Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Кожные заболевания


Кожные заболевания

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Кто знаком с такой неприятностью, как панариций у ребенка - поделитесь советами, пожалуйста!!![взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
У ребенка на пальчике возникла эта гадость, чем ее можно вылечить?

0

2

Natulik написал(а):

Кто знаком с такой неприятностью, как панариций у ребенка - поделитесь советами, пожалуйста!!!http://s.rimg.info/c8c565005caf1907a4f6741cf5ac8759.gif http://s.rimg.info/c8c565005caf1907a4f6741cf5ac8759.gif http://s.rimg.info/c8c565005caf1907a4f6741cf5ac8759.gif
У ребенка на пальчике возникла эта гадость, чем ее можно вылечить?

Если пока нет нагноения, только покраснело чутка - то постараться тихоооонечко высвободить вросшую часть ноготка. Обработать антисептиком. Обеспечить регенерацию кожи. Ноготок подстричь. И в дальнейшем подстригать аккуратно - на ножках ровной полоской (чтобы уголки были свободны и не врастали по мере роста), на ручках - со слегка закругленными углами.

Если покраснение сильное и есть уже нагноение (любое прикосновение болезненно) - попу в руки и к хирургу.

0

3

chaika написал(а):

попу в руки и к хирургу.

Самое верное решение...[взломанный сайт]

0

4

Ой, chaika, как хорошо, что ты здесь!
У нас нагноение - видна блая макушка. Однако ее это не беспокоит. И кончик не вросший...Может, укололась че, и в ранку попала инфекция -не наю... :(
Евгения дала совет, который ей хирург прописал: Чередовать солевой раствор (1 ст.ложку соли на стакан воды) и зеленкой мазать...
На ручках так и стригла  со слегка закругленными концами...
А сейчас у нее на правой ручке на пальчике эта адость. От этого и глазик начал слезится (трет, когда спать хочет)
Я в таком расстройстве! :(

0

5

Natulik написал(а):

У нас нагноение - видна блая макушка. Однако ее это не беспокоит. И кончик не вросший...Может, укололась че, и в ранку попала инфекция -не наю... :(
Евгения дала совет, который ей хирург прописал: Чередовать солевой раствор (1 ст.ложку соли на стакан воды) и зеленкой мазать...
На ручках так и стригла  со слегка закругленными концами...
А сейчас у нее на правой ручке на пальчике эта адость. От этого и глазик начал слезится (трет, когда спать хочет)

к Хирургу.
и к Окулисту, потому что если оттока гноя из ранки нет, то глаз слезится не из-за этого. Обязательно покажитесь!

0

6

chaika написал(а):

к Хирургу.
и к Окулисту

уточню - к детским?
Если да, то в Южный
Очередь на талончик  подойдет через 2 недели. Что тут еще сказать!

Отредактировано Natulik (2007-04-16 20:16:55)

0

7

Natulik написал(а):

уточню - к детским?
Если да, то в Южный
Очередь на талончик  подойдет через 2 недели. Что тут еще сказать!

Да, к детским.

К окулисту надо обязательно, т.к. конъюнктивит лечить самостоятельно - это рисковать зрением своего ребенка.
Если Вы можете самостоятельно вскрыть гнойник, очистить раневую поверхность и правильно обрабатывать затем до заживления - без проблем, экономьте на хирурге ;)

0

8

chaika написал(а):

экономьте на хирурге

а там и ПЛАТНО только через две недели очередь подойдет...

0

9

Natulik написал(а):

а там и ПЛАТНО только через две недели очередь подойдет...

Вы пробовали?..

0

10

Было 2 случая, когда нужно было поехать к хирургу. Бесплатных талонов не было. Соглаилась на платные. Регистраторша записала данные, и зая вила, что талоник только не раньше такого-то дня...
Я спросила ее, а если срочно нужно - идите в частную клинику - мне сказали...
А есть ли вообще такие - без понятия

0

11

А если платно пойти сразу в Детскую больницу?
Мы туда на приём к ортопеду ходили...
Прям прийти туда и на справке поинтересоваться приёмом...

А вообще-у нас тоже ноготки часто вростают...вроде и стригу правильно...

0

12

Natulik написал(а):

а там и ПЛАТНО только через две недели очередь подойдет...

Мы сегодня идем в поликлинику, правда к 16:00, может что узнать для вас? Взять талон или записаться к кому? Если надо, давай номер телефона, чтоб я оттуда, если что смогла позвонить тебе. Вдруг что получиться.

0

13

YDali написал(а):

А если платно пойти сразу в Детскую больницу?
...
Прям прийти туда и на справке поинтересоваться приёмом...

Только не на справке, а в приемном покое. Нажимать на то, что ребенку необходима срочная медицинская помощь.

0

14

Natulik написал(а):

У нас нагноение - видна блая макушка. Однако ее это не беспокоит

У моей сестры взрослый парень 14 лет уверял, что он абсолютно ничего не чувствует, в то время как у него уже было страшнейшее воспаление, гноетечение и вообще на палец было жутко смотреть.......Нам это странно, тут чуть-чуть  ноготь не туда полезет - уже дискомфорт... а парень спокойно ходит в школу, на тренировки  итп...
И это уже несколько раз...Три раза ему оперировали....Колба уже ругаться начал - все, говорит больше не буду тебе делать, пойдешь в больницу...Колба  аккуратненько делает, малотравматично. а в больнице говорит - ноготь удаляют полностью..

.У нас  у маленькой была подобная проблема в самом раннем возрасте...  - ногти у нее как-то росли вообще внутри пальца, чуть покраснело скраешка  пальчика- сразу все отодвигали, обстригали и ваточку с гиоксизонкой примотали...

А так правильно - ванночки с гипертоническим раствором соли несколько раз в день, ну и по обстоятельствам - а лучше к хирургу...

0

15

ritupe написал(а):

Колба  аккуратненько делает, малотравматично. а в больнице говорит - ноготь удаляют полностью..

Вообще он молодец, мы тоже на прошлой неделе к нему ездили, ноготок начал врастать, воспаление появилось. Малявку посмотрел. Говорит, что часть ноготка удалим и все океюшки будет.  Сестре указание дает, чтобы готовила операционную. Берет Дарью на руки, а она в слезы. У меня сердце ТУК-ТУК...Спрашиваю: "А мне можно с ней?" Он ответил, что в операционную нельзя и вообще сейчас направление в больницу выпишет. Пришлось язычок прикусить... Сижу, жду...Дарья ревет...У меня молоко прибывает...(оно - молоко- думает, что она от голода ревет :( ) Прошло минут 5, приносят раненую - рука в бинтике. Колба объяснил, что да как обрабатывать. Водичку с солью и зеленку. Никаких алоэ, вишневского и других мазей. Хороший доктор. Мне еще объяснил, как он  пальчик обработал.

Отредактировано Евгения (2007-04-17 07:06:18)

0

16

Евгения написал(а):

Он ответил, что в операционную нельзя и вообще сейчас направление в больницу выпишет

В этом плане даа...строговат он..."мамские сопли" не любит

0

17

О нем от своей подруги слышала хорошие отзывы. Она в детстве упала, разбила лоб, он ей зашивал. Сейчас попробуй найди этот шов!

0

18

Oksana написал(а):

может что узнать для вас? Взять талон или записаться к кому?

chaika написал(а):

Нажимать на то, что ребенку необходима срочная медицинская помощь.

Спаасибо большое за участие. Мы вчера начали по совету Евгении почередно обрабатывать солевым раствором и зеленкой. И пока, тьфу-тьфу-тьфу, начало подсыхать...
Кстати, соседка-медсестра тоже насчет соли и зеленки говорила...
И глазик больше не беспокоит. Прям чудеса в решете!!!
У нас папа в пятницу едет в Южный. Если за эти дни улучшения не будет - он наверняка "выбьет" нам прием
Еще раз огромное спасибо всем!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif

0

19

Natulik написал(а):

И пока, тьфу-тьфу-тьфу, начало подсыхать...

Вот и отличненько...Кажется, что простые вещи - это вода с солью и зеленка, а творят чудеса!

0

20

Евгения написал(а):

Кажется, что простые вещи - это вода с солью и зеленка, а творят чудеса!

Действительно! Я тебе обязана!!! Спасибо большое! :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Кожные заболевания