Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » дамы за рулем


дамы за рулем

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Привет всем! Интересует такая тема, Ваша первая поездка за рулем (без мужа, без инстуктора). Страшно ли было? Как вы справились с напряжением? Я отучилась на права 10 лет назад - давно не была за рулем, попросила инструктора со мной поездить - вроде не разучилась, а одна всё равно пока не решаюсь, почему?  http://u.foto.radikal.ru/0706/f0/f12a802d4415.gif   http://u.foto.radikal.ru/0706/f0/f12a802d4415.gif   http://u.foto.radikal.ru/0706/f0/f12a802d4415.gif

0

2

мама_Оля написал(а):

а одна всё равно пока не решаюсь, почему?

Я получила права года 3 назад. У мужа была машина на коробке - не решалась. Потом купили с гидромуфтой. В прошлом году начала ездить по-немножку. Страшно до жути было. Потом летом слетали в Москву, прилетели и меня как обрубило. Не могу сесть за руль и все. Прямо паникак какая-то. Решила себе полгода дать передышку, совсем не садиться, чтобы успокоиться. И вот этим летом, купила машину, села и поехала. Певые несколько месяцев прямо тряслась, выходила из-за руля мокрая))) Когда думала, что нужно вот вот ехать, прямо выброс адреналина в кровь был, так боялась.
Но, я себя заставляла, понимала, что все научились и я научусь. Вот уже полгода за рулем, парковаться до сих пор боюсь. Сейчас очень переживаю из-за снега-гололеда. Но езжу. Выбора нет. Пока одна - муж в командировке. К слову начала машину на стоянку ставить, когда он уехал. А до этого расслаблялась.

Так что все у вас получится, но нужно просто перебороть себя

0

3

А я наоборот люблю ездить одна, когда никто не контролирует и не советует ничего. Правда, сама давно не сидела за рулем. С тех пор, как забеременела. Нет нужды никуда ездить. Муж на машине, и то в последнее время не берет ее из гаража.
Надо просто переждать время, страх пройдет с опытом. Хотя я никогда не боялась, ездила еще в детстве с папой (по проселкам).

0

4

Да страх пройлет..... я села первый раз за руль со мной муж поехал для поддержки... так мы с ним разругались и я пешком домой пошла.... муж послеэтого сказал ездий сама.... вот и стала сама.... т.к. дела делать нужно а возить не кому....Так что собирайся с сидами и вперед.....

0

5

Сдавала на права больше 10 лет назад. Специально выбрала коробку,т.к. если научишься на коробке,то муфту просто не будешь чувствовать.
Т.к. офис обучения был рядом с домом, то заранее договорилась с инструктором на дополнительное платное обучение........помимо положеных бесплатных (кажись 10-20 часов).........
По мимо этого у моего сожителя был Ленд,который после 22 часов переходил в моё пользование и я ездила, почти по пустым улицам.
Помню свои ощущения-очень сильно влажные руки,невозможность взять в руки валявшийся на соседнем сидении мобильный телефон и ответить на звонок........также помню сигналы недовольных водителей,пихавших мне в спину свои сигналы (я ездила посередине дороги,не видила краёв дороги)

Сейчас я не помню точно,но! не меньше года я привыкала к дороге.

На экзамене,в случае провала,меня должны были подстраховать............но,на удивление некоторых, я сдала его сама.

По окончании автошколы меня дома премировали трахомой ( не помню какого года) на коробке,которая периодически, на каждом прекрестке отключалась.
Вобщем по поводу машины..........я прошла огонь , воду и медные трубы.
За все это время был период- в 2 года,когда у меня совсем не было машины...........

Так как я люблю все трудное и "люблю лететь к звездам через тернии"........до появления Димки у меня были только КОРОБКИ.

Когда он родился, то я купила машину на муфте. Поначалу (около года) грезила, что когда Димка вырастит, то куплю машину с коробкой...........но постепенно эта мысль отошла на задний план.........хотя, периодически думаю, смогу ли я после 4-х летнего муфтанья ездить на коробе.

За все время моего "царствования за рулем" у меня было только 2 аварии.
1-я     -        выезжая с котеджа у нас была узкая дорога на которой стоял пульный Лэнд друга, приехавшего к нам.............помяла ему покрылок/ но вовремя остановилась.......задела буквально 2-3 см.
2-я    -        водитель встречной машины включил поворот, а сам стал двигаться прямо. Итог 10  000 из своего кармана на ремонт, т.к. страховщики виновного отказали в выплате................но это только потому, что я была неосведомлена в данной ситуёвине и пустила все сквозь пальцы............такого больше не повторится!

На сегодняшний день я езжу на муфте, успеваю написать вслепую сообщение на телефоне, ответить без напряга на звонок( у меня 2 телефона) и следить за дорогой.
За рулем как в своей тарелке.............чего и вам желаю!

НО!!!! Я ПОНЯЛА ОДНУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ! Помимо того, что ты сам должен уметь ездить, ты должен обладать молниеносной реакцией........иногда интуицией.........а в большей степени просто везением.

Удачи на дорогах!

0

6

Димкина_мама написал(а):

НО!!!! Я ПОНЯЛА ОДНУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ! Помимо того, что ты сам должен уметь ездить, ты должен обладать молниеносной реакцией........иногда интуицией.........а в большей степени просто везением.

Вот это точно, Олесь. Я поэтому больше переживаю не за себя - я стараюсь аккуратно и медленно ездить, а за то, что вокруг столько "дураков" и я не знаю, успею ли я среагировать...
Тут важен опыт! Опыт! и Опыт!!!

А еще мы вот когда были во Владивостоке на ноябрьских праздниках, попали с Денисом в аварию! Уже спокойно могу рассказать, синяки прошли, до этого каждое воспоминание боль доставляло.
Отступление: каждый раз, когда прилетали с Денисом, я пыталась обзванивать такси и найти такое, в котором есть детские кресла. Конечно, ничего нет. Хотя в Москве уже давным давно дают кресла на прокат.
Вот за неделю мы первый раз решили с девочками встретиться с детьми. Т.е. все привезли своих малышей к одной подруге.
Ехать обратно, домой, вызвали такси.
Приехала машина Fun Cargo. Мы сели назад с Денисом, я еще попросила водителя отодвинуть вперед сидение (мы не за ним сели, а за соседним получается слева). Денис заснул у меня на руках почти сразу. Соответсвенно, лежал на руках. ЗАехали заправиться, на заправке, я все пыталась поудобнее сесть, положила руку, на которой голова Дениса лежала на окно. НАчали выезжать с заправки, меня прямо кольнуло что-то. Смотрю на эти машины слева и просто автоматом отодвинулась ближе к середине. Чтобы голова сына подальше от окна находилась.
Это я уже потом все думала, взвешивала, интуиция женская - это великая вещь.
Ну и все, мы уже почти подъезжали к дому. ТАм путь дворами - узкая дорога, с большими ямами, постоянные горки (что свойственно владивостоку). Я помню, что смотрю на дорогу и думаю, хорошо едем медленно, оч дорога плохая. начинаем поворачивать, я опускаю голову, смотрю на Дениса, поднимаю и понимаю, что мы летим............................... кусты, и дерево впереди.
В общем, "ЭТОТ УРОД" как входил в поворот (90 градусов), так и стал дальше поворачивать налево, перелетел через бордюр 20 см и улетел в овраг вместе с нами. Овраг почти вертикальный, мы врезались и повисли на дереве. Оно нас и спасло, потому что овраг настолько вертикальный, внизу стена детского катка, мы бы перевернулись просто.
Потом проанализировав ситуацию, поняла, что сделал все автоматически: правой рукой прижала к себе Дениса со всей мощи, а левую руку выставила вперед и уперлась в сидение. (Благо оно было выдвинуто вперед, я уже выше упоминала, иначе, мог бы Денис пострадать).
Итог: У Дениса мааааленькая царапинка на носу, видмио когда к себе прижимала, об замок нос поцарапал. Он просто испугался и заплакал. А так, даже не помнит ничего. У меня ушиб пальца большого на левой руке (как уперлась), до сих пор болит. Долго болела шея (от удара, кода дергаешься вперед) (Опять же СЛАВА БОГУ, что Денис именно спал и лежал, а не как обычно сидел), ну и жуткие сине-фиолетовые синяки на ногах.
Еще в машине у меня уже началась истерика, я что-то там кричала. Я говорю, вы что, как вы могли? Ведь ничего не предвещало, ни встречек, скорость 20 км в час. А он мне ответил, что просто "ОТКЛЮЧИЛСЯ". КОгда мы врезались, он даже не обернулся посмотреть, что с нами. И, одев, Дениса, я сама выкарабкивалась по вертикальному склону. Он даже дверь не открыл.
Вывод: Никогда не знаешь, где что тебя ждет. Слава Богу, что все закончилось именно так. Потому что я должна была оставить Дениса и ехать с "ЭТИМ" обратно к подруге. И все могло бы сложиться по другому: Скорость, другие участники дорожного движения и он "ОТКЛЮЧАЕТСЯ". и все.
Поэтому только Благодарность Богу, что живы и здоровы!!!!
А ЕГО Бог будет судить за все!!!!!!
Почему никто ничего ему не сделал.... (Я имею ввиду морду набить там) Я была в состоянии афекта, через минуту подошли родители мужа и забрали меня оттуда. Меня не то, что трясло, меня просто колбасило. Думать я ни о чем не могла.
Чтобы судиться с ним или просто писать заявление в милицию, мне нужно было бы снимать мед показания. А мне на след день улетать во Владик на работу.
Живы, здоровы - это самое главное.
Девчоки, никогда не знаешь, когда с тобой что может произойти... Надо слушат интуицию и ценить каждое мгновение в жизни!

0

7

Димкина_мама написал(а):

Удачи на дорогах!

Спасибо! Я тоже училась и на коробке и на автомате, но предпочитаю на автомате ездить, т.к. внимание уходит на дорогу, а не переключение скоростей.

Katarina, вот это история, как хорошо, что всё обошлось. Интуиция - великая вещь. Я однажды чисто интуитивно пропустила один автобус, а села в следующий, и  по пути увидела, что тот в который я не села, съехал в кювет. Вот как..

0

8

Katarina написал(а):

Девчоки, никогда не знаешь, когда с тобой что может произойти...

Вот это история! Как хорошо, что все живы, здоровы и этот кошмар прошел! Здоровья вам и удачи!

0

9

Oksana написал(а):

Здоровья вам и удачи!

Спасибо, Оксан!! И вам тоже

0

10

Katarina написал(а):

попали с Денисом в аварию

кать, знаешь чё, нам сегодня только на уроке препод сказал, что НА РЕБЕНКЕ ДО 3-Х ЛЕТ НА ОЧЕНЬ ДОЛГО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ ЧЬЕТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ...........ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО (ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ) МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ И НА ПОДСОЗНАНИЕ)

я ДОЛГО искала психолога по знакомым...............но так всё и утихло..........все "позабылось", мне казалось..........для Димки..............
но я так же шукаю глазами по машинам..........в поисках "знакомого человека" И !!!!!!!!!!
Димка каждый день повторяет, что он боиться дядьку..............а если его спросить какого, то он может расписать всю произошедшую ситуацию по пунктам............он помнит даже красную майку дяди..............хотя не очень то знает  цвета..............он говорит, что он был очень большой...........хотя и я не из маленького десятка............он помнит даже, что этот дядя говорил......(пропущу всё это).................вот только он не знает номер машины.............а это сейчас для меня самое главное............
теперь, у меня в машине (пройдя врачей) есть штучка, которой я могу "побаловать" любого обидчика моего сына.........

......дай бог мне разума...........(но иногда бывают просто безвыходные ситуации)

0

11

Katarina написал(а):

В общем, "ЭТОТ УРОД" как входил в поворот (90 градусов), так и стал дальше поворачивать налево, перелетел через бордюр 20 см и улетел в овраг вместе с нами. Овраг почти вертикальный, мы врезались и повисли на дереве. Оно нас и спасло, потому что овраг настолько вертикальный, внизу стена детского катка, мы бы перевернулись просто.

Как давно это произошло? В эту вашу поездку???
Кошмар, я так этого боюсь...Слава Богу, что всё благополучно разрешилось. Я представляю твое состояние.

0

12

Катарина, слава Богу, что все закончилось благополучно!

0

13

Девочки, у нас в Южном есть что-нибудь типа автодрома?

0

14

Katarina, Катя, жуть, у меня волосы дыбом встали...
Какие все-таки у вас ангелы-хранители  сильные!
Правда, вы живы-здоровы и это главное!
Дениску целуем.

0

15

первой машиной был автомобиль "Москвич"  http://ra.foto.radikal.ru/0707/cf/dadb0c9cb3f5.gif   Тут коментарии излишни, но школа жизни замечательная. Затем была Сузуки культус, маленькая праворукая трехдверка. В ней я поняла, что в "Москвиче" я чувствовала себя как в танке! Затем была Корса  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10747-2.gif  Это была моя любимая машинка. теперь Спассио, муфта. но мне хочется назвать ее лентяйкой. Достаточно высокая, вместительная и активная машинка с габаритами для меня. А вот езда на большой машине, к примеру на Прадо - мне не нравится, особенно зимой. Машина тяжелая и большая.

0

16

chaika написал(а):

Девочки, у нас в Южном есть что-нибудь типа автодрома?

Есть, где то по ленина, недоезжая Федоровки. Заезд с обьездной на Троицкое ;)

0

17

Неженка написал(а):

Есть, где то по ленина, недоезжая Федоровки. Заезд с обьездной на Троицкое

Там поставили шлагбаумы, и подъездные пути к автодрому перерыли. Так что как раньше туда не заедишь.

0

18

Lisabona написал(а):

Неженка написал(а):

    Есть, где то по ленина, недоезжая Федоровки. Заезд с обьездной на Троицкое

Там поставили шлагбаумы, и подъездные пути к автодрому перерыли. Так что как раньше туда не заедишь.

А как заехать-то? Или туда вообще не попасть?

0

19

Калерия написал(а):

Как давно это произошло? В эту вашу поездку???

Да, вот на ноябрьские праздники.

Калерия написал(а):

Слава Богу, что всё благополучно разрешилось.

chaika написал(а):

Катарина, слава Богу, что все закончилось благополучно!

Евгения написал(а):

Katarina, Катя, жуть, у меня волосы дыбом встали...Какие все-таки у вас ангелы-хранители  сильные! Правда, вы живы-здоровы и это главное!Дениску целуем.

Девочки, спасибо за поддержку!

0

20

В корсакове был удачный автодром на вертолетном поле. Там прямо колеса стояли, все учились. Сейчас не знаю, остался или нет.

Отредактировано Katarina (2008-11-24 08:20:52)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » дамы за рулем