Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » МаЁ-МаЁ-МаЁ!


МаЁ-МаЁ-МаЁ!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мамы, ну ответьте мне, как себя нужно вести, когда у вашего ребенка другой малыш отбирает силой игрушки?
Пример №1. На площадке.
Пришли со своими формочками и лопаткой.
Ребенок спокойно делится своими игрушками.
А тут раз, вздумалось нам прийти с новой игрушкой.
Детки, естественно, заинтересованы, тоже хотят потрогать, поиграть.
На какое-то время хозяйка игрушки позволяет другим детям играть.
Чтобы отвлечь собственницу, обменивались игрушками, катались с горки.
Но вот через какое-то  ваш ребенок видит свою собственность в руках другого малыша и чуть ли не в слезах просит ее назад.
И никакие слова уже не помогают. И временный пользователь тянет к себе игруху, и главная собственница вся в слезах.
Ну не поворачивается у меня язык назвать свою кроху жадиной, и не поможет подобное "клеймирование" в дальнейшем процессе воспитания лучших качеств ребенка.
И не знаю, как поступать верно, "чтобы не было мучительно больно", как вашему малышу, так и тому, любопытному.

Отредактировано Евгения (2008-10-27 11:23:30)

0

2

у вас сейчас такой возраст....эт этого никуда не денешься....сейчас ВСЁ МОЁ.  Мы немного пережили этот возраст, но я до сих пор не разрешаю Димке носить в садик свои игрушки (поиграть, а вечером забрать домой), т.к говорю, что там всё общее и каждый может понемногу поиграть, а потом отдать другому.
В прошлом году, ещё когда не ходили в сад....каждый день ездили на пл.Славы со своими игрушками. Очень часто другие малыши заинтересовывались нашим квадро, самокатом и машинами (хорошо, что этого у нас полный багажник). Старалась немного уговорить Диму, чтоб другой пацан поиграл, но парой хватало его щедрости на 2 минуты.............и то хорошо.
В конце концов, он не обязан в свои 2 года понимать, что надо делиться с девочками, иногда уступать мальчикам. Еще 1-2 и начнет доходить.

Хуже, когда мы как-то были в гостях у мальчишки (учится в 1 классе), так тот, как озлобышь выхватывал всё из Димкиных рук, устраивал своей маме истерики, а втихаря от взрослых толкал сына(это я заметила, когда зашла в комнату). Вот тогда было очень жалко сына. Димка смотрит на меня и говорит МАМЕНЬКА, ВЕДЬ Я НИЧЕГО ПЛОХО НЕ ДЕЛАЛ, ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДАЮТ ПОИГРАТЬ МАШИНКОЙ. ............Пришлось собрать ребёнка и уйти.

0

3

Меня просто не устраивает, что некоторые мамочки стоят в стороне и никоим образом не влияют на ситуацию, наблюдают со стороны. Мол, кто сильнее - тот пусть и держит в руках игрушку. Но ведь это неправильно, детям нужно показывать и рассказывать, как нужно поступать в той или иной ситуации.

Димкина_мама написал(а):

устраивал своей маме истерики,

Есть у нас такой мальчик на площадке. У него какое-то обостренное чувство собственности.

0

4

Евгения написал(а):

Есть у нас такой мальчик на площадке. У него какое-то обостренное чувство собственности.

Мы не на вашей площадке, но у нас обостренное чувство собственности не только к своим МАШИНКАМ, но и к чужим. И я из-за этого переживаю сама. Потому что Денис, видя в руках другого малыша машину, просто несется со всех ног и пытается отобрать, они у него дикий восторг вызывают. Но при этом, он спокойно меняется, если у него своя машина. Ему главное НОВАЯ! через 5 минут уже старая)))
Я если вижу, что ребенок не идет на контакт, и допустим менять не хочет, увожу. правда с истерикой, но не поощеряю!
Ну и дома, конечно с приходом малышей-гостей, отбирается ВСЕ!  [взломанный сайт]

0

5

Девочки оставьте своих детей в покое они все это перерастут.... конечно не поощрять если уже все границы переходит... а так с возрастом все прийдет...... Каролине помница был год приехали мы к родственникам там ее брат.. на год старше ничего ей не давал говорил Я ЖАНЫЙ АНДРЕЙ  :crazyfun:  а сейчас ему рассказываю он смеется над собой....

0

6

Katarina написал(а):

Мы не на вашей площадке, но у нас обостренное чувство собственности не только к своим МАШИНКАМ, но и к чужим. И я из-за этого переживаю сама

Катюш, не хотела никак задеть :blush: .
Просто в возникающих спорных ситуациях между детьми, хочется, чтобы мамы вдвоем помогали малышам. Бывают такие моменты, когда мне приходится самой договариваться как со своим ребенком, так еще искать подход к чужому дитю.

Каролина написал(а):

Девочки оставьте своих детей в покое они все это перерастут....

Ира, ну если все пустить на самотек, то в любых ситуациях будет просто побеждать сила.
А детям нужно ПОКАЗЫВАТЬ, как правильно договариваться, как разрешить ситуацию. ИМХО.

0

7

Евгения написал(а):

Катюш, не хотела никак задеть

Женечка, все нормально, я и не почувствовала себя "задетой". Я просто рассказываю, что мы с другой стороны медали. И я по этому поводу сама переживаю и пытаюсь разруливать как могу.

Каролина написал(а):

Девочки оставьте своих детей в покое они все это перерастут..

Я не влезаю только если вижу, что другой ребенок может дать Денису отпор. А если Денис не прав, тогда объясняю, договариваюсь. Понимаю, что перерастем, но просто так смотреть, как мой ребенок обижает другого не могу.

0

8

Katarina написал(а):

Понимаю, что перерастем, но просто так смотреть, как мой ребенок обижает другого не могу.

нет нуэто то понятно если видешь что твоего ребенка конекретно обижают или детешка сам наглеет через чур.... то да, а так нужно дать самостоятельность детке так ведь потом и в саду будет им легче самим справляться со сложившейся ситуацией ведь вас рядом то не будет.....

0

9

Ууууу, какая знакомая ситуация https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10748-2.gif 
у нас сейчас все ЕЕ!!
Мама только ее, горшочек - ее, игрушка (любая) - ее, кресла, кровать и так далее..
в садике, когда забираю дочку - начинаются споры с детьми  "Моя мама" - "Нет, моя мама" "нет ,моя мама и котик тоже"
в общем, я на это спокойно смотрю - это естесственно.главное, чтобы это за рамки не выходило))
вижу, что дочка с удовольствием делится игрушками или чем-то еще, когда ее попросишь..

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » МаЁ-МаЁ-МаЁ!