Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Сладкое: конфеты, печенье, тортики.


Сладкое: конфеты, печенье, тортики.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Даете ли вы своему ребенку сладкое? В каких количествах? И что именно?

0

2

Katarina написал(а):

Даете ли вы своему ребенку сладкое? В каких количествах? И что именно?

с недавнего времени узнал, что такое конфеты. познакомили "добрые" люди. даю редко киндер-шоколад и шоколад.конфеты. Иногда сам ворует из шкафа посредством табуретки

0

3

Я недавно прочитала Комаровского. Он не очень категоричен в отношении "быстрых" углеводов. Я как-то успокоилась.
Но тоже ограничивала и ограничиваю. Правильно пишет Алена, если бы "добрые" люди не познакомили со сластями, то и не знали бы мы, что такое "касетки".
"Быстрые" углеводы детям нужны, потому что они тратят намного больше энергии, чем мы, у них обмен веществ идет быстрее.
Просто сладкое - это самый доступный и быстрый способ доставить детям удовольствие, впрочем, и самый дешевый.
Поэтому взрослые и одаривают малышей вкусностями.
Сладкое дома не держим, если оно есть, то свободного доступа нет.

Отредактировано Евгения (2009-04-06 09:11:52)

0

4

А мы едим и конфеты, и печенье, и другие, по возможности не химические, сладости. Только избегаем карамель, от нее зубы портятся. Если аллергии нет, то можно понемногу. У нас вечером ритуал: чаепитие с конфетами. Потом чистим зубы и спать.

0

5

Вот и нас тоже познакомили с конфетами...
А я чуть чуть слабину дала, обрадовалась, что алергии нет. Теперь требует постоянно!!!!
Надо избавляться!!!
Оксана, а какие конфеты вы едите?

0

6

Katarina написал(а):

Оксана, а какие конфеты вы едите?

Лиза любит "Птицу дивную", "Коровку" (шоколадную с начинкой), любые шоколадные из коробок, мармелад разный.

0

7

Katarina написал(а):

Даете ли вы своему ребенку сладкое? В каких количествах? И что именно?

Мы даём, т.к. перед глазами пример мужа, от которого в детстве прятали сладости и он теперь их тоннами может есть. Даём в основном печенье, гематоген по чуть-чуть, иногда и конфеткой балуем, кусочком шоколадки, но это не каждый день. Он уже знает где мы их прячем, подходит и указывает на это место в шкафу. Иногда там ничего нет и приходится говорить: "Кирюша, там ничего нет, папа ничего не купил". И он быстро отстаёт.

0

8

А Лева любит сам шоколадки покупать, покупаем маленькие 20 г "Аленки", не каждый день, но регулярно, дома конфеты и все остальное в открытом доступе, максимум что может сделать это развернуть и папу или маму угостить.
Не делаю из этого проблемы.
в моем детстве всегда огромная ваза с конфетами стояла в шкафу, и никак меня не трогало это.

0

9

Моя к сладкому равнодушна:)  Разве что пастилу съест, и то без фанатизма.

0

10

Калерия написал(а):

пример мужа, от которого в детстве прятали сладости и он теперь их тоннами может есть.

Вот теперь у я поняла, что у меня это проблема. Девочки, не могу остановиться. Ем тоннами. каждый день ем что-нибудь сладкое. Чувствую зависимость от сладкого и ничего не могу с этим сделать. Вместе со мной и дети начали есть сладкое. Лева до 4-5 лет особо не ел сладкое, мы не покупали много, но и не прятали. Доча уже по запаху от меня определяет, что я съела - будь это конфета, шоколадка, вафля или печенька. ужас

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Сладкое: конфеты, печенье, тортики.