Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Женские ручки


Женские ручки

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Каролина написал(а):

у меня питательный крем..

Я ж говорю - старею ;) То, что прокатывало лет десять назад, сейчас нифига не прокатывает  :(

0

22

Неженка написал(а):

ведь полы мою с доместосом,

А может поменять доместос на что-нибудь другое? Я например приноровилась мыть полы с жидким мылом, можно самым дешевым...

0

23

Калерия написал(а):

А может поменять доместос на что-нибудь другое? Я например приноровилась мыть полы с жидким мылом, можно самым дешевым...

Для дезинфекции полов отлично подходит.. Фэйри ;) Т.к. по данным моих знакомых микробиолуХов после мытья пробирок с фэйри нет бактерий даже при десятикратном  ополаскивании ;)

0

24

chaika написал(а):

нет бактерий даже при десятикратном  ополаскивании

:D  :blink:  вот это да!!!!

0

25

Каролина написал(а):

вот это да!!!!

Угу, сама удивилась, но поскольку источнику верю сильно, то спокойно мою полы с фэйри (там надо-то пару бульков на ведро ;)) и не парюсь %)

0

26

Неженка написал(а):

я читала, что она имеет гормональную основу и после нее ничего другое неэффективно

Наши клиенты давно уже привыкли, что они пользуются самой безвредной, качественной и эффективной косметикой. Ведь компания  Mary Kay - компания, которая специализируется на производстве косметики, предупреждающей старение кожи. И с каждым годом ученые лаборатории Департамента биохимических исследований компании предлагают женщинам все более усовершенствованные продукты. Поставив в углу стола безвредность, компания изначально отказалась от использования гормонов для стимуляции обновления кожи и улучшения обмена веществ в ней. Известно, что одним из факторов старения кожи является физиологический процесс снижения уровня половых гормонов в крови. Клетки кожи очень чувствительны к половым гормонам.
Они даже имеют на своей поверхности рецепторы, при помощи которых гормоны узнают клетку. Женские половые гормоны - эстрогены, стимулируют деление клеток базального слоя - эпидермиса, а в дерме увеличивается содержание коллагена и гиалуроновой кислоты, ответственной за связывание воды. Их действие моментальное! Велико искушение добавить половые гормоны в кремы и получить потрясающий эффект: гладкую, эластичную кожу без морщин. И некоторые косметические компании это делают. Но к гормональной косметике кожа быстро привыкает и для нужного эффекта необходимо постоянно все большее поступление гормонов из крема. А это опасно. Ведь в этом случае снижается уровень производства собственных гормонов, что неизбежно сказывается на изменении обмена веществ в организме: появление излишнего оволосения, резкое набирание веса, нарушение работы органов.
Косметологи советуют избегать гормональной косметики, и компания Мэри Кей разворачивает свои исследования в поиске абсолютно безвредных для организма способов омолаживать кожу без использования гормонов. Объектом изучения становится клетка кожи и процессы идущие в ней. Ученые ищут способы "обмануть" клетку. На ее  поверхности есть рецепторы, которые знают химическую формулу гормонов. А присоединяется гормон к рецептору не всей молекулой, а только определенной частью. Что это? Сможет ли другая молекула (не гормон), которая имеет такую же часть, запустить процессы обновления? Исследования показали: да, сможет. Вскоре были найдены такие вещества в травах и плодах растений. Это фитостеролы. Они жирорастворимые и обычно входят в состав некоторых масел: например, в соевом, кунжутном и пальмовом маслах содержание фитостеролов достигает 1-5 мг на 100г масла.
Фитостеролы: флавоны, флаввононы, лигнаны легко связываются с эстрогенными рецепторами клеток кожи. В результате клетки, не замечая подлога, реагируют на сигнал полученный от фитостеролов так, как будто они получили сообщение от естественных эстрогенов. Фитостеролы хорошо усваиваются в организме, легко разрушаются и не накапливаются в нем. Они очень доступны, т.к. найдены во многих лекарственных травах, которые издревле использовались еще нашими бабушками для улучшения состояния кожи, в большом количестве.

0

27

chaika написал(а):

Для дезинфекции полов отлично подходит.. Фэйри  Т.к. по данным моих знакомых микробиолуХов после мытья пробирок с фэйри нет бактерий даже при десятикратном  ополаскивании

Классно! С Доместосом разлюбила мыть полы, т.к. руки потом тааак пахнут хлоркой (фи).

0

28

Калерия написал(а):

приноровилась мыть полы с жидким мылом,

я тоже им иногда мою. только у меня не мыло, а шампунь литровый. Я им ванну мою  :love:

chaika написал(а):

Для дезинфекции полов отлично подходит.. Фэйри

даааа век живи и неумным помрешь %)

Отредактировано Неженка (2008-01-31 14:20:22)

0

Похожие темы


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Женские ручки