Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Кожные заболевания


Кожные заболевания

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Natulik написал(а):

Действительно! Я тебе обязана!!! Спасибо большое!

Обязана ты своей крошке, чтобы у Иришки быстрее выздоровление шло. А мне и "спасибо"  хватит. ;)

0

22

А пластырь она с таким удовольствием пытается съесть, что пришлось от него отказаться!!! :D

0

23

Natulik написал(а):

начало подсыхать...

Ура, поздравляю!
Выздоравливайте!

0

24

chaika написал(а):

Ура, поздравляю!
Выздоравливайте!

Спасибочки!!![взломанный сайт]

0

25

Natulik, если у вас есть возможность, запишитесь в платную клинику, я не помню как точно называется , что-то вроде Сах Мед помощь. Она находится на Пограничной, прямо за Детским Миром. Мы уже несколько раз там были, и у невропатолога и у ортопеда. Врачи хорошие, отношение отличное. Там кстати многие врачи из десткой поликлиники подрабатывают. Прием у одного врача стоит 600 р. Если для вас это приемлимо, и вопрос еще актуален, я завтра утром узнаю телефон.

0

26

Katarina
Спасибо за инфу. Я буду иметь ввиду. Пока у нас все проходит, но если что - сразу к вам! :)

0

27

Katarina написал(а):

я завтра утром узнаю телефон.

Katarina , здравствуй!
Краем уха слышала, что есть такая клиника. Я так понимаю, что вы пользуетесь услугами этой клиники. А там есть педиатры? Меня, допустим, совсем не устраивает наш участковый. Существует ли там практика наблюдения за малышом? Можно ли вызывать на дом педиатра? Вот сколько вопросов.

Телефон бы нам всем пригодился.

0

28

Значит тел. 434243 адрес, ул. Пограничная 52

Евгения написал(а):

А там есть педиатры?

Да, Евгения, педиатры там есть.  Там по-моему все врачи есть. И можно купить абонимент и вы как бы встаете на учет. Я не помню сколько стоит, но смысл такой.
Если вы платите ежемесячно допустим 3000, в эту сумму входит приезд педиатра к вам на дом 2 раза в месяц + если вы заболели, по звонку сразу же приезжают. Любые вопросы  можно обсудить с педиатром по телефону. Но всех врачей каждые 3 месяца (плановые осмотры в 3,6,9,12 месяцев и т.д вы проходите сами и оплачиваете соответсвенно, каждый врач - 600р) Там же делаете привики и все такое.
Если вы платите ежемесячно допустим 5000, то по-мимо ежемесячного осмотра педиатором, сюда включаются и все врачи, которых нужно проходить раз в три месяца. Ну т.е. кому как удобно.
Можно просто записаться на прием к любому врачу. Очень удобно. Купить абонимент у них я не могу, так как сама с Корсакова, а вот к врачам туда ездим постоянно. Меня очень устраивает и отношение врачей и отсутвие бешенных очередй и кучи больных детей.
Надеюсь помогла.

0

29

Katarina , спасибо за информацию.

0

30

Да не за что :)

0

31

Да не за что :)

0

32

Девочки, а у кого у малышей был диатез, чем-нибудь мазали?

У нас на ножках и попе прямо такие шершавые места, кое где небольшие покраснения... Отчего не пойму... Ничего нового не давала.

0

33

Katarina написал(а):

Ничего нового не давала.

Возможно стали что-то давать в бОльшем количестве. Шершавость часто признак накопительной реакции. Что-то присутствует в регулярном режиме.

Сможете перечислить от и до хотя бы за два-три дня?

0

34

chaika права. Сначала надо устранить причину диатеза, а потом уже лечить проявления...
А сам Дениска не мог никуда залезть (помниться, моя в этом нежном возрасте умудрялась совсем не-по-нежному влезать куда не просят)?

0

35

chaika написал(а):

Сможете перечислить от и до хотя бы за два-три дня?

Попробую...
Утром и вечером каша, последнюю неделю Гречневая и Рисовая с бананом.
Обед: Цветная капуста + кабачок или цветная капуста + картофель, туда мясо (мясо разное индейка, цыпленок, говядина) + пол желтка (не даю с начала алергии)
Подник: Кабачок с молоком или кабачок с морковью + фруктовое пюре с творогом или йогуртом (даю разные каждый день, сейчас исключила клубнику, чернику, все что красное)
На ночь смесь
Днем детские печеньки, баранки и банан помусолить могу дать или зеленое яблочко
Соки пил все время тоже разные (сейчас стараюсь только яблоко или грушу давать)

Такое меню уже на протяжении ну месяцев 2-х точно.

Единственное я вспомнила вчера вечером мы были в гостях, я дала ему попробовать 1 ложку борщика, без зажарки, без помидоров. Единственное, что возможно вызвало реакцию - свекла...
Но это было неделю назад, а позавчера снова высыпало.
Поэтому и спрашиваю чем помазать?

0

36

Katarina,
На мой взгляд, первое подозрение вызывает банан. Второе - йогурт и творог.
Потом печенье.

0

37

Банан уже не даю, печеньки тоже..
А если не давать фруктовые пюре с творогом и йогуртом, что же мы будем есть на полдник???

Все равно спасибо...

0

38

Katarina написал(а):

А если не давать фруктовые пюре с творогом и йогуртом, что же мы будем есть на полдник???

Придумайте что-нибудь ;)

0

39

попробуй те же пюре с йогуртом и творогом только чередуя не через день например а неделю, недею с йогуртом неделю с творогом чтоб убидиться действительно. Вот кстате на бананы очень даже может быть, хотя все у всех по размону нужно методом исключения смотреть.

0

40

Katarina написал(а):

А если не давать фруктовые пюре с творогом и йогуртом, что же мы будем есть на полдник???

Так-с....
Ну, можно:
творожок
солянку овощную, типа овощного рагу
мона котлетки на пару...
да кашу, в конце-концов. кто сказал, что кашу нельзя кушать 2 раза в день?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Кожные заболевания