Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Напольное покрытие для кухни и прихожей...


Напольное покрытие для кухни и прихожей...

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Опера не дала писать, а Эксплорер позволил!!

0

22

Евгения написал(а):

Опера не дала писать, а Эксплорер позволил!!

Это означает, что теперь ты сможеш писАть? Просто я не очень сильна в этих компьютерных замудренных терминах... :canthearyou:

0

23

Ага, теперь я могу не только читать, но и писать :)
Катерина и Валерия, если бы не ваши топы, может, я бы еще дольше ленилась и не пробовала что-то исправить :)

0

24

Евгения написал(а):

Катерина и Валерия, если бы не ваши топы, может, я бы еще дольше ленилась и не пробовала что-то исправить

Ну мы очень рады, что ты вернулась!

Евгения написал(а):

Купили ламинат!Я очень хотела керамогранит или плитку, но из-за того, что мы постелили фанерные листы, моя идея-фикс не осуществима.

Делись информацией, раз уже опытная!
Почему не хотела ламинат?
Чем керамогранит лучше? Разница в цене существенная?
А  под ламинат достаточно стяжки на полу? Или нужно дерево еще?

Где еще вы ремонт делали?

0

25

Katarina написал(а):

Делись информацией, раз уже опытная!
Почему не хотела ламинат?

Оговорюсь, мы купили ламинат, но пока не постелили. Нужны финансы, чтобы постелил профессионал.

О ламинате собирала информацию с различных форумов, читала статьи. Мнения были двоякие.
Но потом пошла к подруге в гости - у нее везде ламинат: на кухне, прихожей, в комнатах.
Я и Даша ходили босиком (в носочках)  - не скользко (я была наслышана, что этот вид напольного покрытия очень скользкий, но ничего).
О грохоте, который сопровождает падение любого предмета, тоже читала, но у подруги все  ок.
Значит, грохот появляется только тогда, когда неровный пол и нет подложки. 
В плане уборки - пыль, всякие каки скапливаются какими-то хлопьями (несмотря на ежедневную уборку).
Ну и швы надо обрабатывать спецсредством, чтобы при влажной уборке (да и вообще) вода не проникла в эти зазоры, иначе грозит деформация покрытию.
Вот именно это меня и отпугивало - несовместимость с влагой.
Поэтому-то грезила о керамограните (или о наполной плитке). Это натуральные материалы в отличие от ламината. Хотелось поблие к природе.
Ну и в плане финансов, по-моему, выходит керамогранит немного дороже. Хотя в магазине "А" на ул. Есенина был отличный ассортимент и разная ценовая политика, можно было выбрать.

Katarina написал(а):

А  под ламинат достаточно стяжки на полу? Или нужно дерево еще?

У подруги просто стяжка и подложка. Все ок.

Katarina написал(а):

Где еще вы ремонт делали?

Делали санузел. Выравнивали стены, кафелюгой все заделали. Стены частично отделали кафелем, есть вставки декоративной штукатурки. Ну и потолок сделали реечным.

Отредактировано Евгения (2008-06-27 08:28:49)

0

26

Евгения написал(а):

Катерина и Валерия, если бы не ваши топы, может, я бы еще дольше ленилась и не пробовала что-то исправить

Молодец, что ты снова с нами! Всё повеселее будет!

0

27

Евгения написал(а):

В плане уборки - пыль, всякие каки скапливаются какими-то хлопьями (несмотря на ежедневную уборку).

Это я тоже видела, у меня у мамы дома ламинат. Но у меня подозрение, что просто на том же линолиуме этого просто не видно...А ведь оно все есть!

про скользко - раз на раз не приходится.. Денис летал пару раз в корридоре, когда бежал, на повороте заносило :)

Евгения написал(а):

Ну и швы надо обрабатывать спецсредством, чтобы при влажной уборке (да и вообще) вода не проникла в эти зазоры, иначе грозит деформация покрытию.

Правда? а я даже и не знала, да и мама этим не заморачивалась никогда. Но буду иметь в виду.

Значит надо почитать еще про керамогранит.....

Евгения написал(а):

есть вставки декоративной штукатурки.

А это как?
Какого цвета сделали ванную?

Евгения написал(а):

Ну и потолок сделали реечным.

Расскажи Жень, я совсем темная  :dontknow:

0

28

Калерия написал(а):

Молодец, что ты снова с нами! Всё повеселее будет!

:yep: и я соскучилась !!!

Katarina написал(а):

Но у меня подозрение, что просто на том же линолиуме этого просто не видно...

угу, и мне так кажется!

Katarina написал(а):

Правда? а я даже и не знала, да и мама этим не заморачивалась никогда.

Может, у каждого вижда ламината свои свойства. Есть такой, который уже идет с пропиткой в этих швах.

Katarina написал(а):

Значит надо почитать еще про керамогранит.....

Есть много преимуществ в керамограните - износостойкость, влагоустойчивость, благородный внешний вид, удобство ракройки по периметру комнаты, но меня пугал холодный пол. Для ребенка, казалось, не самый лучший вариант. А потом прошлась по форумам, оказывается, дети росли, ходили по такому покрытию и ничего.

Katarina написал(а):

А это как?
Какого цвета сделали ванную?

Муж точно не хотел розовую. Но не надо было ему  со мной ругаться :sceptic: , я сделала все по-своему, теперь  и ему нравится.
http://i066.radikal.ru/0807/e1/b33ec787611d.jpg
http://i058.radikal.ru/0806/46/9a19978270ff.jpg
Потолок покажу позже!

0

29

В общем, там, где сама ванна - у нас полностью кафель, а вот противоположная сторона и часть ванной, где "белый пароход", у нас наполовину в кафеле - наполовину в этой штукатурке. Просто "Ротбанд" толстым слоем на стены нанесли, потом как-то губкой сделали гребешки, покрасили.

0

30

http://i003.radikal.ru/0801/81/e862cc4b53e0.jpg
http://i002.radikal.ru/0801/25/eb3b4422ddbb.jpg

+1

31

Женя, как прикольно! Мне очень нравится и цвет такой теплый. И стены понравились с "ротбандом"....
А на полу что? А над раковино как? Вот какая я любопытная.
Сейчас еще Оксана вернется, будем ее мучать!

Евгения написал(а):

Есть много преимуществ в керамограните - износостойкость, влагоустойчивость, благородный внешний вид, удобство ракройки по периметру комнаты, но меня пугал холодный пол. Для ребенка, казалось, не самый лучший вариант. А потом прошлась по форумам, оказывается, дети росли, ходили по такому покрытию и ничего.

Вот я бы не хотела, чтобы пол холодный был - самой неприятно, а я люблю босиком ходить, не говоря уже о ребенке!

0

32

Katarina написал(а):

Женя, как прикольно! Мне очень нравится и цвет такой теплый.

:shine: спасибо!
Катерина, так вы тоже собираетесь ремонт делать??

Katarina написал(а):

А на полу что?

Напольная плитка, покупали сразу с настенной. В магазине, по-моему, всегда предлагают вариант напольной.

Katarina написал(а):

А над раковино как?

У нас раковины нет  :nope: ,просто ее никогда не было, и я всю жизнь как-то не чувствовала себя ущемленной, поэтому у нас даже не стоял вопрос: устанавливать раковину или нет.
Вот если лет через 5-6 мы решим вместо ванны поставить душевую кабину, тогда, конечно, придется и раковину ставить а может, будем на кухне умываться  :whistle:
На фотках видно, что зеркало прямо над ванной, оно у нас даже не запотевает, когда моемся, потому что под него сделали "теплый пол".
Кстати, под напольную плитку тоже "теплый пол" положили! Знаете -  как хорошо теперь :rolleyes:

Katarina написал(а):

Вот я бы не хотела, чтобы пол холодный был

Вот как раз для этого и нужен "теплый пол".

0

33

Кстати, вот и потолок.
Не знаю, понятно ли будет из фотки, как он выглядит
http://i061.radikal.ru/0807/80/4146441a1d00.jpg

P.S. Я вот думаю, Оксана не заругается, если увидит, что в теме о напольном покрытии, мы говорим уже просто о ремонте :whistle:

0

34

Ой, ну вообще очень красиво!!! У нас в ванной  нормальный ремонт, но т.к. ему уже лет пять (остался после прежних хозяев), то я тоже хотела бы новый ремонт, но пока не потянем, слишком много других запросов. :surprise:

0

35

Ой как тоже хочется хороший ремонт в ванной и туалете........ у нас так вообще погром.....

0

36

Калерия написал(а):

У нас в ванной  нормальный ремонт

Если нормальный, то лучше средства потратить на себя, любимых!! ;)

Каролина написал(а):

у нас так вообще погром.....

Ирин, все равно сделаете рано или поздно ;) и будет красотища !!!

0

37

я тоже в августе начинаю ремонт в ванне/туалете. Евгения, в какую примерно сумму обходится сие удовольствие?

0

38

Евгения написал(а):

Ирин, все равно сделаете рано или поздно  и будет красотища !!!

Хотелось бы пораньше.... а так наверно только на осень....

0

39

Алена написал(а):

Евгения, в какую примерно сумму обходится сие удовольствие?

Этим вопросом занимался муж, я не влезала ;)

Каролина написал(а):

Хотелось бы пораньше....

Летом лучше отдыхать ;)

0

40

Евгения написал(а):

Катерина, так вы тоже собираетесь ремонт делать??

Собираемся, как вот квартиру купим :)

Евгения написал(а):

У нас раковины нет   ,просто ее никогда не было, и я всю жизнь как-то не чувствовала себя ущемленной, поэтому у нас даже не стоял вопрос: устанавливать раковину или нет.

СОгласна, что привыкаешь и даже не мешает. Муж у меня исключительно в ванной умывается. А я вот привыкла - не могу без умывальника.

Евгения написал(а):

оно у нас даже не запотевает, когда моемся, потому что под него сделали "теплый пол".

Ух ты, буду знать!!!! А то все время проблема!

Евгения написал(а):

"теплый пол" положили! Знаете -  как хорошо теперь

Просто мечта! А вы сами его укладывали или мастера приходили?

ЕЛе увидела, что ты написала:) Я думаю, что мы сейчас тАк мало говорим на форуме, что уже все равно где)

Евгения написал(а):

Не знаю, понятно ли будет из фотки, как он выглядит

Потолок красивый, только конечно не понятно, как это сделано.

Девочки, а вы какого цвета ванну хотите?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Напольное покрытие для кухни и прихожей...