Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Наринэ


Наринэ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мамы, кто-нибудь ипользовал в приготовлении кисломолочки для детей этот продукт?

Вот какую информацию о нем нашла.
" Наринэ - молочнокислый продукт, ацидофильная форма лактобактерина.

Свойства:
Сухая закваска Наринэ представляет собой лиофилизированную культуру ацидофильных молочных бактерий.
Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечика, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии) в укороченные сроки, подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.
Наринэ используется для профилактики и лечения таких желудочно-кишечных заболеваний, как: дизентерия, дисбактериоз, сальмонелез, стафилококковая инфекция.
Кисломолочный продукт Наринэ может применяться в качестве заменителя материнского молока, а также в качестве дополнительного питания для детей грудного возраста, в том числе детей недоношенных, ослабленных, рожденных от матерей с отрицательным резус-фактором или пониженным содержанием гемоглобина в крови.
Клинические испытания подтвердили эффективность Наринэ при коррекции микрофлоры кишечника у лиц подвергшихся воздействию малых доз ионизирующей радиации. Положительные результаты получены при лечении сахарного диабета, аллергии (в частности к антибиотикам), парадонтоза, гинекологических заболеваний.
Эффективное применение Наринэ в качестве общеукрепляющего профилактического средства для взрослых на предприятиях с вредными условиями труда.
Наринэ может использоваться как самостоятельное лечебное средство, так и в комплексе с другими антибиотическими и химиотерапевтическими препаратами.
Противопоказаний к применению закваски Наринэ и ферментированного молока не обнаружено.

Приготовление рабочей закваски:
0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 - 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 - +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 - 7 дней.

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ:
Молоко кипятят 5 - 10 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 - 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8 - 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 - 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 - +6 град. С.

Применение кисломолочного продукта:
Грудным детям (с 5 - 10 дней жизни) в качестве питания при каждом кормлении Наринэ следует давать по 20 - 30 мг с постепенным увеличением дозировки. В возрасте 1 месяца при каждом кормлении ребенку можно давать до 120-150 мг. Продукт дается несколько раз в сутки, при этом либо чередуется с кормлением другим детским питанием, либо докармливается после каждого кормления. При употреблении Наринэ можно добавить сахар, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженого отвара риса. Продукт применяется во внутрь. Курс от 20 до 30 дней. Детям до 1 года: 5 - 7 раз в день, всего 0,5 - 1,0 л. Детям от 1 до 5 лет: 5 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,2 л. Детям старше 5-ти лет: 4 - 6 раз в день, всего 1 - 1,2 л. Взрослым: 4 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,5 литра.

В 1 литре приготовленной кисломолочной смеси Наринэ содержится 600 - 800 Кал., 27-37 г. белка, 30-45 г. молочного жира, 35 - 40 г. молочного сахара, микроэлементы, соли, аминокислоты, витамины (групы В и др.). В сухом виде Наринэ рекомендуется применять в целях профилактики по одному флакону в день в течении 30 дней. В лечебных целях рекомендуется применять 2 - 3 флакона в день в течении 20 — 30 дней. Перед употреблением во флакон с сухой массой добавляется кипяченая вода (37 – 40 град. С) и принимается за 20 - 30 минут до еды.

Условия хранения и срок годности:
Срок хранения 2 года. Хранить сухой препарат Наринэ рекомендуется при температуре плюс 2 –плюс 6 град.С. "

0

2

А малышам грудным ведь нельзя коровье молоко, а там на молоке готовить надо???

0

3

Так до года нельзя, а потом можно вводить, по чуть-чуть!  :)
Молочные продукты мы пока еще никакие не пробовали. Вот и хотелось узнать, для чего эта добавка Наринэ, стОит с ней связываться али нет? Вообще я поняла - это лечебный препарат, но его некотрые мамы используют для закваски.
Поэтому интересуюсь, насколько оправдано его использование.

0

4

Евгения написал(а):

Вот и хотелось узнать, для чего эта добавка Наринэ, стОит с ней связываться али нет?

Отличный продукт!!!! Многие мамы хвалят-не нахвалятся!!!
Калерия, в процессе закисания коровий белок уже не страшен. Вы же даете творог и кефир - а он тоже на коровьем молоке.
Я давала Наринэ,когда вводила кисломолочные продукты. Сам вкус мне очень понравился - нежный и не такой кислый, как у творога или кефира. Да и наши педиатры его очень рекомендуют.
Единственное неудобство - готовится долго и при определенной темепературе

0

5

Мы пили нарине, не так уж и долго его готовить, закваска на неделю готовится,   я и  творожок из него делала,  добавляла в молоко две ст. ложки закваски и на плиту, очень вкусно.

0

6

levinamama написал(а):

не так уж и долго его готовить,

Ну я и имела ввиду закваску - 20 часов

0

7

Natulik написал(а):

Да и наши педиатры его очень рекомендуют.

Наташ, так тебе посоветовал педиатр или мамочки рекомендовали?

0

8

Евгения написал(а):

Наташ, так тебе посоветовал педиатр или мамочки рекомендовали?

В пвую очередь, педиатры (не один человек - я по всем знакомым дтким врачам спрашивала). А потом уже у мамочек интересовалась

0

9

А наш педиатр, как партизан, о такой продукции узнаЮ от знакомых мамочек или из всемирной паутины!
Думаю, надо попробовать Наринэ на деле!  :)

0

10

Natulik написал(а):

Ну я и имела ввиду закваску - 20 часов

Я вечером ставила, следующим вечером готово, с ребенком не замечаешь как сутки пролетают, только приходилось баночку с закваской маркировать как в больнице, а то все время забывала когда приготовила.

0

11

Евгения написал(а):

Думаю, надо попробовать Наринэ на деле!

Обязательно!!! Отзывы - в студию!!!!

levinamama написал(а):

Я вечером ставила, следующим вечером готово

Ну да, и я так же. А зимой, когда батареи горячие были - вообще красота!!! Банку с закваской в полотенце, шарф - и на батарею. И температура держится, и голова об этом не болит... А сейчас как из положения выходите?

levinamama написал(а):

только приходилось баночку с закваской маркировать как в больнице, а то все время забывала когда приготовила.

Ну да, и я так же...

0

12

Попробовала приготовить наринэ из порошочка (продаются в аптеке такие порошочки, наринэ). По описанию Евгении, должна была получится вязкая, однородная масса светло-кремового цвета. Это типа кефира, да??? У менфя получилась однородная, но не вязкая. По консистенции как молоко, и я ни рискнула дать то, что приготовила ребёнку. Наверное, я что-то не так сделала???[взломанный сайт]

0

13

Калерия
Я ничего так и не делала, поэтому не могу сказать, что должно получиться. Даша у меня постоянно на груди, поэтому данный напиток я решила не вводить.

0

14

Евгения написал(а):

Даша у меня постоянно на груди, поэтому данный напиток я решила не вводить.

Счастливые!!! Может, кто-нибудь ещё знает? Natulik, например???

0

15

А можно ли использовать Наринэ как замену грудного молока? Все пытаемся олучить от груди да вот  никак

0

16

Lisabona написал(а):

А можно ли использовать Наринэ как замену грудного молока?

Нет.
Если хотите отлучить, заменяйте грудное молоко на адаптированную смесь (причем лучше первой, в крайнем случае второй ступени) Наринэ - кисломолочный продукт, это дополнительный продукт питания, никак не основной.

0

17

Так что там с консистенцией? Какой она должна быть? Как кефир, или как молоко?

0

18

Калерия написал(а):

Какой она должна быть?

Как кефир, только как бы однородный, без кусочков.
Если жидко, то скорее всего температурный режим не был соблюден...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Наринэ