Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Сахалинские легенды...


Сахалинские легенды...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как прекрасен наш остров! Сколько на нем чудных местечек! 
Будучи школьницей, пару раз ездила на экскурсии за город, вот тогда нам экскурсовод поведала легенды о сахалинских памятниках природы.
Только вот память у меня девичья и не помню сейчас ни одной сказки.

Дамы, может быть, вы знаете какие-нибудь легенды, о той Же самой Лягушке, например!!
Давайте соберем по крупицам сахалинский фольклор :)

0

2

Не совсем легенда, но кое-какая информация:

Система гор и сопок в районе горы Лягушка является уникальным местом на юге Сахалина. Скала Лягушка является самой большой в этом комплексе. Энергетика этого места в каждом цветке, в каждом камне. Можно самому почувствовать энергетику местности: сосредоточиться, и сразу ощутить покалывание в пальцах. Если припасть к земле, можно услышать шум подземной реки. Говорят, само место определило название поселка, расположенного поблизости: Весточка - весть. Оно создано для людей, стремящихся расширить свое сознание. Энергетика зоны неоднородна. Местом силы могут быть отдельные рукотворные предметы, камни, деревья. В одном из камней живет дух этого места. Если положить на него руки, закрыть глаза, отвлечься от всего, обязательно поздороваться и задать вопрос, который вас волнует, то можно получить ответ. При утвердительном ответе пальцы заметно потеплеют. Одна из рек берет свое начало у подножия горы Лягушка. Вода в ней считается живой, потому что, по преданию, на горе живут духи народа айнов. На вершине горы в небольшом углублении огромной каменной плиты, по поверью, обитает дух матери всех айнов. Каждый может задать ей свой сокровенный вопрос… Рядом расположен еще один интересный камень. В нем можно удобно устроиться: выемка напоминает силуэт человека. Этот камень - воплощенный дух шаманки Мшту, которая, по древнему преданию, добровольно ушла из жизни и была похоронена на горе заживо во имя смертельного противостояния своего народа злым духам. Район горы Лягушка широко известен у любителей уфологии как место контактов с внеземными цивилизациями. Каменные глыбы причудливой формы признаны памятником природы, а с 1995 г. объявлены особо охраняемой природной территорией. Массив расположен в 3 км к северо - востоку от поселка Весточка. Его площадь составляет 12 га. Очертания разрушающихся скал напоминают лягушку, сидящую на пригорке. Лес составляют преимущественно ель и Курильский бамбук. На территории района разрешается сбор грибов, ягод, папоротника. Кустарники представлены рябиной бузинолистной, шиповником, черничником, малиной, спиреей рябинолистной. По южному склону растут ландыши, крестовник, медвежья дудка, белокопытник, горечавка. На осыпях - кошачья лапка, бессмертник и кипрей.

Отсюда

0

3

А еще говорят, что если Лягушка не захочет, она не подпустит человека к себе. Однажды знакомый (не мой, правда) решил с друзьями съездить туда. Но как только он стал подниматься на гору, упал, стал дальше подниматься, снова упал и сломал руку. Короче, там такая история, что он пытался ни раз, но так и не смог подняться на Лягушку. Мистика!!!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Сахалинские легенды...