Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Беременные приметы. Верить или нет?


Беременные приметы. Верить или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нельзя расчесываться, стричься и краситься. Нельзя кричать и есть на ходу. Выходить из дома после захода солнца и брать в руки нитку с иголкой. Нет, это не фильм ужасов с тобой в главной роли. Просто ты оказалась в интересном положении!

Опасности подстерегают тебя на каждом шагу.
Проснулась утром: волосы торчком а-ля воронье гнездо. Стоп! Расчесываться нельзя, потому что придется поднимать руки.

Стиральная машина закончила работу? Стоять на месте! Развесить бельишко придется кому-то другому.

Тянешься к халату, чтобы одеться? Если халат с поясом, а не застегивается на пуговицы, остановись!

Страшно? Давай разберемся, стоит ли бояться примет, связанных с интересным положением. А может, соблюдая некоторые, ты облегчишь себе жизнь?

Нельзя стричь волосы
Отличная примета, если ты давно мечтала избавиться от надоевшей короткой стрижки, а повода все не было. Отрастишь густую, длинную шевелюру! Волосы у беременных обычно растут хорошо. Можешь смело заводить разговоры о "связи с космической энергией". Чем волосы длиннее, тем связь прочнее.

Тебя раздражает, когда волосы уже не короткие, но еще не длинные? Пряди постоянно норовят выскользнуть из-под невидимок, заколок и падают на глаза? Обдумай — что тебе дороже: народное поверье или собственная нервная система и отсутствие косоглазия? Нервы тебе еще ох как пригодятся!

Нельзя покупать все самой заранее
Стояние в бесконечных очередях еще никому на пользу не шло. Здесь многое зависит от ближайших родственников. Уверена, что мама и свекровь под руководством мужа купят именно то, что нужно? Тогда расслабься.

Очень хорошо, если вокруг полно подруг с маленькими детьми. Надарят всякого-разного обязательно! Но есть самый оптимальный вариант. Покажи супругу пальчиком на то, что ты хочешь. И покупайте все с чистой совестью!

Нельзя мыть окна
Если вымоешь окна и повесишь шторы — скоро родишь. А может, просто инстинкт гнездования заставляет тебя совершать все эти действия? Организм понимает, что время "Ч" близко!

Нельзя поднимать руки
Вот к этой примете в первом триместре прислушайся. На всякий случай.

Кроме того, нельзя пришивать пуговицы и ставить заплатки — у младенцев могут появиться родинки. Отличная отговорка для тех, кто не любит шить!

Нельзя ходить в многолюдные места
В старину не приветствовали появление беременных в местах большого скопления народа. Свадьбы, похороны, крестины лучше пропустить. Если оценить эту примету с точки зрения здравого смысла, то все верно! Много людей, эмоций, духота — и просто вирусные инфекции. Оно тебе надо?

Нельзя рассказывать о сроках
Если не хочешь на последних неделях сидеть с прижатой к уху раскаленной трубкой телефона, постарайся не информировать весь белый свет о предполагаемой дате родов.
Предки наши тоже считали, что не всем о сроках этого события нужно знать.

Нельзя есть на ходу
Есть лучше сидя за удобным столом, тщательно пережевывая вкусную и здоровую пищу. Прописная истина, ее никто не отменял.

Кстати, если тебе хочется чего-нибудь "эдакого", помни, что просьбу беременной женщины всегда старались исполнять. Иначе мыши могли погрызть одежду. Можешь попугать этим родственников!

Рядом с тобой нельзя громко разговаривать
В присутствии беременных нельзя ссориться, кричать и вести громкие разговоры. Будущие мамы просто обязаны чаще смотреть на то, что услаждает их взор. Это не примета, а сгусток конгениальности. Верь в нее сама и убеди родных и близких!

Нельзя тебя обижать
Иначе моль поест одежду. И никакие средства типа "Антимоль" не помогут! На всякий случай напомни об этом тем, кто достает тебя советами, разговорами и вопросами.

Источник: WomanJournal.

0

2

ну неужели в это кто-то верит?  :)
правда некоторые приметы, кажущиеся абсурдными, имеют  смысл...кошек вот во время беременности не рекомендуют гладить...скорее всего для того, что не подцепить от них какую-нибудь заразу(вроде токсоплазмоза)...

0

3

Да скорее всего все приметы несут собой не прямую угрозу, как в ней сказано. А просто это действительно нельзя физиологически делать беременным. Например, кричать нельзя при беременной, видимо, потому что ей просто вредно нервничать. Нельзя есть на ходу - просто подавиться можно (не только беременным, я думаю). Мыть окна нельзя, конечно, а вдруг вывалишься?! Так и все приметы не только про беременных. Почему нельзя есть с ножа? Будешь злым? Да просто можно порезаться. И так остальные приметы. Я тоже особо не верю в них.

0

4

Мне свекровь сказала - нельзя гладить собаку, иначе у ребенка будет щетинка [взломанный сайт] 
А еще мне муж долгое время запрещал вязать (дескать, пуповина у ребятенка обовьется вокруг шеи)... Но я очень настаивала, потому что знаю, что это не имееет под собой ничего логично обоснованного.
А теперь, когда мой родной видит счастливое лицо своей жены, вывязывающей маленькие комбенизончики, понимает, что поступил правильно, когда разрешил :) http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_45.gif

0

5

Еще беременным нельзя смотреть на похороны и на пожар.

0

6

Kitty написал(а):

Еще беременным нельзя смотреть на похороны и на пожар.

Об этом я тоже слышала.

Oksana написал(а):

Нельзя рассказывать о сроках

Если бы я знала, что так настойчивы будут родители мужа, то молчала.

0

7

Спасибо, давно так не смеялась!  :lol:  :lol:  :lol:

В наших силах выбирать те приметы, в которые приятно верить. В хорошие ;)

0

8

Я всегда на работе говорила: Беременным нельзя ОТКАЗЫВАТЬ, а то тараканы заведутся и денег не будет!
Я ж беременная проглот была еще тот, любую колбаску чувствовала за километр.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Беременные приметы. Верить или нет?