Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Левша или правша?


Левша или правша?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обратила внимание что Павел орудует обеими руками. Кушает, рисует, мышку компьтерную то одной рукой, то другой рукой берет. Знаю что до определенного возраста некоторые дети "двоерукие",  потом начинают либо правой, либо левой работать. Бывают что сначало одной рукой, а потом другой. У нас допустим есть в кого быть левшой, муж и левша и правша одновременно, но изначально был левшой, а потом переучили (дебильная система была в совдепии).
А как у вас детки?

0

2

Lisabona написал(а):

У нас допустим есть в кого быть левшой, муж и левша и правша одновременно, но изначально был левшой, а потом переучили

Леворукость же не передается по наследству. У нас папа тоже переученный левша, но Лиза правша. По крайней мере она пока все делает преимущественно правой: рисует, ест, берет предметы, лепит и все остальное. А вообще я где-то читала, что годам к трем определяются детки, какая рука главная.

0

3

Oksana написал(а):

что годам к трем определяются детки, какая рука главная.

Даше уже 5 лет, а мы еще не определились :)

0

4

Oksana написал(а):

Леворукость же не передается по наследству.

Да??  Интересно, я даже как-то не интересовалась этим вопросом, хотя муж левша. Кстати, не буду переживать (как это было во времена наших бабушек, когда детей "переучивали"), если Дарья будет левшой.
На данный момент - чаще орудуем правой ручкой, но иногда можем кушать левой (наверно, когда правая рука устает ловить в тарелке макароны  :D )

0

5

Соловушка написал(а):

Даше уже 5 лет, а мы еще не определились

Ну вот, у всех по разному. Сейчас действительно к этому проще относятся и не переучивают.

0

6

Oksana написал(а):

Леворукость же не передается по наследству

а я почему-то думала что по наследству. Но если Павел будет левша или двоерукий, то тоже переживать не буду.

0

7

а я уже давно заметила, что Алиса больше левой орудует, кстати сейчас это стало менее заметным, а когда только училась что-то брать руками - то только левой. Наверно в годовалом возрасте это еще ничего не означает, но бабушка уже несколько раз отметила что ребенок скорее всего будет левшой.

0

8

у меня муж и левша, и правша. ему классно - он все умеет делать двумя руками. а сын пока еще  неопределившийся :)

0

9

Мой муж левша, все левой рукой делает, даже мышку от компа кладет слева. А дочка и левой, и правой руками орудует) рисует правой, кушает чаще левой, чем правой)

0

10

А знаете как называется обоерукий человек?
АМБИДЕКСТЕР

Вот наверное моя Даша больше в эту сторону, т.к. устала одной рукой продолжает делать дела другой.
Удобно млин :)

0

11

сайт про левшей и для левшей,

0

Похожие темы


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Левша или правша?