Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Летние малыши 2008


Летние малыши 2008

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Мы родились 13 июня 2008 года. Поздно, конечно, я тему начинаю, уже скоро год... Но лучше поздно, чем никогда. Сколько вам сейчас месяцев? Что уже умеете? Что кушаете? Что нравится малышу больше всего? что болтает? Кушает ли самостоятельно или нет? ну может еще что-нибудь еще напишите

0

2

Еще чуть чуть и нам уже 9 месяцев исполнится. Расскажу о нас. Мы ползаем, ходим по периметру, держась ручками. Сидеть и играть ее на долго не хватает. Грызет все с остервенением. Достала ей соску ортодонтическую, которая срезанная с одной стороны, силиконовую. Она ее сидит и грызет или десны чешет. Заметила, что ей больше не играшки нравятся, а что-нибудь из обычной жизни, из повседневной - крышечки, баночки, ложки, кастрюльки, пульты, телефоны и т. д.
научились мы играть в мячик. Она еще не умеет бросать его, но катить обратно - катит. Торчит от очков. Аж руки трястись начинают)))
Кушаем мы пока только фруктовое пюре, кашу и сок. овощное пюре попробовали несколько раз, чтото у нас не пошло. да и я с сыном обленилась, надо готовить, а я все работаю (точнее пытаюсь работать), да старшим занимаюсь. Кушать сама не пытается. ложку отбирает, но ей просто стучит по столику своему.
болтает Пока что не осознано: бабаба мамама дедадеда, дядядя, дадада, няняня, амамааама, тататааа, тятятя, ну и другие сочетания...
Танцевать пытается под музыку.

Рассказывайте о своих малышах.

0

3

Привет! У меня тоже Сашка, только сынок. Родился 28 августа. Нам седьмой месяц. Два первых зуба вылезли еще в пять месяцев. Уже и простудой успели поболеть на фоне их прорезывания! Активно встает на четвереньки и раскачивается. Из этого же положения может сесть на бедро и опираться на руку. Любит грызть все, что попадается под руку. Любимая игрушка - неваляшка-крокодил. Мы его Геной называем и он иногда уже произносит Ги. Любит пульт и мой телефон погрызть. Любит, когда его поливают из душа.
Ввела прикорм недавно. Начали с гречневой каши. Уже чашку может осилить. Но все равно грудь всегда на закуску. А рисовую не хочет, орет уже при виде ее в тарелке. Ложку забирает из моих рук, сует в рот и начинает лепетать.
А вообще очень не любит, когда его одного оставляют! как разорется, потом успокоить бывает трудно! поэтому иногда (по настроению) с утра на руках и до вечера сидит!

+2

4

Привет! Наша доченька родилась 1 августа. Нам уже семь месяцев. Есть два зубика - вылезли ровно в полгода. Ждем следующих - пальцы во рту постоянно. Мы умеем ползать, вставать, держась за опору, играть ладушки, находить взглядом на вопрос "где?" любимые игрушки, папу, братика. Кричит "мама", на папу говорит "па". Больше всего нравится сидеть на руках у мамы или в слинге - хоть весь день бы так провела, даже забывает, что у неё зубки лезут. Любит играть "куку" со старшим братиком - визжит и пищит аж уши закладывает (но при этом опять же на руках у мамы).
Кушаем мы почти всё, что едят у нас дома - очень нам подходит педагогический прикорм. Пробовала давать овощи и в баночках и сама готовила - ни в какую, от фруктового пюре - вообще, простите, рвотный рефлекс. Даже печеньице детское по маааленьким кусочкам кушает с удовольствием - а размоченное (в молоке или воде) - ну никак. Поэтому решила не мучать ребеныша всякими пюрешками, т.к. она с большим удовольствием кушает с маминых рук из маминой тарелки, а потом конечно грудью закусить.
  Спим пока три раза в день. Дома засыпает плохо - и только на груди. На улице засыпает хорошо. Спит всегда, и даже ночью, очень чутко.

+1

5

Aalena написал(а):

Родился 28 августа

совсем рядом с моим днем рождения

Aalena написал(а):

Уже и простудой успели поболеть на фоне их прорезывания

тьфу тьфу тьфу... нам повезло, пока не было. правда сегодня утром проснулись с сопельками. Грешу на зубки, а вдруг не они? закапываю молочко, гриппферон (у нас бабуля приболела), и мажу вифероном - раз в день.

Aalena написал(а):

Активно встает на четвереньки и раскачивается.

ага и мы также начинали. Ждала, когда же она уже начнет ползать, теперь думаю - могла бы еще полежать

Aalena написал(а):

Любимая игрушка - неваляшка-крокодил

а мы только хотим неваляшку купить

Aalena написал(а):

А вообще очень не любит, когда его одного оставляют! как разорется, потом успокоить бывает трудно! поэтому иногда (по настроению) с утра на руках и до вечера сидит!

мне с Сашулей повезло в этом отношении. На руках конечно сидит, но редко - когда уже устала и хочет спать, когда соскучилась, когда ударилась или захворала (например, из-за погоды). может минут 20 - 30 одна сидеть в кроватке и играть с игрушками. Если она заплакала, то успокаивается быстро, особенно у меня на руках.

0

6

Мама_Оля написал(а):

играть ладушки, находить взглядом на вопрос "где?" любимые игрушки, папу, братика.

мы тоже научились играть в ладушки. так здорово!!! мы тоже практикуем "где"... даже психологи и методисты советуют проводить игры-путешествия по дому - это и память можно тренировать и внимание развивать.

Мама_Оля написал(а):

Больше всего нравится сидеть ... или в слинге - хоть весь день бы так провела... Любит играть "куку" со старшим братиком - визжит и пищит аж уши закладывает (но при этом опять же на руках у мамы).

У меня Александра наоборот не любит сидеть в слинге, или в кенгуру. может конечно я чтото не правильно делаю. Однако ей больше нравится свобода в движении : ей надо куда-то ползти, идти... она не может долго сидеть на месте. даже когда кушать садимся - это круть-верть, а не Саша.
"Куку" - это тоже одна из любимых игр старшего сына и малой. Она уже научилась под одеяло прятаться и за шторку))) но куку сама не говорит. Вылезет из убежища, рот широко откроет, улыбнется и ждет, когда мы скажем "Куку..." и вижжит тоже громко... порой перекричать невозможно

написал(а):

Поэтому решила не мучать ребеныша всякими пюрешками, т.к. она с большим удовольствием кушает с маминых рук из маминой тарелки, а потом конечно грудью закусить.

а наша ребетятина и кашки и пюрешки и с маминой тарелки... всё ей надо. овощное пюре не в какую не идет. но надо наверное дольше давать, чтобы ребенок привык. А давать ей кусочки если честно боюсь, пробовала - она давиться начинает. вроде и зубов уже 6, а жевать не жует.

0

7

Львена, а как вы спите? Как засыпает? Сама, без груди может или нет? Как ночью?

0

8

написал(а):

а как вы спите? Как засыпает? Сама, без груди может или нет? Как ночью?

днем спим сейчас более менее. если повезет то 2 раза в день, но уже с полугода мы спим только один раз днем. Засыпаем практически всегда с грудью и при качании (качаемся на мяче). если меня нет дома, то бабушка просто качает с соской. на ночь ложимся самое раннее 22:30, но практически всегда в 23:00 а то и позже. Засыпаем как правило трудно - обе груди высасывает полностью, качаемся, колыбельные поем. спит всегда очень чутко. на меня дома все ругаются и говорят, что ребенок не должен спать при полной тишине. я сопротивляюсь.
в коляске на улице спит хорошо, может часа три поспать. ночью просыпается часто - чаще каждые 1,5 - 2 часа. если дольше - то для меня праздник.

а вы как спите? как засыпаете?

0

9

Львена написал(а):

а вы как спите? как засыпаете?

Мы спим пока 3 раза, утром минут 40, днем на балкончике часа 3, вечером тоже минут 40. На ночь укладываемся в 22-00 - 23-00, обязательно на груди и обязательно в идеальной тишине и темноте, за ночь просыпается до 5-ти раз. Спим мы с ней вместе, без мамы она с самого роддома не спит.  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3215-1.gif

Львена написал(а):

спит всегда очень чутко

Это про нас. Были у невролога, она сказала в травках купать каждый день ( 10дн, потом 10 дн. без), вроде терпимей, стала спать получше. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

0

10

написал(а):

она сказала в травках купать каждый день

А в каких травках вы купаете?

для нас купание наоборот бодряк...

0

11

Львёна написал(а):

а мы только хотим неваляшку купить

нам подарили такую маленькую неваляшку. ему с ней очень удобно играть. и в рот засунуть можно, стобы погрызть.

Львёна написал(а):

мне с Сашулей повезло в этом отношении. На руках конечно сидит, но редко - когда уже устала и хочет спать, когда соскучилась, когда ударилась или захворала (например, из-за погоды).

Мы нашего Сашку избаловали. Мы живем с моей мамой и поэтому он привык, что если не у меня, то у нее на руках сидеть, то есть всегда кто-то рядом сним находится, даже если он на полу или на диване играет. Сейчас бабушка на работу вышла и все  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif  - мне покоя нет, если Саша проснулся в ненастроении.

Львёна написал(а):

если повезет то 2 раза в день, но уже с полугода мы спим только один раз днем. Засыпаем практически всегда с грудью и при качании (качаемся на мяче).

мы спим 3 раза днем - 2 раза по 40 минут до обеда (всегда с грудью, может все 40 минут спать и сосать). И часа 2 -2,5 на балконе в коляске.  Но мы ложимся поздновато, в 15.00 Кстати, тоже хорошо засыпает при качании на мяче. У нас тоже бабушка так качает, когда меня нет.

мама_Оля написал(а):

На ночь укладываемся в 22-00 - 23-00, обязательно на груди и обязательно в идеальной тишине и темноте, за ночь просыпается до 5-ти раз. Спим мы с ней вместе, без мамы она с самого роддома не спит.

Мы тоже где-то так укладываемся. Сначала папа на мяче с ним качается, он начинает кемарить, потом ко мне в кровать, грудь и спать. Но у нас не любит, когда совсем темно, поэтому ночник горит. Спит тоже с нами, сначала было жутко неудобно, а сейчас привыкли. И просыпается каждые 2 часа. Правда, под утро может и подольше поспать.

Львёна написал(а):

А в каких травках вы купаете? для нас купание наоборот бодряк...

У нас тоже бодряк от купания, поэтому купаемся рано, часов 8. У нас есть кое-какие неврологические проблемы, поэтому я купаю в мелиссе или пустырнике. Но не циклами, а так 2-3 раза в неделю. Обычно купаю с морской солью.

0

12

Львёна написал(а):

Мы родились 13 июня

Поздравляю, вам сегодня 9 месяцев!!! :cool:  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3245-1.gif

0

13

Aalena написал(а):

Поздравляю, вам сегодня 9 месяцев!!!

Спасибочки!!!

0

14

Aalena написал(а):

на балконе в коляске.  Но мы ложимся поздновато, в 15.00

везет же, у вас балкон есть... а мы живем на первом этаже и всегда приходится идти с коляской на улицу... благо не далеко тащить коляску))) Спим на улице хорошо. Дома засыпаем с соской - после того как насасется грудь, я заменяю соской, чтобы в кроватку положить. и гулять выходим часов в 14 или тоже 15.

Aalena написал(а):

Но у нас не любит, когда совсем темно, поэтому ночник горит

мы кстати тоже не спим в темноте. но это не из-за Саши, а скорее из-за меня. до двух месяцев спали с вечера и до 6 часов. потом как зубы полезли в три месяца так как ребенка подменили. Ну и чтобы вставать и не запинаться обо что-нибудь, я оставляю настольную лампу. ночников уже столько поменяли что я уже от них устала. а лампу купила и уже как полгода служит.

0

15

Львена написал(а):

А в каких травках вы купаете?

Успокоительный сбор (седативный), но врач сказала можно просто все вместе заваривать (ромашку, шалфей, пустырник).

Львена написал(а):

мы живем на первом этаже

мы тож на первом, но с балконом [взломанный сайт] 

Aalena написал(а):

Но у нас не любит, когда совсем темно, поэтому ночник горит

Львена написал(а):

мы кстати тоже не спим в темноте

Даже если на кухне будет гореть свет, моя девочка все равно не уснет, любопытная жуть http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_38.gif

0

16

Мама_Оля написал(а):

мы тож на первом, но с балконом

Везет же. Мы уже лет 10 о балконе мечтаем. собирались даже строить. все документы приготовили все разрешения взяли, но что-то не сраслось и у нас до сих пор нет балкона

0

17

Львена! Как твоя малышка? Вы уже ножками сами ходите? Скока зубов?

0

18

мама_Оля написал(а):

Львена! Как твоя малышка? Вы уже ножками сами ходите? Скока зубов?

Эх, жаль, что у меня не приходят на почту уведомления об ответах. Не видела я Мама_Оля вашего вопроса. Александра сделала после года рывок вперед. Сейчас нам 1 год 2 месяца, она уже бегает, углы сшибает. Лезет куда повыше. Очень любит музыкальные игрушки, всякие кнопочки. Уже неделю как начался табуретный период: берет детский пластмасовый стульчик (он легкий) и всюду подставляет. Это ужас начался. Сбрасывает все, достает, обсассывает, жует))) Новодит нам шорох в повседневной жизни. Из-за этого даже решили дверь заново поставить в кухню, так как вчера достала нож и бегала с ним по квартире, пока не отобрали. Это надо было видеть)
Пирамидку собирать научила, но она это делать пока не любит. Стали активно приучать к горшку. Так она теперь начала садить Неваляжку в горшок и говорить что-то типа пи-пи... или кака:)
В настоящий момент у нас во рту 11 прорезовшихся зубов и еще один лезет. Любит кусаться. Причем кусает не только окружающих, но и  себя.
Мы до сих пор на грудном вскармливании, поэтому засыпаем с сисей. Вот

А у вас как? рассказывайте! Делитесь! Хвастайтесь!

0

19

Львена, привет! Извини, долго не писала, не было возможности. Теперь уже нам 1 год и 2 месяца. Почти все тоже самое. Такое ощущение, что доча на солнечной батарейке. С самого утра и до позднего вечера. Уже и свет выключим, но пока все не засопят - она не уснет. Мы до сих пор на ГВ, спим вместе, ночью просыпается несколько раз.  А как вы в этом плане? Вместе спите, ночью кушать просыпается? У нас доченька тоже знает что такое горшок и для чего он нужен, вот только просится пока не может. Куклу свою туда сажает и "аа" говорит. Очень любит гулять. Если папа собирается на работу, залезает к нему на руки и показывает на дверь, только на улицу и никуда больше.  А как вы гуляете? Больше пешком или на коляске? Что любите кушать? Еще она у нас может говорить : мама,папа, деда, баба, звуки животных: гав-гав, мяу, ко-ко-ко, на братика Игоря говорит "ика". Дерется еще, как с этим бороться не знаю... Особенно достается старшему, она его лупит, а он хохочет, а она еще больше...

0

20

Соскучились по вам.
Смотрю у нас много общего!!! Сейчас нам 1 год и 4 месяца. До сих пор на ГВ (планирую отлучить в декабре - мне надо будет пройти курс лечения). Засыпаем периодами хорошо, периодами плохо. Только с сисей и качаемся - подругому никак. Ночью просыпается то часто - каждый час, обычно когда зубы режутся, то редко - один раз за ночь, но это бывает раз в месяц. Спит в своей кроватке, но иногда на утро к себе в кровать беру.
Зубов уже 14. Последние клыки прорезались на днях - вчера-позавчера. Кусается, меня за грудь укусит и ржет. Бывает так больно кусанет, что аж до слез. Жалеет - обнимает, гладит, в глаза заглядывает.

по поводу горшка. Тут интересная история получается. Ребьенку надо объяснять, что такое горшок, что надо в него писить и какать, что все так делают, постоянно высаживать, но если малыш обписился в штанишки, то ругать его нельзя. а мы с бабушкой в сентябре прям за Сашу взялись. а она нивкакую. встанет у окна, спрячется за шторкой и стоит журчит. там же облюбленное место для ка-ка. Теперь я ее не ругаю, а терпеливо высаживаю и объясняю, что да как.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Летние малыши 2008