Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » В детский сад идти готов!!!


В детский сад идти готов!!!

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Esmi написал(а):

тк дочь чрезмерно привязана ко мне и разлука будет травмой

что за врачебный глюк?

Димка от меня куски отрывал, когда я хотела оставить его в садике.............и ничё..........

0

42

Oksana написал(а):

А как это она за один прием смогла определить степень привязанности ребенка?

мне тоже непонятно, каким образом психологи делают свои выводы? Пример у меня пока один - старший сын Лев. Мы тоже готовились к садику, и тоже пошли к психологу. Зашли в кабинет. Мой ребенок с чужими тетями и дядями на контак не идет, они ЧУЖИЕ, НЕЗНАКОМЫЕ. А тут еще и в поликлинике, где он привык идти на анализы, прививки и всякие осмотры. Ему надо адаптироваться к кабинету, к тете, к обстановке. Взяла его на руки, он вжался в меня, и только одними глазами следит за движениями тети в белом халате. Психолог начала с начала меня опрашивать, а после моих слов, что ребенок называет всех животных, и более 200 слов, стала проверять. Поставила перед ним игрушку. Спрашивает: Это кто? Это поросенок? Нет? Это уточка? она как говорит? Она что есть? где глазки у нее... и еще кучу вопросов. Ни на один вопрос он ей не дал ответа. И не потому что он не знал и не говорил, а потому что боялся, стеснялся. Природа у него такая. В общем после еще пары попыток она ставит нам диагноз - Задержка психического и речевого развития. И со словами : Мамочка с ребенком заниматься надо! Отдает мне карточку и машет ручкой.

Вот и скажите - это компетентный специалист? А после ее диагноза нас хотели в группу отсталых детей направить. Повезло, что смогла убедить заведующую. Ну и что вы думаете? Он в нормально сильной группе был самым лучшим по воспитанности (он к тому же и спокойный по характеру), легко обучаемым, ну и, конечно же, умным.
В самом начале подготовительной группы я воспитателя мучила каждую неделю: как у нас дела? успевает ли все мой Лева? как себя ведет? Какие проблемы? Заниматься ли с ним математикой, чтением и т.д. Через полтора месяца воспитатель не выдержала и сказала мне, что у моего Левочки не может сейчас возникнуть проблем. А если возникнут она обязательно скажет.
Так что ESMI не доверяйте мнению таких специалистов, которые за 15 минут "общения" говорят вам, что ваш малыш какой-то нетакой. Все зависит от вас. Как будете настроены ВЫ, так и все получится. К тому же, Лев (несмотря на свое грозное имя) до подготовительной группы каждое утро ревел в раздевалке или приемной как ее в саду называют, и ныл, что хочет домой. Понимаете, до школы всего оставался год.

0

43

Esmi написал(а):

Что теперь делать

Готовьте свою малышку к садику. Играйте в ролевую игру "Садик". Говорите ей, что она пойдет в садик, там детки, она с ними будет играть, много игрушек, интересного... куклы, кубики, мозайки , то что она очень любит. Она уже большая и все детки ходят туда. там весело.... может надо в саду погулять с детками.
Вообще нам тоже в этом году предстоит идти в сад, а нам всего-то 2 года, и малышка очень мамина. Очень долго адаптируется к новым людям, но я настроена решительно, так надо. И она как то спокойно. Сейчас уже спрашивает про садик, когда мы уже туда пойдем. уже кстати на следующей неделе в садик пойдем, в какой не знаю. комиссия только 20.

0

44

А мы 4 раза ходили, не за 1 прием. Не знаю,еще тесты всякие давали. Я вообще скептически ко мнению любых врачей отношусь, не считаю их истиной априори, но выслушать интересно

0

45

Спасибо за советы, девочки. Я уже начала рассказывать, что в садике дети, и там интересно. Надеюсь, хорошо все будет вопреки психологам.

0

46

Esmi написал(а):

Esmi

А вы уже пошли в детский сад?

Мы пошли. Проходили полторы недели. У нас начались небольшие проблемы. Мы отказываемся от еды, преимущественно от завтрака. А еще мы какаем в штаны. Не писием, а какаем. Мне так неудобно млин. Как иду за Сашей, так в ожидании грязных штанов в шкафу. первую неделю так и было. Но мы с воспитателем договорились, что она ее будет высаживать перед завтраком. вторую неделю все проходило отлично. мокрых и грязных штанов не было. Но вот мы заболели. Температура 38,8, но ни кашля ни соплей нет. К тому же заболели оба ребетенка. Лева с такими же симптомами, правда, температура только один раз поднялась и все.
30 к врачу и надеюсь, что во вторник снова пойдем в сад

0

47

Мы не пошли еще. У нас проблемы с регистрацией возникли :( Надо было в Ю-С покупать, а мы в районе купили. Не знаю, возьмут ли теперь :(

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » В детский сад идти готов!!!