Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Напольное покрытие для кухни и прихожей...


Напольное покрытие для кухни и прихожей...

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Дано: кухня и прихожая.

Надо: выбрать напольное покрытие :)

В чем проблема? - не могу выбрать.

Варианты:
1. Линолеум, но придется много вырезать и выкидывать  (прихожие-то узкие, а ширина у линолеума нааамного больше).
2. Ламинат, но его нужно правильно уложить, он боится сырости, влаги (чего не избежать на кухне).
3. Плитка кафельная (на куйню,  т.е. на кухню ;), но мне кажется, что будет очь холодно, скользко (все-таки кухня), в таком случае, что в прихожую стелить :)?
4. Пробковое покрытие, ламинат - цены из области фантастики   . Хотя жду ваших отзывов :)
5.Существует в природе еще какая-то плитка ПВХ, но о ней ничего не слышала, как она себя ведет  ?

Жду ваших комментариев ;)

0

2

Жень У меня друзья,  он ремонтами занимается так у них на кухне и в прихожей плитка, т.е. не кафель а теплая  такая видимо именна та про которую ты пишешь что она ПВХ, для себя решила что как будем делать ремонт буду на пол стелить именно такую.
Про ковровое скажу,что лично мне оно не приемлимо, было  унас в зале  короче его надо постоянно чистить или чтоб пылисос был хороший потом маленький ребенок опять же все равно чем то измажет или что то прольет, да пылищи в нем.....

0

3

Евгения написал(а):

Ламинат, но его нужно правильно уложить, он боится сырости, влаги (чего не избежать на кухне).

Жень, ламинат есть разный, у каждого вида есть степень износостойкости, также есть специальный ламинат который выдерживает влагу, такой  идет для кухонь.

Евгения написал(а):

Плитка кафельная (на куйню,  т.е. на кухню , но мне кажется, что будет очь холодно, скользко (все-таки кухня), в таком случае, что в прихожую стелить ?

Есть плитка напольная, которая имеет шероховатую поверхность, а чтобы пол не был холодным, делают теплый пол, т.е. полы с подогревом.
Можно скомбинировать например плитку и линелеум, плитку и ламинат, ламинат и линеолиум и т.д.

Евгения написал(а):

Существует в природе еще какая-то плитка ПВХ, но о ней ничего не слышала, как она себя ведет  ?

Не советую для квартиры, это скорей офисный вариант, и она ооооооочень скользкая, не смотря на то что шероховатая. А сделана она из такого же материала как и линолиум, только менее гибкая или как сказать, наверно более плотная, износостойкость хорошая.

Евгения написал(а):

Линолеум, но придется много вырезать и выкидывать  (прихожие-то узкие, а ширина у линолеума нааамного больше).

А если укладывать не по длине а по ширине? Вообще на сколько я знаю в магазине Город Мастеров есть дизайнер, который может сделать расчет как уложить линолеум с наиболее маленькими потерями.

0

4

Каролина написал(а):

не кафель а теплая  такая видимо именна та про которую ты пишешь что она ПВХ,

Ира, скажи, она нескользкая??? Не помнишь таких подробностей? :)

Каролина написал(а):

Про ковровое скажу,что лично мне оно не приемлимо

Нее, я про ковровое даже и не говорю. Это же такие зоны - кухня и прихожая, самые проходимые зоны и самые быстропачкающиеся.

Lisabona написал(а):

Жень, ламинат есть разный, у каждого вида есть степень износостойкости, также есть специальный ламинат который выдерживает влагу, такой  идет для кухонь.

Про него слышала, что он очень скользкий становится, если водичку проливать. А Даша-то любит попИсать мимо горшка, получается, что такой пол будет травмоопасный.

Lisabona написал(а):

Не советую для квартиры, это скорей офисный вариант, и она ооооооочень скользкая, не смотря на то что шероховатая

Даааа? Лиза, кажется, что у тебя какое-то образование, имеющее отношение к строительной области :). Откуда такие знания, ну-ка признавайся :)

Lisabona написал(а):

А если укладывать не по длине а по ширине?

Не получится, длина прихожей больше 3 метров, поперек никак. Да я чего-то и не хочу его.

0

5

Евгения написал(а):

Ира, скажи, она нескользкая??? Не помнишь таких подробностей?

Нет вроде не скользкий приятный такой на ощупь, по крайней мере мне мне было приятно по нему ходить.

Евгения написал(а):

Нее, я про ковровое даже и не говорю. Это же такие зоны - кухня и прихожая, самые проходимые зоны и самые быстропачкающиеся.

Да я потом уже поняла, что написала не то,  ну пусть будет на всякий случай

0

6

А сколько пробка стоит? Я хочу в детскую ее стелить :)

0

7

Соловушка написал(а):

А сколько пробка стоит?

Сегодня видели в магазине 1 лист - 350 рэ, но это даже не метр квадратный, намного меньше.

Каролина написал(а):

Да я потом уже поняла, что написала не то,  ну пусть будет на всякий случай

Да ничего, кстати, у меня была тоже такая мысль - в прихожую постелить самый безворсый ковролин. Только его менять придется каждый год ;)

0

8

Евгения написал(а):

Про него слышала, что он очень скользкий становится, если водичку проливать. А Даша-то любит попИсать мимо горшка, получается, что такой пол будет травмоопасный.

То чо скользкий это правда. Но опять таки разный рисунок. У моих родителей на кухне где вся рабочая зона, ламинат, рисунок у него как буд-то кафель на полу лежит вот этот ламинат прям в аккурат для кухни. Но это на материке, там выбор завались, какой ассортимент здесь не знаю.

Евгения написал(а):

Даааа? Лиза, кажется, что у тебя какое-то образование, имеющее отношение к строительной области . Откуда такие знания, ну-ка признавайся

Да работаю я в строительной организации. А вот такая плитка ПВХ у нас в офисе лежит на полу, сама много раз подскальзывалась (не знаю правильно написАла), поэтому знаю. Особенно когда зимой с улицы зайдешь. Хотя из соображения практичность, очень даже хорошо. И в плане экономии тоже, она идет квадратами, вот размер не знаю. Т.е. если где обрезать вырезать очень практично. Хотя может сейчас есть и другого качества, чтоб не скользко было.

Евгения написал(а):

Да я чего-то и не хочу его.

А почему? Ведь у линолиума тоже есть разные степени износостойкости, очень хороший и прктичный, износостойкий линолиум "офисный". А если ты боишся что будут швы, то если будут укладывать специалисты то они заваривают швы и их даже не видно.
Хотя на вкус и цвет товарища нет. Может только комбинирование, если ни на чем конкретном не можешь остановиться. ;)

0

9

Lisabona написал(а):

А почему?

Зажралась Не знаю, хочется какой-нибудь материал "нового" поколения :), ведь сейчас такой большой выбор.
Пока время есть - буду думать.
Все-таки склоняюсь к кафельной плитке и пробковому покрытию. Кажется, что плитка холодная будет, а вот пробка - в самый раз :).

0

10

Евгения написал(а):

Кажется, что плитка холодная будет

Она на самом деле холодная, мы были на юге так там плитка на полу в кухне, ноги мерзли хочу сказать приходилось ходить в носочках. А если она и там холодная могу представить что будет здесь.....

0

11

Ну напишите сколько прмерно пробка стоит квадратный метр!!! Ну пожалуйста!!!!!!!!!!!

0

12

Евгения написал(а):

Кажется, что плитка холодная будет

Если плитку, то только с подогревом. У моих друзей в ванной пол с подогревом, отлично, и так приятно ноженькам.
Мне кажется пробка не пойдет для кухни, она же шершавая, будет туда грязь забиваться, как бы аккуратно не готовил все равно, кухня грязноватое место, да и ребенок тоже, уронит, разольет, размажет. Хотя, может я и ошибаюсь.

0

13

Lisabona написал(а):

Мне кажется пробка не пойдет для кухни, она же шершавая, будет туда грязь забиваться, как бы аккуратно не готовил все равно, кухня грязноватое место, да и ребенок тоже, уронит, разольет, размажет. Хотя, может я и ошибаюсь.

Она там очень сильно спрессована и покрывается специальным лаком, поэтому очень даже гладенького получается :)

0

14

Пробку не советую, пористая очень :rtfm: . Есть специальные ПВХ плиты. они есть квадратные, а есть прямоугольные, как ламинат. Моются великолепно. У нас они на балконе лежат(он является продолжением кухни. Под ними находится электрический теплый пол. Он очень очень тонетький. На стене регулятор температуры. Минус- пружинит, так как подложка мягкая, хоть и тонкая. А в коридор, на вход рекомендую плитку. На стыке с линолеумом или ламинатом можно положить разделитель, тогда песок с обуви не будет идти дальше :thank_you:

0

15

Читаю и понимаю, что нужна специальная литература по всем этим материалам, хотя порасписать можно кучу всего.

Вот мне еще подсказали, что керамогранит можно  в прихожей уложить :). Пойду искать инфу.

0

16

Читаю о пробковом покрытии и склоняюсь на его сторону.
Вот здесь преимущства пробки.. Она даже ослабляет действие геопатогенных зон :)

0

17

вот что я нашла  :rtfm:
http://www.cork-service.ru/mods.php?nam … amp;bid=33
http://teply.ru/
http://www.dvs.ru/i_shop/r31046
http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t9918.html
http://kvarem.ru/polyi/informatsiya-pro-laminat-6.html
У нас в продаже пробку видела  в магазине на железнодорожной и победы. "Все для дома", если не ошибаюсь. цена была запредельная :O

+1

18

Жень, ремонт доделами? На чем остановились все-таки?

0

19

Katarina написал(а):

Жень, ремонт доделами? На чем остановились все-таки?

Евгения куда-то пропала...Не видать её в последнее время... :'(

0

20

Девы, здравствуйте!

Katarina написал(а):

Жень, ремонт доделами? На чем остановились все-таки?

Ремонт доделали, практически!
Купили ламинат!
Я очень хотела керамогранит или плитку, но из-за того, что мы постелили фанерные листы, моя идея-фикс не осуществима.
Выравнивать полы в квратире тяжело, тем более когда живешь вместе с ремонтом!

Калерия написал(а):

Евгения куда-то пропала...Не видать её в последнее время...

Валерия, я бываю, но написать ничего не могу, мой браузер не пропускает тексты.
попробую сейчас отправить!!

_ _ _ _ _
_ _ _ _ _
Ага, не получилось отправить, как и в предыдущий раз!

Вот, что писал браузер!

Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема остается: попробуйте отключить антивирус и(или) фаервол.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Напольное покрытие для кухни и прихожей...