Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про сон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие мамочки вот подскажите про то как укладывать ребенка спать, моей вот три с половиной сама ни как не хочет ложится надо что б я с ней лежала, да еще она вертеться будет с час ну никак вечером у нас не получается нормально лечь спать. Раньше когда она была меньше я ее ложила дверь прикрывала и все она засыпала, потом я даже и не знаю что случилось сама не хочет, просит чтоб с ней лежали.http://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_213.gif

0

2

Каролина написал(а):

Дорогие мамочки вот подскажите про то как укладывать ребенка спать, моей вот три с половиной сама ни как не хочет ложится надо что б я с ней лежала, да еще она вертеться будет с час ну никак вечером у нас не получается нормально лечь спать. Раньше когда она была меньше я ее ложила дверь прикрывала и все она засыпала, потом я даже и не знаю что случилось сама не хочет, просит чтоб с ней лежали.

Может боится? У нас был период страхов, помог как ни странно будильник, он в комнате тикает и она спокойно спит :)
А дневной сон есть? Может пора убрать. Мы уже не спим днем, зато вечером спокойно стали засыпать.
А активность у ребенка днем какая? Им ведь набегаться надо и напрыгаться. :)

0

3

Соловушка написал(а):

А дневной сон есть? Может пора убрать. Мы уже не спим днем, зато вечером спокойно стали засыпать.
А активность у ребенка днем какая? Им ведь набегаться надо и напрыгаться.

Днем спит так как ходим в сад, ложится позно очень если начинаю ложить после спокойной ночи то к 12 где то уснет, активности хватает ребенок и бегает и прыгает и мультики смотрит. Вот если днем не спит если не  в саду то уснуть может рано тогда кердык все ночь будет скакать то к нам придет то плачет то еще чего, вот так и не знаю как быть.

0

4

А сама она как объясняет?
Страхов нет?

0

5

Да что то ничего внятного не говорит! только вот что спросила почему не хочет одна спать, она говорит потому что не хочу.

0

6

Может ей какого особенного друга в кровать брать, но тогда эту игрушку больше не играть, чтобы именно в кроватку брать. Может купить новую, пусть сама выберет с кем ей лучше спать и сама купит. Они ведь любят самостоятельность.

0

7

Да и игрушки неают, не понятно!!!!! Может это возрастное?

0

8

Моей вот-вот 2 годика исполнится, а она все равно просит, чтобы ее покачали на ручках. Я понимаю, что ребенок так успокаивается быстрее и засыпает лучше, но все таки скоро в садик... Там-то ее никто качать не будет. Прямо и не знаю что делать:(((
А днем так и вообще засыпает в качелях... Не знаю как с этим бороться...

Отредактировано Ирида (2007-07-12 07:01:07)

0

9

Ирида написал(а):

Не переживайте - в садике они друг за другом повторяют. Все пойдут спать - и она пойдет. Вот нам 2 года 9 месяцев, спать ложимся только с соской. Объясняю, что на улице нельзя соску сосать - большой, все смеяться будут. Надеюсь в садике увидит детей без сосок и сам бросит.[взломанный сайт]

0

10

Ванинамама написал(а):

в садике они друг за другом повторяют

Только на это и надежда!!!

0

11

А у меня вот такая проблемка. Уже неделю у меня ребенок прям с ума сходит. Вечером не могу его уложить спать. Вроде глаза трет, капризничает, на руки лезет. Возьму титю дам вроде засыпает, где какой щелчек , хлопок и все сна ни в одно глазу. Уже мужу говорю чтоб не бесился с ним вечером. Вот позавчера мы с ним легли спать в 4 (!) утра и то с боемhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3217-1.gif . Ума не приложу что с ним делать. Может у кто подскажет чего?

0

12

Lisabona написал(а):

Может у кто подскажет чего?

А днем сколько спит? Может как некоторые дети совсем без дневного сна, больше бегать днем, энергию скидывать

0

13

Lisabona написал(а):

А у меня вот такая проблемка.

У нас так раньше и было, пока на режим не перевела и техникой совместного дыхания не усыпляла....Ложишься рядышком, даешь титьку на ночь, закрываешь глаза и мирно сопишь в две дырочки - типа, спишь...Моя очень быстро усыпляется...

0

14

Соловушка написал(а):

Эту неделю стал днем по часу спать, а так вообще по 2 часа спит. А если совсем без сна днем, то вечером часов в семь уляжется и поспит часик, то токгда точно его потом не уложишь.

Natulik написал(а):

В принципе у нас есть режим, днем в два часа ложится, вечером в десять. Но у него бывает, то все нормально по режиму, то раз и собьется и начинается в колхозе утро.
Вот думаю может Глицинчику подавать.

0