Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу малыша! » Как вы решились на рождение первенца?


Как вы решились на рождение первенца?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Нда, а мой младше меня на год, но не думаю, что его проблема в возрасте. Сам человек привык на готовом жить. Я вот еще что думаю. Ни у кого из моих подруг не получилось забеременеть с первого раза. И у меня мысли такие бывают, типа перестать предохраняться вообще, ну и через несколько месяцев забеременею. Но у меня ж как назло в первый же месяц все получится и я буду в истерике биться, что так рано, типа я к этому еще не готова!

0

22

Mirinda написал(а):

Уже боюсь, что начнет дырки в презервативах ковырять,

:rofl:  :rofl:
Mirinda
А когда он сможет проявить себя, как мужчина, если ты не даешь шанса ;)? К тому же один мужчина будет обещать все, что можно, лишь бы обзавестись первенцем, а другой, став отцом, не давая клятв и обещаний, становится наилучшим помощником для молодой мамы. Вообще мне кажется, что женщина прежде всего ответственна за своего ребенка.

0

23

Евгения написал(а):

А когда он сможет проявить себя, как мужчина, если ты не даешь шанса

Так я хочу, чтобы он сначала проявил себя в малом, а потом уже в чем-то серьёзном. Откровенно говоря, боюсь, что после рождения малыша, я буду няньчиться с двумя детьми!

0

24

Mirinda написал(а):

Откровенно говоря, боюсь, что после рождения малыша, я буду няньчиться с двумя детьми!

Тогда, как я написала, полагайся на себя, женщина прежде всего несет ответственность за лялика.  Отложи этот вопрос на следующий год... вообще сложно что-либо советовать. У вас есть знакомые семьи, где маленькие детки, попробуй сходить к ним в гости, посмотри, как он себя ведет с малышом.
Знаешь, я на какой-то момент просто сама приняла решение, что нам нужен ребенок. Муж хотел, ну, и что, что хотел, я знала, что бОльшая часть ухода будет на моих плечах. Поэтому, если ты сама хочешь малыша, то даже не раздумывай...

0

25

Евгения написал(а):

посмотри, как он себя ведет с малышом

Он с детьми очень хорошо ладит, его малыши любят, прям умиляюсь, когда смотрю на такую картину.

Евгения написал(а):

я знала, что бОльшая часть ухода будет на моих плечах

Так на моих плечах боюсь, будет не только бОльшая часть ухода за ребёнком, а еще и дом и, что немаловажно, зарабатывание денег.

0

26

Mirinda написал(а):

что немаловажно, зарабатывание денег

Нуууу, а сейчас вы на что живете? Кто работает??? Откуда у него деньги на одежду, на развлечения, на отдых??? Да просто на карманные расходы и на цветы для тебя?

0

27

Вот последние полгода, он работал на севере и зарабатывал оооочень неплохо, но как-то мне этих денег не очень много досталось, хотя я их откладываю на ремонт будущей квартиры (т.е. не на шмотки-пьянки-гулянки трачу). А сейчас работа там кончилась и он возвращается ко мне, безработный...

0

28

С другой стороны, я бы, конечно, родила для себя. Но боюсь, что пока я буду в декрете, мне придётся сидеть на шее у родителей, а это меня не очень-то привлекает.

0

29

Мда, вопрос сложный, но решаемый. Узнай, спроси, кто будет работать и как он сможет гарантировать вам безбедное существование? А вообще, кто-то очень мудрый однажды посоветовал, попробуй сказать своему мужчине, что у тебя украли деньги, жить не на что, вот и посмотришь, сможет он тебя одну обеспечить или нет (девы, не кидайте в меня тухлыми помидорами).

0

30

Mirinda написал(а):

Мы каждый день разговариваем об этом, все это заканчивается скандалом!

Возможно, нужно изменить тактику разговора? ;)

Евгения написал(а):

А когда он сможет проявить себя, как мужчина, если ты не даешь шанса ?

ППКС!!!!

Mirinda написал(а):

и, что немаловажно, зарабатывание денег.

:O  :O  :O  чето это уже перебор с его стороны..

у мня муж тоже был пацан-пацаном... А перед родами я на него так разозлилась, что хотела развестись. Так и сказала: "ты не дорос еще до семейной жизни." :)
Задумался.
Сейчас намного серьезнее и ответственнее стал :)

0

31

Евгения написал(а):

Узнай, спроси, кто будет работать и как он сможет гарантировать вам безбедное существование

Да ответ очевидный! "Конечно же я, дорогая!" Но на деле пока не подтвердил.

0

32

Mirinda написал(а):

Да ответ очевидный! "Конечно же я, дорогая!" Но на деле пока не подтвердил.

Вы живете совсем отдельно?
у него есть замыслы насчет дальнейшей работы? Присмотрел место?

0

33

Mirinda написал(а):

Но на деле пока не подтвердил.

Mirinda
Вы живете вместе? Или порознь? Кто покупает домой продукты?

0

34

Natulik написал(а):

Вы живете совсем отдельно?

Жиём мы вместе сним в съёмной квартире, но пока его нет, я у родителей живу. До конца года должны сдать квартиру, которую мне купили родители в строящемся доме. На ремонт денег так и не насобирали.

Natulik написал(а):

у него есть замыслы насчет дальнейшей работы? Присмотрел место?

Да у него, как говорится, пранов громадьё! Только вот конкретно ничего нет. Приедет он сейчас, деньги у него будут, но они ведь кончатся!

0

35

Евгения написал(а):

Кто покупает домой продукты?

Продукты!!! Ой! Это вообще больная тема! У него пунктик по части холодильника! Холодильник непременно должен быть полный! Прям битком набит с изысками и деликатесами! Я спросила как-то, че ты так на этом заморочен? На это ответ, я хочу, чтоб в холодильнике было все! А то вдруг я че-нить захочу, открою холодильник, а там этого нет!  :lol:
При этом он может ничего не захотеть и я испорченные продукты выкидываю.

Отредактировано Mirinda (2007-11-14 06:27:03)

0

36

Ты знаешь, еще можно посмотреть, как ведет себя его отец. Часто ведь дети копируют поведение своих родителей...
А вот по части забитого битком холодильника  - это тоже неплохо ;), к тому же если он сам туда все покупает ;)

0

37

Евгения написал(а):

Ты знаешь, еще можно посмотреть, как ведет себя его отец.

Скорее всего именно это меня и волнует больше всего. Я люблю его таким, какой он есть и я уверена, что он справится со всеми этими вопросами, но когда я вижу, как живут его родители, мне страшно становится. Я так не очень хочу.

0

38

Mirinda написал(а):

Я люблю его таким, какой он есть и я уверена, что он справится со всеми этими вопросами,

Тогда никого не слушай, только свое сердце, иногда приходится отключать разум, чтобы жить счастливо. Если ты ему не доверишься, то кто это еще сделает??? Если любишь, то люби до конца, если доверяешь, то только так :). Сейчас все в твоих руках...
Mirinda
Скажи, его отец обеспечивает семью?

0

39

Евгения написал(а):

Скажи, его отец обеспечивает семью?

Его отец вроде и обеспечивает, но в моём понимании как-то неправильно. Во-первых, деньги там у всех отдельно и они их друг другу занимают. Во-вторых, работа у отца какая-то непостоянная, то приносит деньги, то нет.

0

40

Евгения написал(а):

У вас есть знакомые семьи, где маленькие детки, попробуй сходить к ним в гости, посмотри, как он себя ведет с малышом.

ну по этому поводу спорный вопрос, вот мой муж он у чужим детям относится прохладно, да возмет на руки да поулыбается вои и на этом все его умиление заканчивается, но как папа я думаю что он не из плохих.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу малыша! » Как вы решились на рождение первенца?