Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Тест. Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди.


Тест. Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

   Кто бы что ни говорил, грудное вскармливание – всего лишь еще один этап в жизни ребенка и из него он вырастает так же, как вырастают из пеленок и ползунков. И для каждого малыша такое время непременно наступает само, даже если кроху к отлучению не подталкивать.
    Но если Вы по каким-то своим причинам решаете закончить кормить ребенка грудью раньше срока, этот тест поможет Вам еще раз взвесить все «за» и «против». С его помощью Вы сможете объективно оценить, готов ли на данном этапе Ваш малыш к отлучению или нет.
Начать тест

+1

2

Юлия, пользительный тест и замечательный сайт. Спасибо!!!

У меня как-то неопределенно получилось - не то готов, не то не готов... То есть однозначно как-то ответы нельзя было дать. Деть мой в одних и тех же ситуациях может по-разному себя вести.
тогда как это расценивать?

0

3

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.
А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!
Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.

Natulik, попробуйте провести тест ещё раз через недельку, возможно результаты окажутся другими.

+1

4

Юлия написал(а):

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет

Не, нам еще полтора :)

Юлия написал(а):

Natulik, попробуйте провести тест ещё раз через недельку, возможно результаты окажутся другими.

Спасибо, попробую!!! :friends:

0

5

Юлия,
Извините за занудство, тест некорректно составлен. Я его прошла, отвечая честно. Оказывается мои самостоятельно отвалившиеся уже дети - еще не вполне готовы к отлучению. Кхм. :blush:

0

6

chaika, тест составлен не мной, а консультантом по грудному вскармливанию  Оксаной Дзвонарь, специалистом центра «Радуга материнства» для деток ещё кормящихся грудью.
Я лишь автоматизировала его.
ИМХО, любой тест, гороскоп и прочие подобные вещи не дадут вам 100% ответ для исключительно вашей ситуации.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Тест. Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди.