Правила форума sakhmama.2bb.ru

Форум https://sakhmama.2bb.ru предназначен для общения, обмена опытом по женским вопросам, детским темам и не только.

Общие советы и пожелания участникам форума:

1. Перед тем как открывать новую тему воспользуйтесь функцией "Поиска" по форуму. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.
2. Пожалуйста, внимательно прочтите описание разделов и заводите новые темы именно в тех разделах, которым они соответствуют.
3. Вы можете заполнить "Профиль" участника форума и создать подпись (со своим именем, линеечкой), вставить аватар.
4. В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения.
5. Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла постинга), воспользуйтесь кнопкой "Редактировать", которая имеется возле каждого вашего сообщения. Это поможет избежать появления несодержательных сообщений по данной теме.

В форуме запрещены:

1. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности.
2. Запрещается обсуждение действий Модераторов, Администратора сайта и Правил в каких-либо форумах, кроме "Отзывы и пожелания". Обсуждать действия Модераторов и Администратора в разделе "Отзывы и пожелания" следует только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.
3. Запрещается размещать постинги, направленные на переманивание аудитории на другие сайты и форумы. Такими постингами признаются все приглашения, объявления, предложения и просьбы, сделанные в явном или косвенном виде, имеющие целью повысить посещаемость, активность какого-либо обсуждения или расширить контент любого другого форума или сайта. Так же запрещена любая подобная агитация в личных сообщениях.
4. Запрещаются длинные цитаты. Нужно выбирать из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете.
5. Запрещается размещать односложные сообщения, типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее.
6. Запрещается отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
7. Категорически запрещается размещение во всех форумах и личках сообщений с рекламой товаров и услуг (в том числе продуктов сетевого маркетинга).

Форумы являются модерируемыми. Модераторы имеют право:

1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным "наездам".
2. Закрыть или удалить топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.
3. Удалять сообщения, если они не соответствуют Правилам.
4. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки) из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.
5. Модераторы вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.
6. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении Правил.
7. Удалять ники нарушителей Правил, в случае если у них накопилось три предупреждения или они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется Модератором.
8. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.
9. В письмах, которые Модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.
10. Модераторы очень расчитывают на сознательность участников и на то, что не надо лишний раз объяснять, что же такое "непристойное слово". В рамках форума степень "непристойности" выражений определяется Модератором в зависимости от контекста.