Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Российское законодательство » Прописываем ребенка...


Прописываем ребенка...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девы, скажите, вы уже прописали своих деток???
Мы с мужем только занялись этим вопросом.

0

2

Евгения написал(а):

Девы, скажите, вы уже прописали своих деток???

Не, я даже не соберусь никак. Квартира оформлена на моего отца, и ему нужно лично присутствовать при прописке. А когда, если он постоянно на работе!
если бы срочность какая-то была - то, конечно, отгул бы ему дали, а так...

0

3

Евгения написал(а):

Девы, скажите, вы уже прописали своих деток???
Мы с мужем только занялись этим вопросом.

А кто-нибудь знает, в течение какого срока со времени рождения ляльки нужно ребёнка прописать? Насколько мне известно, взрослому нельзя без прописки 3 месяца, потом штраф за административное правонарушение. А ребёнку???

0

4

Мы сразу при рождении прописали.

0

5

Говорят, можно долго не прописывать. Мы тоже не сразу прописали.

0

6

Мои прописаны по разным адресам.
Даша по моей прописке, Поля по папиной :) Я думаю не стоит тянуть с этим.

0

7

Natulik написал(а):

Не, я даже не соберусь никак. Квартира оформлена на моего отца, и ему нужно лично присутствовать при прописке. А когда, если он постоянно на работе!
если бы срочность какая-то была - то, конечно, отгул бы ему дали, а так...

Я сразу прописала.
В общем порядок такой.
Если с мужем прописаны по разным адресам (как мы), то следующие действия:
1. Идете в ЖЭК по месту прописки мужа, берете там справку о составе семьи, о том что ребенок не прописан по этому адресу.
2 Идете в двоем с мужем!!!! с паспортами и свидетельством о рождении в ЖЭК где хотите прописать ребенка, пишите там, оба, заявления и сдаете. Через неделю забираете свои паспорта.
Наташа у меня так же, мама владелица квартиры, для того чтобы прописать ребенка в квартиру не обязательно прсутствовать владельцу, ну при условии что ты сама там прописана. Так что этим надо заниматься с мужем вдвоем.

+1

8

Natulik написал(а):

Квартира оформлена на моего отца, и ему нужно лично присутствовать при прописке.

если Вы или муж там прописаны, то согласие владельца не требуется

Калерия написал(а):

А кто-нибудь знает, в течение какого срока со времени рождения ляльки нужно ребёнка прописать?

ни среднего ни младшую еще не прописывали. Займусь этим после поездки, а то без справки с ЖЭУ родовой сертификат не дають

0

9

А мой мужичок до сих пор не прописан :blush: Что с нами сделают? Это действительно серьёзное правонарушение?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Российское законодательство » Прописываем ребенка...