-ый лучше и мы там знаем воспитателей уже, кто будет набирать группы, гуляем там давно. А говорят, что для учителей лучшие места, как вроде для своих.

0

8

Oksana написал(а):

к кому идти

К заведующей садиком.

0

9

chaika написал(а):

К заведующей садиком.

Бесполезно, даже за деньги нет мест уже. Имеется ввиду тех, что она сама набирает - коммерческие.

0

10

Oksana написал(а):

Бесполезно, даже за деньги нет мест уже. Имеется ввиду тех, что она сама набирает - коммерческие.

Угу, там тоже очередь на много лет вперед... :(

0

11

Oksana написал(а):

Мы так надеялись на нашу "Незабудку".

Oksana, привет. Хочу сказать по поводу этого садика.

Не знаю, имею ли я право писать такую информацию. Место в этом саду (коммерческое) по последним слухам стоило 3000$, только не знаю, кому эти денюжки нуно дать. Поэтому не случайно вы туда не попали.

Отредактировано Евгения (2007-04-22 13:42:00)

0

12

Караул, нас нет в списках на комиссию. Я в шоке!!! Так расстроилась.... Придется в частный сад отдавать.....

0

13

Евгения написал(а):

Место в этом саду (коммерческое) по последним слухам стоило 3000$

Это действительно слухи. Есть достоверная информация, что туда попали за 40000 рублей, но это повезло. Место коммерческое через заведущую.

0

14

Ирида написал(а):

Караул, нас нет в списках на комиссию.

А сколько было Маше, когда вы встали на очередь?

0

15

Лиза написал(а):

Это действительно слухи.

Вот и я думала, что это очень высокая цена (3000$) для садика (что жа там стены золотом намазаны). Я мужу  сказала, что за такую сумму ребенка лучше в институт сразу отправить.

0

16

Oksana написал(а):

Ирида написал:
Караул, нас нет в списках на комиссию.А сколько было Маше, когда вы встали на очередь?

Поздно мы подали, знаю... 11 месяцев уже было...

0

17

Ирида написал(а):

Поздно мы подали, знаю... 11 месяцев уже было...

Да, конечно, поздно. Теперь только на следующий год или если повезет, ну еще вариант - за деньги, только не везде уже прокатывает, тоже поздновато будет.

0

18

Ирида написал(а):

Как это вас нет в списках, а когда вы всатвали на очередь?

0

19

Ой, все, девочки, меня немного успокоили. Списки еще будут. Должны попасть и мы... Будем надеяться...

0

Похожие темы


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Проблема попасть в детский сад!