Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Дети и дорога


Дети и дорога

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вот встает у меня вопрос, как приучить ребенка не выбегать на дорогу. Гуляю я со свои киндером и когда вижу что едет машина, то говорь ему отойди там машина. Может прямиком направиться к дороге. Не понимает что там могут сделать больно. Знает когда говорят горячо, знает слово "бух", а про дорогу нет. Не знаю как донести до него что там опасно
Кто как учит своих детей? Давайте обсудим.

0

2

Ой, для нас конечно проблема "дороги" не столь актуальна. Но  я вот не знаю, как объяснить, что ножницы или там нож- это больно и опасно. "горячо" мы уже усвоили.

0

3

может это и странно, и не логично, я ребенку показывала на примерах. Например игрушку дома сбивала машинка :hmmm:

0

4

Неженка написал(а):

может это и странно, и не логично, я ребенку показывала на примерах. Например игрушку дома сбивала машинка

Да может как раз так и надо, моя вот нифига не понимает, только вот совсем недавно стала слушать, а то тоже несется сломя голову. Потом папа ей уже начал рассказывать правда конечно по взрослому сказал что если будет бегать то машина может сбить и т.д....... не буду писать в красках вобщем объяснил во всех подробностях.

0

5

Да, сейчас на дорогах творится что-то невообразимое. 2 года назад дочка подруги (9 лет ей было тогда) шла через дорогу от 21 школы одна домой. Подождала, когда зажжется зелёный свет, постояла ещё секунд 5-10 (как мама учила), но какой-то урод сбил её. Слава Богу, всё обошлось. Этот урод заплатил 100 рублей штрафу на проезд на красный свет. А доча подруги до сих пор жалуется на жуткие головные боли и время от времени лежит в больницах. Поэтому надо всё-таки детей сопровождать любого возраста.

0

6

а как скользко, жуть. я сегодня до детской поликлинике(она через 2 дома) еле доползла

0

7

Неженка написал(а):

показывала на примерах. Например игрушку дома сбивала машинка

мой бежанный джо после таких показов сидя в машине говорит МАМА А ДАВАЙ ВРЕЖЕМСЯ и в PCP он тоже играет в гонки и торчит когда врезаются

Не помню, рассказывала или нет..........
Пошли с Димой в магазин. Димка на аргамаке, я с двумя пакетами в зубах. Возвращаемся обратно. Время 18 часов. Идем по дороге Крюкова-это бывший магазин Старт (нынешний-товары для дома) а напротив киоск Яйцо, Птица. Едем прям по самому краю дороги. Увидела, что со двора выворачивает машина. Хоть ширина дороги метров 10 (и вокруг тишина) предупредительно отошла к самому забору, задвинув димку на аргамаке на уровень со мной (вдоль дороги). Машина зелёная (тип-как раньше машины скорой помощи были) выворачивает со двора, ослепляет нас фарами. Димку ухватила за шапку и откинула в сторону. о сохранности пакетов я совсем не думала, но в итоге они оказались под колесами машины, кстати так же как и одна лыжа на аргамаке. Я ору как больная. Димка в метре от меня на снегу препугавшись тоже орёт.
Вот и думай. Ну как можно было так наехать если дорога метров 10 шириной, а этому пид...су надо было наехать именно на нас-ползущих вдоль забора.

0

8

У нас, к счастью, Никаких страшных историй не было. но я Леву постаралась научить как себя вести близ дороги. за 6 лет он научился тому, что переходить дорогу надо только по светофору, но в крайнем случае по пешеходному переходу. Ну и там разным правилам также.
у меня был один прием. Я делала не правильно... пыталась перейти с ним на красный свет, в неположенном месте... и что вы думаете: сын  меня одергивал: Мама ты что? так нельзя!

Но вот прошлым летом несколько раз он выпрашивал пойти погулять на велосипеде, а у нас с Сашей не получалось. Отпустила его. через полчаса не выдержала.Надоело мне бегать и по окнам его выглядывать. собрала Сашу и пошли гулять на руках без коляски. посмотрела я, что во дворе ребенок не воспринимает те ПДД, которые мы с ним выучили. Поэтому сделала вывод, что надо теперь выучивать его на ПДД во дворе.

Отредактировано Львёна (2009-02-26 03:47:32)

0

9

Димкина_мама написал(а):

Ну как можно было так наехать если дорога метров 10 шириной, а этому пид...су надо было наехать именно на нас-ползущих вдоль забора.

Вот это да! Олеся, ты с одной стороны счастливчик, что так легко преодолеваешь все преграды, но с другой - наоборот, так часто в них попадаешь. Желаю тебе удачи и сил для счастливой жизни! http://www.mysmiles.ru/victory.gif

0

10

Oksana написал(а):

так часто в них попадаешь

сегодня ехала на работу и тоже подумала: как она умудряется так стоически и порой с юмором выходить из всяких передряг, которые так часто на нее сыпятся :) Может это удел тех,кто родился в мае? или все это суеверия?  :crazy:

0

11

Алена написал(а):

Может это удел тех,кто родился в мае? или все это суеверия?

Вы знаете, у меня муж в мае родился - это человек-приключение.
Скажу без прикрас - чаще он  сам является главным инициатором всяческих передряг.
А когда затишье - нужно ждать чего-нибудь новенького.
В общем, не соскучишься  %-)  :playful:  :smoke:

0

12

Евгения написал(а):

чаще он  сам является главным инициатором всяческих передря

ну например?

а разве не бывает такого, что он совсем вот ничего не делает, а неприятности его находят? :D  уверена, что бывает. :D

я привыкла уже, что все неприятности происходят только со мной, поэтому стараюсь подкладывать соломку.
Ну напрмер.
Были в походе. Надо было перейти хоть неглубокую, но речку.........кому хочется промокнуть, чтоб до палаток идти мокрыми? Да никому.
Все прошли по бревну, а я межуюсь. Начали зазывать ДАВАЙ, ЛОШАРА! А я вот сердцем чую НЕТ И ВСЁ..........................Ну и чё думаете? Бревно ломается, я падаю в речку (глубина около 2 метров........и начинаю тонуть (плавать не умею ваще)
Как потом рассказали, все начали кричать ДА ЛАДНО ПРИКАЛЫВАТЬСЯ, ПЛЫВИ..............но плыла я не к берегу, а ко дну.............На моё счастье (Бог очень часто подставляет, но оберегает) речка была не глубой!!! :D
С тех пор я в воду захожу по пятку :D .......А, не, на сайпане я заходила по колено и ложилась на спину (вода солёная) и плыла........плыла..........плыла..........а потом хотела встать, а дна не нашла............( :D потом наверно везде плавали мои какашки :D ) вовремя сорентировалась плюхнуться опять на спину и домахала до берега.
Хотела еще написать......и забыла..........ща вспомню, еще напишу.

Отредактировано Димкина_мама (2009-02-27 14:25:37)

0

13

Димкина_мама написал(а):

ну например?

Верное слово мне нужно написать - не инициатором он является, а катализатором...
Что-то одно произошло и потом цепочка выстраивается  - одно за другое цепляется...
Там уже препятствия сами появляются...

Понимаю, что невозможно всего предусмотреть, но он здесь главное действующее лицо.

0

14

Да девочки... ну у вас и приключения....... o.O  :D

0

15

Я в шоке от ваших приключений... к такому наверное невозможно привыкнуть

0

16

Евгения написал(а):

не инициатором он является, а катализатором

вот именно.

:D мы как экстрасенсы и целители, избавляя других от неприятностей героически переносим их сами. :D так шо нас надо береееечь, холить и лелеять :D не будет нас-будет вам плооохо :D .
и мне надо написать Димкина_мама не МОДЕРАТОР, а  КАТАЛИЗАТОР :D

а на мне всегда кассы закрываются на обед (ПОЭТОМУ ПРИХОЖУ ПОСЛЕ ОБЕДА), билеты на мне заканчиваются (СТАРАЮСЬ ПОТОМ КУПИТЬ ЧЕРЕЗ СВЯЗИ), всем курсовые за 2500 делают, а мне в этой же фирме за 4000 руб (ПОЭТОМУ ЗАКАЗЫВАЮТ ДРУГИЕ ДЛЯ МЕНЯ); в ресторане всем приносят салаты и горячее нормальными порциями, а у меня эти порции зааааметно меньше. :D (ОБ ЭТОМ УЖЕ ДАЖЕ И НЕ ЗАИКАЮСЬ, ЗНАКОМЫЕ СРАЗУ МЕНЯЮТСЯ СО МНОЙ ПОРЦИЯМИ :D ), на рынках меня не просто обманывают, а в наглую обьёб......т. :D (ПОЭТОМУ, ПОКА ОНА СЧИТАЕТ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ, Я СЧИТАЮ  в УМЕ); зэки почему-то звонят именно на мой телефон (НА ЗВОНКИ С НОМЕРАМИ +7905 и т.д. Я ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮ) ; милиция ажна под машину падает-шоб я остановилась, хотя едут с моря машины очередью в км (Я ЗАРАНЕЕ УЖЕ ПОКАЗЫВАЮ ПОВОРОТ НА ПАРКОВКУ), да и на стоянке стоит 100 машин.............нет млин, надо именно с моеееееей снять дворники :D (У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ТЕПЕРЬ ЗИМНИЙ ДВОРНИК, КОТОРЫЙ Я НЫКАЮ В САЛОН); моя голова - это магнит для сосулек. когда я иду, сосулей просто знобит и расслабляеит от моей походки :dontknow:
ну и напоследок........где какая потасовка-я в главных рядах :tomato:  :D

вот поэтому, когда я иду с димой, я как телохранитель у путина-сама рядом, а глаза на метр вверху и в разные стороны вы же видите, что когда я писала про машину, наехавшую на аргамак, я написала ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНО ОТОШЛА К САМОМУ ЗАБОРУ :D  ......................а чё толку то :D

Отредактировано Димкина_мама (2009-02-28 12:44:35)

0

17

Олесь, я в тихом шоке... у меня одно объяснение всему может быть.
Сужу по мужу. Он человек вспыльчивый, эмоциональный, умеющий со смаком , шутками-прибаутками пересказывать  истории.
Эти рассказы - часть его жизни. Не будет  казусов - не будет историй. Поэтому маятник раскачивается.
Муж -  человек с хорошим чувством юмора, потому что по-другому просто низзя, иначе - на 16-й и до конечной.

+1

18

Евгения написал(а):

муж в мае родился

Евгения написал(а):

человек вспыльчивый, эмоциональный

во во, мы все такие.

у меня есть знакомый - он голову в сторону поворачивает 2 минуты, так же думает и работает. я не могу поверить, что он майский :D  "в нашем месяце" таких не рождают.
.....................но! видимо, как говориться -  :dontknow: в семье не без урода" :dontknow:

0

19

Димкина_мама написал(а):

.....................но! видимо, как говориться -  :dontknow: в семье не без урода" :dontknow:

Видимо,этот урод - я! Хоть я и майская, но за мной подобных катаклизмов не замечено, по крайней мере таких частых.

0

20

У меня муж майский, тоже вроде без приключений, но зато упертый как бык. Пляяяя прибить хочется иной раз. зато ему надо все сделать быстро, как он сам грит, вжик=вжик и готово. сын-то тоже у меня майский, вот не знаю как он будет, но то что псих как папа, уже сейчас видно :crazyfun:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Дети и дорога