Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу малыша! » Как вы решились на рождение первенца?


Как вы решились на рождение первенца?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Дорогие мамочки! Очень хочу ребенка, но все никак не решусь! То учёба, то работа, то жилищный вопрос, то еще что-нибудь. Вот как у вас так получилось, что вы преодолели все сомнения и решились-таки на ребёнка? Очень хочется услышать ваши истории. Как же мне все-таки преодолеть все страхи?

0

2

Да не надо решаться, все само собой должно выйти, я вот когда забеременила мне было 22 года, с мужем своим будущим на тот период я провстречалась всего 5 месяцев, была на последнем курсе института и как раз в разгар сессии в тот день как раз экзамен сдавали, а утром у меня было две полоски вобщем состояние у меня было мягко говоря не стояния. Но мой возлюбленный в то утро сказал раз бог дал значит надо брать отказываться нельзя, люблю его за это и буду благодарна ему всю жизнь что не дал мне глупость сделать. А теперь  я счастлива, ты не представляешь какая это любовь, это такое чувство которое не испытаешь ни когда в жизни ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ это особенное чувство.

0

3

Мы  поженились в 2003 году. Я тогда была студенткой. Конечно, мы с мужем обговаривали,  что для меня важно закончить университет, а потом уже можно обзаводиться лялькой. Но если бы судьба послала сюрприз, то, конечно, приняли бы. Денис меня не  уговаривал, он настаивал, говорил, мол,  полноценная семья - это мама, папа и малыш. У самой были сомнения. Уже работая, под Новый год, я узнала по двум полосочкам, что мы станем мамой и папой. Я тогда и не знала, какую гамму чувств мне предстоит пережить после рождения Даши. И никакие слова не смогут объяснить, какое чувство испытытвает мама к своему ребенку. Даже во время беременности совсем другие чувтва - это предвкушение, надежды, желания, заглядывание в будущее. После рождения малыша начинается новый этап в семье. Меняется уклад, меняется пара, потому что она уже не пара, а целый мир.
И самое важное понять, что ценности материальные меняются, а вот духовные - с нами на всю жизнь.

0

4

Евгения написал(а):

Я тогда и не знала, какую гамму чувств мне предстоит пережить после рождения Даши. И никакие слова не смогут объяснить, какое чувство испытытвает мама к своему ребенку. Даже во время беременности совсем другие чувтва - это предвкушение, надежды, желания, заглядывание в будущее.

Абсолютно согласна!
Mirinda, ты ведь знаешь, что я совсем не планировала беременность. Планировал ее только муж. И когда я узнала что беременна, у меня перед глазами сразу всплыли все эти многочисленные НО. И жилищный вопрос, и карьерный, и материальный. Сразу осознала как многого я не успела сделать в жизни. Но Коля настоял на том, что нам нужен этот ребенок, и оказался прав. А страхи поверь пройдут очень быстро, у тебя появятся ТАКИЕ чувства, о которых ты даже никогда не задумывалась. Я думала, что я морально не готова стать матерью... но оказалось вовсе не так. Помнишь как ты визжала на весь офис, когда увидела принесенное мною мое первое фото с УЗИ? А теперь представь себе, что почувствовала Я, когда его увидела...

0

5

У нас запланированный первенец был, даже раньше плана на три месяца получилось :)
А вот Полина полнейший сюрприз, учеба и карьера все псу под хвост сначала казалось, а потом поняла просто по времени все отодвинулось, а так все будет. А главное сколько счастья приносят дети! Лучше добиться всего имея детей, чем быть в должности с квартирой и прочим и без детей... Это кошмар жизни без детей.

0

6

Девочки! Спасибо вам большое за все ваши слова! Так надеюсь, что беременность случится случайно, когда ее совсем не ждешь, а она все не случается, хоть и предохраняемся мы самым небезопасным способом. Может и вправду, как бог пошлёт, так и будет. Но все-равно страшно.

0

7

Миринда привет! Ты даже не догадываешься наверное кто это пишет...)))
У меня тож было все очень интересно. Мой, на то время еще просто парень, очень хотел малыша и жену-меня, а я все боялась. Не готова была ни к малышу, ни к замужеству, как и все мечтала о карьере. Ну вот вышла замуж, родила ребенка-сынульку и необыкновенно счастлива, это непередоваемые чувства радости. Хотя во время беременности потеряла 2 повышения по карьерной лестнице, о чем все равно сожалею. Обидно. Как только мое нч-во узнало о беременности, так и отношение сразу ко мне поменялось. Зато у меня есть чудесный малыш, на которого я смотрю и постоянно улыбаюсь, и идеальный, самый луший муж, которого я безумно люблю! Поэтому все что не делается, все к лучшему. Так что отбрось все сомнения и все НО, расслабься и пусть все у тебя будет хорошо. Малыш-это целый мир, это море счастья, радости и любви!!! Желаю удачи

0

8

Марина написал(а):

Миринда привет! Ты даже не догадываешься наверное кто это пишет...)))

Конечно же не догадываюсь, может намекнешь?

Марина написал(а):

Так что отбрось все сомнения и все НО, расслабься и пусть все у тебя будет хорошо.

Так хочется вот так все отбросить и забыть! Но со всех сторон мне говорят одно и то же! Вы не готовы, он не сможет вас обеспечить, и вообще подождите, проверьте себя и т.д. и т.п.!

0

9

Mirinda написал(а):

А ты сама уверена в нем, именно от него ты хочешь малыша? Это твой мужчина?
Ребенку нужна и мама и папа, ребенку необходима полная семья. И самое главное не слушай окружающих, это только  твое решение, и только ты можешь решить готова ли ты к малышу. А ждать, проверять и т.п можно всю жизнь, а уверенность так и не появится! Хорошо, что муж мой решительнее меня!
У меня знакомая тоже боялась этого всего, а ее муж очень хотел ребенка. Она родила. У них тоже нет квартиры, но муж для ребенка делает все. Т.Е. первое время работал на 3 работах, сейчас можно сказать на 2-х., у жены и малыша есть все, и она счастливы. Покупают сыну такие вещи дорогие, что не каждый обеспеченный себе позволит.
Если ты хочешь малыша, у тебя все получится, он будет накормлен, одет и счастлив.
Наверное самый главный вопрос, который я хочу тебе задать, насколько сильно ты хочешь малыша, и что больше всего тебя вводит в панику, кроме денег.

0

10

ой есть готовлю и чуток пропираюсь, ну думаю ты поняла меня

0

11

Марина написал(а):

насколько сильно ты хочешь малыша, и что больше всего тебя вводит в панику, кроме денег.

Да я млин уже совсем запуталась. Очень сильно хочу, да и понимаю, что уже как раз тот самый возраст, когда пора. Меня все вводит в панику и деньги это не самое страшное! оюсь ответственности, боюсь не справиться, а больше всего боюсь за отца будущего малыша. Вроде бы все отлично, но как-то не вижу я его в этой роли! Мы нереально разные люди и боюсь, что наши противоречия к хорошему не приведут, но очень его люблю. Как надо в один прекрасный день собраться и сказать, что больше мы, дорогой, не предохраняемся!

0

12

Mirinda написал(а):

Очень сильно хочу, да и понимаю, что уже как раз тот самый возраст, когда пора. Меня все вводит в панику и деньги это не самое страшное! оюсь ответственности, боюсь не справиться, а больше всего боюсь за отца будущего малыша.

Мне кажется, в таких ситуациях совсем не помешают какие-нибудь тренинги или курсы, типа планирование семьи, ждем ребенка. в этом плане....
Возможно, вы оба взглянете на ситуацию по-другому, а ты избавишься от постоянных страхов :)

0

13

Natulik написал(а):

Возможно, вы оба взглянете на ситуацию по-другому, а ты избавишься от постоянных страхов

Да он нормально смотрит на ситуации, у него все легко и просто. Хотим? Так чего ждать? Вперёд! А я просто боюсь, что он еще недостаточно взрослый для такой ответственности, боюсь, что все ляжет на мои плечи и я просто не выдержу. Хочу быть уверена в своём мужчине, как в отце своего будущего ребёнка.

0

14

Mirinda написал(а):

Хочу быть уверена в своём мужчине, как в отце своего будущего ребёнка.

Может, стоит пролигрывать предполагаемые ситуации? ну не напрямик, конечно, спрашивать - что он будет делать в тот или иной момент (а то подумает, что ему экзамен устраивают)....
Да и вообще, есть такие мужчины, которые учатся быть отцами уже после рождения ребенка...
а женщина и помогает ему в этом, направляет....
не все так страшно :)

0

15

Вот он должен приехать на этих выходных и прям с какой-то угрозой говорит о том, что типа все! готовься! я больше ждать не буду! Я еще больше бояться начинаю, такое ощущение, что он к этому как-то очень уж играючи относится.

Отредактировано Mirinda (2007-11-14 04:32:37)

0

16

Mirinda написал(а):

Я еще больше бояться начинаю, такое ощущение, что он к этому как-то очень уж играючи относится.

Ну мужики - они такие....Некоторые действительно стесняются признаться в своих чувствах...
А если он так хочет ребенка, мне кажется, у него серьезная заявка на победу стать хорошим отцом :)

может вам сесть и поговорить обо всем, что тебя волнует и чего страшишься?

0

17

Мы каждый день разговариваем об этом, все это заканчивается скандалом! На любую мою фразу, он реагирует так "А зачем тогда я тебе вообще нужен?!" Обижается сразу! А ведь я не прошу многого, я просто хочу быть уверена, что сможет взять ответственность за нас с малышом на себя!

0

18

Mirinda написал(а):

ну ты то хоть уверена в нем сама? а к рождению первенца как то не особо все готовы все спонтанно, т.е. вот пока не забеременешь все будешь терзатсяь какими то сомнениями.

0

19

С одной стороны, я в нём уверена. Он человек сильный, но вот все никак не может проявить эту мужскую силу. Повзрослеть что ли ему надо. Я ему тоже сказала, что все должно как-то само получиться, потому что на рождение запланированного ребёнка я решусь к годам 35-ти  :D  Он это как-то буквально понял. Уже боюсь, что начнет дырки в презервативах ковырять, хотя мы итак все больше без них.

0

20

Mirinda написал(а):

начнет дырки в презервативах ковырять, хотя мы итак все больше без них.

[взломанный сайт]
Да ну и ладно, все будет хорошо я вот когда забеременела ты даже не представляешь хоть муж мой и старше меня на 4 года а был тогда пацан пацаном, короче кошмар ан ничего нормально быстренько повзраслел.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу малыша! » Как вы решились на рождение первенца?