Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Альтернатива серебрению молочных зубов...


Альтернатива серебрению молочных зубов...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эх...
Этим летом посетили стоматолога.
Я обнаружила на Дашиных резцах маленькие дырочки около десен.
Доктор сказала, что маленьким деткам  пломбы не ставят (все отваливается и тыпы).
А чтобы приостановить кариес, посеребрили зубы. Я знала, какая "красота" получается после серебрения. Но согласилась, думала, отсрочим, может, все-таки полечим позже.
Сегодня глянула - мне кажется, зубки до сих пор разрушаются :(.
Чистим зубы утром-вечером.
Мне вот интересно - есть ли альтернатива серебрению?
В детской стоматологии говорят, что это единственный способ. Но никакой эстетики: зубы черные :(.
Мамы, что вы знаете? Что можете посоветовать?

0

2

такая же история, нам тоже врач сказала что другого варианта нет, у нас не кариес а зубы просто начали разрушаться, после серебрения процесс вроде бы приостановился, но два зуба уже практичеки разрушены, остались только корни, думаю надо было раньше идти серебрить, хотя врач сразу сказала что серебрение только МОЖЕТ отсрочить или замедлить процесс разрушения, а может и нет, я много читала про это, некоторые вообще против такого метода. А то что эстетики никакой это точно, хоть бы предупреждали что ли...в принципе у нас чернота сошла, остались коричневые пятна

0

3

Мирная написал(а):

некоторые вообще против такого метода.

якобы кариес проникает вглубь зуба ...
да, тоже немало почитала о серебрении... пишут, что этот способ помогает отсрочить настоящее лечение. Мол, когда ребенок станет немного постарше, он сам захочет, чтобы зубки стали беленькими, а значит,  разрешит стоматологу и сверлить зубки, и закрывать их пломбами. Да с этим серебрением можно так дотянуть, что вообще потом нечего будет лечить...
я вот думала, может, все же в нашем городе помимо детской стоматологии есть клиники, где обслуживаются малыши...

Вообще долго не могла поверить, что у Даши такие дырочки на передних зубах, это при том, что прикорм мы начали после 6-ти месяцев.
Конфет и сладостей не давали.
Единственное - это печенье... детское... но моя племянница трескала все подряд с младенчества и , ттт,  все ок с зубами...

0

4

Евгения написал(а):

Конфет и сладостей не давали.

Много где читала, да и стоматолог сказала, что все это заложилось внутриутробно и не зависит от сладостей, плохой чистки зубов и т.п. Я кстати всвою очередь грешила на  ночное сосание груди...
А что  у вас прям кариес???

0

5

Мирная написал(а):

п. Я кстати всвою очередь грешила на  ночное сосание груди...

Думаю, что разрушение зубов (кариес) стало бы первым признаком всех деток, которые на ГВ.
Состав грудного молока таков, что он никоем образом не влияет на зубы. По крайней мере, так сказано в некоторых статьях, которые мне удалось прочитать в инете :).

Мирная написал(а):

, да и стоматолог сказала, что все это заложилось внутриутробно

Так сейчас это просто бич маленьких детей, еще и года нет, а у некоторых уже зубки плохие.
Что-то здесь не так, не может быть, чтобы у всех сразу внутриутробно зубки не так закладывались. Либо что-то не то мамочки кушали (я вот думаю, все эти витамины и тому  подобные "штучки") либо, и правда, что-то с экологией, с теми продуктами, что мы кушали...

Мирная написал(а):

А что  у вас прям кариес???

На передних зубах дырочки, как полумеясц около десен. А вот на жевательных даже пломбы стоят.
Будем ждать постоянных и беречь те, которые вырастили :)

0

6

Евгения написал(а):

ребенок станет немного постарше, он сам захочет, чтобы зубки стали беленькими, а значит,  разрешит стоматологу и сверлить зубки, и закрывать их пломбами.

Да, уж! Не все взрослые-то на это соглашаются! http://www.mysmiles.ru/moil.gif 
У нас тоже проблема с зубами встала уже давно. В 2 года с небольшим я обнаружила, что на всех клыках, так симметрично, как бы не хватает кусочков эмали на лицевой части зуба. А на жевательном сбоку кусочек будто откололся. На этот зуб все-таки поставили пломбу, но ей там не за что держаться и она отвалилась.
Я консультировалась даже на материке. Здесь все в один голос твердят: "Серебрить". Я отказываюсь. На материке, наоборот, сказали, что серебрить не надо, это бывает еще хуже разрушает зубки. У одного ребенка в моей группе черные пенечки остались к 3 годам.
Мы каждые три месяца ходим к врачу и передние зубки обрабатываем активным втором (вторлак еще называется). Есть который как паста, его на специальной ложечке подносят к зубам, ребенок зажимает, ждем минуту, потом вторую челюсть. Глотать нельзя. Лиза справляется с этим легко. А есть такой, который наносят кисточкой и сушат воздухом. На зубах появляется пленка на несколько часов, ее отрывать не надо, горячее пить нельзя пока не оторвется. Но дочка оторвала ее быстро, хотя ничего страшного в этом нет. Такую процедуру можно делать дома, вторлак продается в спец. аптеке для стоматологов в Панораме.
А жевательные у нас залеченные - дырок 10 пломбировали. Лизаветка не плакала, терпела, тем более, что пока дырочки маленькие были. Мы без анестезии делали.

0

7

Говорят, что плохие зубы не столько от конфет, сколько зависит от наследственности (а у меня зубы тоже не очень), а также от питания мамочки во время беременности, и как протекала беременность. Если болела даже простудой в период закладывания зубов - это влияет сильно. Я не болела, но творога ела мало (честно). все валю на наследственность.
некоторые говорят, что зубные пасты с кальцием и фтором и процедуры, что мы проделываем большого влияния на зубы не оказывают - не успевает фтор и кальций попасть в зубы. Внешнее воздействие слабое. Надо правильно питаться и пить препараты с кальцием. Пьем Кальцинова, но больше года его пить нельзя, а то организм перестанет сам вырабатывать кальций. Мы чередуем с другими витаминами и с Фторидом натрия. Летом лучше не пить эти препараты.

0

8

Oksana, спасибо за подробности!!!

Oksana написал(а):

Да, уж! Не все взрослые-то на это соглашаются!

Мда... но многое зависит от врача... главное - подход к ребенку...
Почему взрослые тянут с посещением к зубному, да потому,  что в детстве был печальный опыт общения со стоматологом. Не сумел успокоить, убедить, настроить - вот и страх.

Oksana написал(а):

На материке, наоборот, сказали, что серебрить не надо, это бывает еще хуже разрушает зубки.

Некоторые мамочки говорят, что после этой процедуры у деток быстро зубки стерлись :(, до пеньков...

Oksana написал(а):

А есть такой, который наносят кисточкой и сушат воздухом. На зубах появляется пленка на несколько часов, ее отрывать не надо, горячее пить нельзя пока не оторвется.

Вот почему нам его не предложили? Я ведь спрашивала - можно еще что-нибудь... Может, у всех просто разные случаи...

Oksana написал(а):

Мы каждые три месяца ходим к врачу и передние зубки обрабатываем активным втором (вторлак еще называется). Есть который как паста, его на специальной ложечке подносят к зубам, ребенок зажимает, ждем минуту, потом вторую челюсть. Глотать нельзя.

Оксана, а вы с какого возраста проводите эту процедуру??

0

9

Евгения написал(а):

Оксана, а вы с какого возраста проводите эту процедуру??

С 2 лет 4 месяцев где-то.

Евгения написал(а):

Вот почему нам его не предложили?

Нам тоже не предлагали сначала. Потом подруга посоветовала другого врача, вот у нее я и выпытыла. Что ж говорю, прогресс в химии вон аж где! Ядерное оружие есть, а зубы все черним детям! Тогда они предложили вторлак.
Пока вроде приостановился процесс. как было, так и остается. Так что нам подходит этот метод.

0

10

Oksana написал(а):

Потом подруга посоветовала другого врача, вот у нее я и выпытыла.

Таааак, посоветуйте и нам :)

Oksana написал(а):

Что ж говорю, прогресс в химии вон аж где! Ядерное оружие есть, а зубы все черним детям!

[взломанный сайт]  вот как с ними надо разговаривать!
Я вот теперь думаю, после серебрения можно ли этот метод применять!

0

11

Так что, думаете не стоит делать повторное серебрение??? Стоматолог сказала приходить через 2 мес после первого серебрения...прям у не знаю как и быть, другого детского стоматолога в нашем городе вроде нет...

0

12

Мы серебрили первый 4 зуба, т.к. без этого не прниняли бы в сад. Это было год назад...........но прошел год и мы не повторяем. Я не хочу,т.к. по совету моего стоматолога (взрослого), что серебрение, что без него-один фиг. У кого то предотвращает да :flirt: льнейшее развитие кариеса, кому то идет во вред............типа гриппозной прививки...............Короче выбирать вам.

0

13

Евгения написал(а):

Таааак, посоветуйте и нам

Ее зовут Надежда Владимировна Костромина.

0

14

Oksana написал(а):

Ее зовут Надежда Владимировна Костромина.

Записала! Спасибо  :flag:

0

15

мы вот тоже посеребрили зубки и вся красота снаружи, был такой красивый малыш,  атепреь ужас.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Альтернатива серебрению молочных зубов...