Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Растениеводство » Уход за комнатными растениями


Уход за комнатными растениями

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Каролина, какой красивый цветочек! Обалдеть!

0

22

Каролина написал(а):

А у меня вот какой есть

Очень красивый цветок , а как он называется?

0

23

А я выращиваю на подоконнике каланхоэ. Оч полезный цветок) Когда у дочки насморк, капаю по капле сока этого растения в каждую ноздрю. Она начинает чихать усиленно, и сопли вылетают только так) А уже потом в чистый носик капаю капельки от насморка) Нам очень помогает)

0

24

Евгения написал(а):

Каролина, какой красивый цветочек! Обалдеть!

Спасибо, это моя гордость! Сыночек мой!

Катюша написал(а):

Очень красивый цветок , а как он называется?

Стапелия.

Ирида написал(а):

Она начинает чихать усиленно, и сопли вылетают только так

А нас не берет

0

25

Ирида написал(а):

А я выращиваю на подоконнике каланхоэ

Каланхоэ выращивала бы только из-за полезности. Но вот его детки которые постоянно появляютс яна листьях - это жуть!
Я себе ни разу не пробовала его закапывать, чего-то боюсь, один раз видела, как взрослый человек до слез чихал, решила, что пока буду избегать его использование в лечебных целях.

Каролина написал(а):

Стапелия.

Чесслово, никогда не слышала. У меня вообще память на названия цветов - никакая.
Если кактус, то кактус, если колоколчик, то он и в Африке колокольчик :D

0

26

Евгения написал(а):

Чесслово, никогда не слышала. У меня вообще память на названия цветов - никакая.
Если кактус, то кактус, если колоколчик, то он и в Африке колокольчик

Да я б и не запомнила никогда если б не книжкаhttps://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-1.gif, так обрадывалась когда переехали в квартиру побольше, что обзавелась кучей цветов!!!

0

27

Вот еще одна моя гордость такая красивая фиалочка

0

28

Каролина
хочу спросить, а вот зачем на земле такие шарики сверху в горшочке, какой от них прок?  :) http://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif

0

29

Евгения написал(а):

хочу спросить, а вот зачем на земле такие шарики сверху в горшочке, какой от них прок

Да никакого это дринаж, он вообще на дно горшка кладется, за тем чтоб влагу лишнюю поглощать, а на верх горшка для красоты, еще можно стеклянные блестящии.

0

30

Каролина написал(а):

за тем чтоб влагу лишнюю поглощать

Вот в этом и состоит их польза, я так понимаю :)

А фиалка красавишна, наверно, как и ее хозяйка ;)

0

31

Евгения написал(а):

А фиалка красавишна, наверно, как и ее хозяйка

http://o.foto.radikal.ru/0706/68/95c12f9eccf4.gif ну спасибки неожиданно и приятно!!!

0

32

Каролина такие цветочки красявые. А у меня есть кактус, но он без колючек и у него такие цветы бордовые пушистые, но так воняют, как помойка. Где-то по телеку слышала что он цветет один раз в два года и реже. Можете мне не верить но у меня уже на протяжении полтора года цветы появляются один за другим, вот сейчас одновременно распустились три цветка. Один минус этих цветком, на них мухи летят как на г.... Летом, осенью и весной просто кошмар, вроде все закрыто, а мух откуда-то берется неимоверное кол-во. Уууф.

Отредактировано Lisabona (2007-09-27 09:12:57)

0

33

Lisabona написал(а):

но так воняют, как помойка.

:lol: Чего только природа не создаст... Какой-то смысл ведь должен быть в этом запахе, или только мух привлекать?  :D

0

34

Да шут его знает, я даже не знаю название этого кактуса. Но цветы обалденно красивые. Потом выложу фотку.

0

35

Да ты фоку выложи, что то меня наводит на мысль что это тот именно цветок кот. я так долго ищу. А у моего тоже цветы воняют.

0

36

Евгения написал(а):

Каланхоэ выращивала бы только из-за полезности. Но вот его детки которые постоянно появляютс яна листьях - это жуть!
Я себе ни разу не пробовала его закапывать, чего-то боюсь, один раз видела, как взрослый человек до слез чихал, решила, что пока буду избегать его использование в лечебных целях.

Именно в этих целях я его и выращиваю) А детка да - это жуть :/  Но ничего, просто почаще листочки чищу, чтобы не плодились так) А то у меня уже весь горшок с ними получился) Хотя скоро зима)
А себе я капала, и мужу капала тоже, чихали все вместе и смеялись)))

0

37

Каролина написал(а):

Да ты фоку выложи

вот выкладываю как и обещала своегоактусенка http://i024.radikal.ru/0710/b5/aa090570caddt.jpg

0

38

Lisabona написал(а):

вот выкладываю как и обещала своегоактусенка

Класс! Цветок огромный! Наверно, и  летит к нему куча мух ;)

Отредактировано Евгения (2007-10-12 05:38:41)

0

39

Lisabona написал(а):

своегоактусенка

Lisabona дорогая давай махнемся я тебе отросток своего, а ты мне этот. Мне так он нравится, я нго так долго искала. Могу сама приехать и забрать :friends:  :yes:

0

40

Каролина написал(а):

Да без проблем. Я могу и так отростки дать, из меня такая цветочница, что мама дорогая. Все цветы мне мама оставила, когда уезжала, не выкинешь же их вот и ухаживаю. А как он называется хоть?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Растениеводство » Уход за комнатными растениями