Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Растениеводство » Уход за комнатными растениями


Уход за комнатными растениями

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Может кто подскажет.. Я только начинающий "растениевед"

Дома расте Хлорофилум, по-моему так называется. Так вот он выкинул такую длинную палку, на конце цветочки.. Че делать-то с ней? Отсаживать? или так пусть остается?

0

2

Кто занимается комнатными растениями, делитесь советами, как ухаживать за ними. [взломанный сайт]

0

3

На сколько я поняла из своей книжной инциклопедии то этими розетками цветущими он может размножатся а так наверно не чего не надо делать пусть растет красиво же.

0

4

прям не знаю, лежит на подоконнике... одинокий такой

0

5

Может, этот отросточек к основному цветку посадить, пышнее будет!

0

6

Девочки, а кто-нибудь розами увлекается? Тля одолела. Хочется покончить с ней раз и навсегда.

0

7

Евгения написал(а):

Может, этот отросточек к основному цветку посадить, пышнее будет!

Он не отросточек, а такая длиииинная палка, а на конце пара цветочков. Он совсем не похож на листики растения.

А мне вот хочется еще какое-нить зеленое растение. Я не люблю цветочки, мне просто вот кустики нравятся или деревца. Типо Диффенбахии. Может кто подскажет, что можно приобрести...

0

8

Katarina написал(а):

Он не отросточек, а такая длиииинная палка, а на конце пара цветочков. Он совсем не похож на листики растения.

Думаю, если дальше не обстригать эту длииинную палку,  то рядом с цветочками появятся и листочки. На подоконниках в школе эти цветочки вели себя подобным образом.
Может, чтобы не смущал, просто обрезать усик?

Отредактировано Евгения (2007-06-07 11:17:27)

0

9

Евгения написал(а):

Может, чтобы не смущал, просто обрезать усик?

Усик - это ты так палку называешь? :)

Наверное обрежу... жалко только...

0

10

Katarina написал(а):

Наверное обрежу... жалко только...

А чего его жалеть, он питание забирает. Может, кому из знакомых мамочек нужен отросточек, подари на прогулке!  :P

0

11

Евгения написал(а):

А чего его жалеть, он питание забирает. Может, кому из знакомых мамочек нужен отросточек, подари на прогулке!

Идея! Пасибб.

0

12

Евгения
А у тебя какие растения дома растут?

0

13

Katarina, названия точные не знаю, а в простонародье мои цветы имеют следующие названия - розы, кактусы, колокольчики (бордовые, сиреневые), бегония, декабрист, клевер (домашний) и еще парочка (не знаю даже простых "имен"). Вот.

А у тебя какие цветочки имеются?

Отредактировано Евгения (2007-06-07 19:34:41)

0

14

Евгения написал(а):

А у тебя какие цветочки имеются?

А у меня, ну Хлорофилум вот этот, Диффенбахия, Замиокулькас (или долларовое дерево), Спатифиллум и большой большой фикус. Пока немного, хочу вот еще завести какие-нить интересные растения. Обдумываю.

0

15

Katarina написал(а):

Замиокулькас (или долларовое дерево),

Его денежным деревом тоже называют или я ошибаюсь?
Я поняла, что тебя интересуют не цветущие. А я лублу, чтобы цвели  :P  А фикус от кого достался или сама вырастила? ;)

0

16

Евгения написал(а):

Его денежным деревом тоже называют или я ошибаюсь?

Денежное, это другое, у меня на работе росло... Не помню научное название.

Евгения написал(а):

Я поняла, что тебя интересуют не цветущие. А я лублу, чтобы цвели

Да, мне нравится, когда все зеленое... Как то цветы не очень привлекают, даже не знаю почему.

Евгения написал(а):

А фикус от кого достался или сама вырастила?

Да, прям, что ты. От хозяев остался, но он правда вымахал конкретно за время моего пребывания здесь.

0

17

Katarina написал(а):

(или долларовое дерево),

так оно круче денежного!  :D

Katarina написал(а):

но он правда вымахал конкретно за время моего пребывания здесь.

Хорошо, видать, удобряла! Чего-то о фикусах я не очень хорошие отзывы слышала, мол, они кислорода больше поглащают, чем положено  :) И для него подоконника мало, уж много места занимает!

0

18

Евгения написал(а):

они кислорода больше поглащают

Не слышала про такое... Стоит себе и стоит..

Евгения написал(а):

подоконника мало, уж много места занимает

Что ты, подоконник, он сначала на полу стоял, щас там манеж и  я его на стол в другую комнату переставила....Он как маленькое дерево, высотой метр наверное...

0

19

Katarina написал(а):

Да, мне нравится, когда все зеленое... Как то цветы не очень привлекают, даже не знаю почему

Я тоже люблю просто зелень а цветы если есть то конечно не срываю но и особо не люблю

0

20

А у меня вот какой есть.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Растениеводство » Уход за комнатными растениями