Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Кухонный вопрос...


Кухонный вопрос...

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

еще кухни не плохого качества в фирме Столплит... это мегаград на 3 этаже и на птицефабрике....

0

42

Lisabona написал(а):

Алена а у вас большая кухня?

8 метров (дом 138 серия)

Lisabona написал(а):

Попозже сфотаю и выложу фотку

не забудь. очень хочется посмотреть.где делали? сколько стоит?

Каролина написал(а):

О посудомойка это МОЯ МЕЧТА,

говорят расход электричества большой. места много занимает и если ее встраиваемую сделать, а потом сломается не дай бог... ну это так, в качестве невеских отговорок ;)

0

43

Алена написал(а):

8 метров (дом 138 серия)

Ален а туалет у вас такой большой, вы переделывали или такой и был.. у нас тоже 138 серия

0

44

Каролина написал(а):

Ален а туалет у вас такой большой, вы переделывали или такой и был.. у нас тоже 138 серия

такой и был. наверное кажется большим из-за того, что унитаз мало места занимает

0

45

Алена написал(а):

такой и был. наверное кажется большим из-за того, что унитаз мало места занимает

у вас сан кабины стоят внутри, или нет их? Сан кабины определить просто потолок в ванной ниже чем во всей квартире....

0

46

ээээ..... ну вроде ниже... как-то не заостряла внимание

0

47

Алена написал(а):

где делали? сколько стоит?

Ой делали года 4 или 5 назад, тогда только начинал СЭРМИС, вот у них и заказывали. По стоимости помойму вместе с полко навесной в районе 3-4 тысяч, НО, столешницу заказывали без ножек, отец их сам дела и он сам снизу столешницы приделывал такие балки, чтобы сама столешница не сломалась и не прогнулась.

0

48

Алена написал(а):

продаются  спец. металлические рейки. их приделывают в промежутки между мебелью кухонной, чтоб не попадала вода и всякая дрянь. смотрится нормально.

Надо все равно смотреть, как это выглядит...

Алена написал(а):

а посудомоечная машина на кухне - необходимость или ненужная роскошь?

Я хочу )))))))))))))) Все равно оставлю место под посудомойку, хоть муж и против, он говорит, что сам неплохо справляется с мытьем.
Но когда его нет - ...
Про электроэнергию ничего не скажу, зато сколько времени мы тратим на этот процесс, сколько средств покупаем, потом руки свои мажем дорогими кремами. Я теперь поняла, почему у меня руки сейчас такие сухие :( :муж в командировке - я мою посуду.
А ему хоть бы хны, кстати, крем для рук не просит :).

Katarina написал(а):

Стиралка нет

Оооо, значит, и мы так сделаем. Друго выхода-то просто нет... :)

Katarina написал(а):

Духовку и варочную панель я взяла раздельные.

Katarina написал(а):

Для меня плюсы в том, что и правда грязь не попадает

Если раздельные, то как не попадает?? или у вас такие рейки, о которых Алена написала?

Katarina написал(а):

Мечтала об утапливающихся кнопочках - нашла

Какие преимущества?? :)
Девы, столько информации, спасибо Вам!

0

49

Алена написал(а):

говорят расход электричества большой. места много занимает и если ее встраиваемую сделать, а потом сломается не дай бог... ну это так, в качестве невеских отговорок

Про расход знаю. Места много занимает - да я бы не сказазала, я взяла на 45. А по поводу поломки - ну все когда-то ломается...

0

50

Евгения написал(а):

Если раздельные, то как не попадает?? или у вас такие рейки, о которых Алена написала?

духовой шкаф устанавливается под столешницу (к слову сейчас у многих духовой шкф стоит на уровне рабочей поврхности - многим так удобнее), сама столешница идет сплошняком, и в ней уже вырезается дырка под варочную панель.

Евгения написал(а):

Какие преимущества??

ну вот защита от детей в первую очередь, да и вообще, мне нравится как они выглядят.

Евгения написал(а):

зато сколько времени мы тратим на этот процесс, сколько средств покупаем, потом руки свои мажем дорогими кремами. Я теперь поняла, почему у меня руки сейчас такие сухие  :муж в командировке - я мою посуду.

Согласна, а  я все время мою!! И процесс непрерывный.
Продаются кстати маленькие посудомойки, кот ставятся на рабочую поверхность.

0

51

Евгения написал(а):

Надо все равно смотреть, как это выглядит...

да нормально выглядит... у меня правда эта рейка между столешницами...
А если делать кухню на заказ очень дорого обходится....
Посудомойку луше брать большую в маленьку очень мало посуды влазит, а моет она ну где то около часа я думаю..... не будешь же из-за 4 тарелок завалить посудомойку на час?

0

52

Вот наш обеденный стол  :D

Отредактировано Lisabona (2008-10-15 10:12:38)

0

53

Katarina написал(а):

Продаются кстати маленькие посудомойки, кот ставятся на рабочую поверхность

я б не советовала. они маленькие. но и вмещается туда мало. по городу продается БОШ, маленькая посудомойка на "4 персоны". посуды  вмещает мало, не говоря уже о кастрюлях, сковородках. Это на самый крайний случай, если уж совсем места нет. у моего брата, например, такая стоит в ванне на стиральной машине. Хотя стОит она совсем не как маленькая, а как большая посудомойка...

0

54

Lisabona написал(а):

Вот наш обеденный стол

здорово! вот я тоже хочу что-то наподобие. и расположение у меня такое же. НО! куда ж поставить тогда телевизор.... Потому что без телика  на кухне никак. какой бы стол там не стоял, все прутся есть в зал, чтоб одновременно еще и ТВ смотреть... бесит меня это :(

0

55

Алена написал(а):

я б не советовала. они маленькие. но и вмещается туда мало.

Я как вариант предложила...

0

56

Каролина написал(а):

А если делать кухню на заказ очень дорого обходится....

говоришь - дорого... эх...

Lisabona написал(а):

Вот наш обеденный стол

Классно!!! Мы вот сегодня с мамочками на прогулке как раз обсуждали - каким же образом около окна сделать рабочую зону...
Здорово, я вот теперь задумалась, а настолько ли нам нужен будет кухонный уголок, который займет много места... если можно вот так компактно все расположить!!

0

57

Алена смею тебя отговорить от такого варианта. Если есть возможность и позволяют размеры кухни поставить уголок, то я бы так и поступила. Такой стол удобен для маленьких кухонь, т.е. как у нас. У такой столешницы есть и + и - 8-)

Евгения написал(а):

каким же образом около окна сделать рабочую зону...

если сделать такой же аппендикс как у меня, то особо на нем ничего не сделаешь, я там ставлю что-нить, чтобы не мешало процессу поглащения писчи :D . И мне очень нравиться там сидеть и пить чай, заодно наблюдаешь что на улице творитьсяю. Лично мне на той части не очень добно резать и т.д.

0

58

Lisabona написал(а):

Лично мне на той части не очень добно резать и т.д

а если резать на другой стороне, где стоит кух.гарнитур, там же тоже предусмотрены  такие небольшие раб.поверхности? На счет удобства не знаю, но с виду мне ваш стол оч нравится :)

0

59

Была недавно на базе... в том отделе, где кухни. Не внушили они мне доверия, т.к. ДСП, даже не дерево. Да, цена меня бы устроила, но...
Зато зашла в "Декабист"  :rolleyes: - мда... ну ладно... я ведь пока не знаю, сколько будет стоить такая мебель для моей кухни...
Выезд замерщика бесплатно и, если не ошибаюсь, дизайн тоже бесплатно делают. Эхххх :rolleyes:

Отредактировано Евгения (2008-10-19 14:07:12)

0

60

Евгения написал(а):

Выезд замерщика бесплатно и, если не ошибаюсь, дизайн тоже бесплатно делают. Эхххх

ну а примерно во сколько встанет кухонька?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Кухонный вопрос...