Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » В ожидании встречи... » Приданное для малыша.


Приданное для малыша.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что же нужно купить для малыша? Этот вопрос задают себе все молодые родители. Я считаю, что точный список необходимых вещей дать невозможно. Кому-то нравиться одно, кому-то другое, поэтому молодые мама и папа не должны слепо следовать советам, а лишь прислушиваться ко всем помощникам и делать свои выводы.
Пока дам несколько ссылок на списки нужных вещей, а потом составлю свой, что пригодилось нам.

Покупки ребенку после рождения.

Список приданного от врача-гинеколога Малярской М.М.

Сборы перед встречей с малышом.

0

2

Для сна:
1. Кроватка деревянная, регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., опускаемая или снимаемая передняя стенка), наша кроватка качалась как маятник;
2. Мобиль - музыкальная игрушка;
3. Балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки (бортики пригодились, до сих пор в краватке, а вот балдахин не нужен, так - декорации);
4. Матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна);
5. Подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов, до года не рекомендуют, если малыш будет спать исключительно на одной стороне, то нужна будет специальная подушка. );
6. Постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня, лучше обойтись в начале простынями на резинке, а комплекты купить, когда малыш подрастет, потому что когда малыш подрастет, поскольку если нет подушки, то не нужна наволочка, а простыни будете менять часто и толку от "комплекта" не будет, есть махровые простыни ими можно накрывать малыша);
7. Запасные простыни в кроватку (2 штуки);
8. Пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будете пеленать, то понадобится гораздо большее количество, их можно использовать в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску, сначала вместо подушки, если сложить в 4 раза, и т.п.;
9. Клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик, + если куда-то еще понадобится)
10. Одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым);
11. Одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);
12. Покрывало на кроватку, чтоб накрывать постель, когда малыш играет.

0

3

Мои любимые ссылки на эту тему:

1. Список приданого "от Анютиных Глазок"
http://www.pregnancy.h1.ru/pregnancy/pr … idanoe.htm
2. -//- от Ани Павлюк
http://www.detki.de/index.asp?id=d107
3. и апофигей всего! "от Кузькиной Матери" :lol: :lol: :lol:
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html

0

4

chaika написал(а):

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html

Хорошая ссылочка, спасибо, chaika.

0

5

Да спасибо chaikе и Кузькиной матери.

0

6

Одежда (ростовка для новорожденного 50 - 58 см):
Много сразу покупать не надо, так как со временем вы определитесь, что удобнее вам и ребенку. Да и подарят же что-то.
1. Ползунки на плечиках: 5 штук.
2. Распашонки теплые и тонкие по 3 штуки.
3. Распашонки за клепочке: 3 штуки.
4. Комбинезончики х/б с длинным рукавом: 3 штуки.
5. Чепчики Теплые и тонкие по 2 штуки.
6. Носочки: 3 пары.
7. Пинетки теплые: может хватить и одной пары.
8. Теплый вязанный костюм.
9. Комплект на выписку: распашонка, чепчик, пеленки(теплая и тонкая), конверт или одеяло, бант или лента.
10. Варежки-антицарапки, хотя нам они практически не пригодились.
11. Шапочки для улицы: 2 штуки: потеплей и потоньше.
Вспомню что еще, напишу.

0

7

Все переписала себе в "беременную" тетрадочку http://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/wink.gif  Спасибо
Беременность первая, поэтому боюсь чего-нибудь упуститьhttp://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif

0

8

Не знаю относится это к приданному или нет, но всем своим беременным подружкам советую, не забудьте взять в роддом памперсы и носочки, а то со мной случилась ситуация: у ребенка желтушка, надо ложить под лампу, сестра говорит давайте памперс, у меня нет (за день до этого муж привез, а другая сестра говорит, не надо, отправляйте назад, у нас пеленки, я по неопытности и отправила), на улице пурга, из Корсакова не приехать, денег с собой тоже не взяла, решила попросить у других женщин никто не дал, сестра потом выпросила у кого-то,так я все боялась, сейчас используем памперс и что я делать буду. Так что пусть у Вас с собой лучше будут. Удачи!

0

9

не забудьте взять в роддом памперсы и носочки,

Да, про подгузники не забудьте. У меня тоже была проблема, не сказали про них ничего, а я не додумалась.
Потом пришлось просить у соседки, у нее много Хаггисов было. Спасибо, что дала, а то я так была растеряна :(
Потом, конечно, сказала родным, принесли этих Хаггисов несколько упаковок...Только размеры накупили и для новорожденных, и №2, а муж принес трусики :D Ну мы ржали там...До сих пор остатками от тех Хаггисов пользуюсь.
А скоро и трусики понадобятся, наверно :P

А вот что не понадобилось - так это прокладки для себя. Я их взяла, а оказалось, что пеленку удобней использовать.

0

10

У меня тоже была проблема, не сказали про них ничего, а я не додумалась.

Да, я тоже не додумалась. Я вообще много чего забыла и лишнего набрала :( Я рожала в Новосибирске, там родня у меня, так они и бегали за всякими нужными вещами.

принесли этих Хаггисов несколько упаковок

Мне с этим повезло. В роддоме акция была или еще что - не знаю, там эти Хаггисы  давали всем бесплатно, еще салфетки и мазь какую-то для ребенков:P
Честно говоря, я сначала думала, что это все чушь и обман. Но оказались хорошие, с тех пор Хаггисами и пользуемся, и мазь неплохая, правда, редко использую, не понадобилась.

А вот что не понадобилось - так это прокладки для себя. Я их взяла, а оказалось, что пеленку удобней использовать

А я прокладки использовала, а пеленки - только на ночь

0

11

1. Комплект постельного белья в кроватку – 2 шт. - 540 руб.
2. Гладильная доска!
3. Байковое одеяло - 420 руб.
4. Пеленки фланель и х/б по 7-10 шт. по 30 руб.
5. Чепчик легкий – 2шт. - использовала под шапку зимой. Неокторые одевают после купания
7. Марлевые подгузники -2 уп. (по 10 шт.) - по 110 руб.
8. Подгузники «Памперс» в больницу и домой – 2 маленькие уп., чтобы проверить реакцию на них у ребенка.
9. Шапочку теплую.
10. Костюмчик теплый. Или свитер – 1-2 шт.
11. Слюнявчик - 2 шт. – по 15 руб. купила гораздо позднее и чаще использовала обычные тряпки
12. Клеенка – 2шт. в коляску и кроватку - 50-70 руб.
13. Бюст для кормления – 260 руб. Желательно два.
14. Ножнички для ногтей – от 50 руб. Или Набор (ножницы, щипчики, пилочка, расчески, массажер для десен, зуб. щетка, ложка) – 270руб.
15. Конвертик для сна.
16. Порошок «Аистенок» или Amwey
17. Ложечка - я поила ребенка через ложку, не приучая сразу к бутылке.
18. Пинетки.
19. Мобиль яркий (не мягкий, чтобы не собирал пыль).
20. Погремушка 1-2 шт. В итоге нам подарили целый мешок
21. Кроватка.
22. Матрац в кроватку, желательно жесткий.
23. Коляска
КУПАНИЕ.
1. Ванночка 290 – 350 руб. - с 2-х месяцев купала в большой ванной
2. Горка для ванночки – 150 руб.
3. Губка (большую или маленькую). не покупала
4. Расческа с пушистой щетиной (по необходимости).До сих пор не пользуемся.
5. Полотенца – 2 шт. с капюшоном
6. Градусник для воды.
7. Детское масло для ванной. не пригодилось
8. Детский крем.

0

12

moguchka , список хороший, подробный, но вот некоторые цены далеки от наших.

0

13

А у вас что дороже???

0

14

moguchka написал(а):

А у вас что дороже???

Ответ:

moguchka написал(а):

Бюст для кормления – 260 руб

- я покупала чуть больше 500 р., наверно, просто по 260 все раскупили  ;)

moguchka написал(а):

Клеенка – 2шт. в коляску и кроватку - 50-70 руб.

- которые от фирмы "Мир детства" за сотню.

moguchka написал(а):

Ванночка 290 – 350 руб. -

- наша со всякими выпуклостями (анатомическая) около 600 р.

Уже многого не помню, давно это было... :)

0

15

:O

Нечего себе!!!

бюст ффирмы Наша Мама( от 200- 500)
Ванночку мы купили (300)
Клеенка фирмы( Кэнпол)  стоит 20 руб

одноразовые трусики 10 руб штука

Бутылки для комления Курносики 18-30  руб
Кэнпол 70-100 взависимости от количества мл..

набор посуды Мир детсва 70-120руб
пеленки от 15 простые до 30 фланелька

70-100 руб стоит набор пеленка простая+фланелька
распашенка простая +фланелька
чепчик простой+теплый..

я 3 набора таких купила..

набор слюнявчиков 35-50 руб..

Да смотрю цены от нас очень различимы.. :O

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » В ожидании встречи... » Приданное для малыша.