Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Нас стало трое!!!


Нас стало трое!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот и стал я отцом! Ощущения надо сказать непередаваемые, и их сложно описать, но я попробую ^_^

Последние месяцы беременности мы постепенно покупали все, что необходимо малышу, я собрал ему кроватку, купили коляску, одежонку на первое время. Врачи нам поставили срок рождения на 19 мая, но женщины обычно рожают быстрее того срока, который ставят врачи. Так получилось и у нас. Мы с Мариной еще в субботу, накануне родов, ни о чем не догадывались и планировали в воскресенье пойти в парк погулять, шашлычков покушать. В ночь на воскресенье Марина проснулась от того, что почувствовала боль в животике. Я уже было засобирался за машиной, но она меня успокоила и сказала, что это не обязательно означает начало родов и мы благополучно уснули. :)  Проснулись утром (в 7:30) и снова почувствовали боль, начали собирать вещи в роддом, а Марина мне говорит, что можно пока не сильно торопиться, мол, времени у нас еще много. Оказалось, что эта боль уже и была схватками, которые у нас все учащались и учащались. Я побежал за машиной, приехал за любимой, а она уже от боли не знала, куда себя деть, в этот момент стало страшно и меня охватило беспокойство, успеем ли мы доехать до роддома вовремя (хотя ехать 5 минут). Примерно в 10:40 мы приезжаем в роддом, там нас приняла медсестра (на удивление доброжелательно) и сказала что все хорошо, схватки идут полным ходом, осмотрела Марину, померила температуру и давление. Когда мы уже приехали в роддом, я немного успокоился, потому что уже появилась какая-то уверенность в том, что рядом знающие врачи, все-таки от этого легче становиться, чем когда мы были одни. Рожать мы сразу решили вдвоем, то есть я захотел присутствовать на родах и поддержать свою девочку, чтобы мы прошли все это вместе. Хотя меня многие от этого отговаривали, но мое личное мнение было однозначным: я пойду рожать вместе с моей девочкой! во-первых, я люблю этого человечка и не брошу его в тяжелую минуту, когда ей как никогда нужна моя поддержка и забота, а, во-вторых, когда мне говорили, что это не для слабонервных, что то, что я там увижу меня шокирует, я отвечал: если это может выдержать женщина, хрупкая и нежная, то мужчина такое выдержать просто обязан.
В общем в 11:00 нас отправили в родовой кабинет. Во время схваток в родовой, я как мог, подбадривал Маришечку, говорил ей чтобы она не забывала правильно дышать, помогал в других нюансах, но самое главное для нее было моё присутствие, она не чувствовала себя одинокой среди чужих врачей (надо сказать, что со стороны врачей отношение было хорошим, мне понравилось, такое в наших больницах редкое явление). Врачи сказали, что схватки хорошие и уже скоро будем рожать, но в тот момент «скоро» казалось еще очень и очень далеким событием. Когда Марина кричала от боли то у меня мурашки пробегали, я ужасно за нее переживал, за то, что ей очень больно, а я помочь ничем не могу. Это длилось около часа, затем врачи пришли, посмотрели мою девочку и сказали, что уже пора рожать, уложили нас на специальное кресло и Мариночка буквально за три схватки сделала это!!! Сначала я увидел головку малыша, а затем появилось и все туловище, ручки, ножки, ну и конечно же главное наше мужское достоинство  :P  Мальчугана нашего положили маме на грудь, когда я его увидел, ощущения были настолько сильными, что я не смог сдержать слез, я обнял моих дорогих и поцеловал малыша с мамой. Наш мальчуган пару раз крикнул (что сразу успокоило моё сердце, раз кричит значит все в порядке, значит дышит), а затем начал открывать глазки и со страхом познавать новый для него мир, с неприятно ярким светом, шумом и запахом и только стук маминого сердца, к которому он привык за 9 месяцев немного успокаивал его. Я гордо, правда со слегка трясущимися руками, перерезал нашему малышу пуповину. Я не мог отвести от него глаз, это самое настоящее чудо природы, такой забавный и малюсенький – он появился на свет, полноценный крохотный человечек, живший в животике нашей мамочки и еще вчера пихавший меня оттуда. Это случилось в 12:25 13 мая 2007 года – наш малыш появился на свет и сделал первый вдох!!!  Мы потом с Маришей еще долго смеялись, дело в том, что она все хотела родить в какое-нибудь «красивое» число, например 10, 15 или 20 мая, вот и родили в «красивое» число - 13 мая  :D . Сына мы назвали Никита (долго думали, но в итоге остановились на этом имени)
С момента как мы приехали в роддом и до момента родов, прошло примерно полтора часа, всего по словам медиков роды длились 5 часов, но мы помним только последние полтора. Все сказали что роды прошли очень быстро и без осложнений, я благодарен Богу за это!!!
                И теперь после того как мы вместе это прошли, я не на секунду не жалею, что был там, а наоборот я пережил такое, что невозможно рассказать словами, это незабываемо, когда ты видишь, как рождается твой сынок, как появляется его головка, а затем и все тельце, когда ты слышишь его первый плач, а эти ручки с ножками такие малюсенькие, что ты не веришь своим глазам. К тому же когда любишь человека всем сердцем, когда переживаешь за появление новой жизни, твоей кровиночки, когда переживаешь за то, чтобы любимой было легче, когда понимаешь, что это огромное событие в твоей жизни, наверное, даже самое значимое, то в тебе что-то очень сильно меняется и ты только молишься за то, чтобы все прошло хорошо, без осложнений, чтобы это выдержали твои близкие и любимые, мама и малыш и тебе совершенно не важны какие-то интимные подробности этого процесса, ты просто-напросто их не замечаешь.
                 Сейчас мама с малышом лежат в больнице, в отдельной палате и я с нетерпением жду выписки, потому что хочу постоянно быть рядом с ними. А пока я их переодически навещаю, всего на час-два в день, но этого ужасно не хватает, время проноситься как одно мгновение!

0

2

Ну ты, молодой папуля, даешь! Теперь у меня аж мурашки по телу побежали, только от нежности и радости за вас троих. Поздравляю вас с рождением сынульки. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif  Мы вас любим! http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif

0

3

вот это сила любви!  :O
терь она у вас утроилась! молодые, а какие!  :D

0

4

Поздравляю!
Как здорово все описал! Молодцы!
Сколько же весит ваш Никита?
Счастья вам огромного и еще деток :)

0

5

Очень трогательный рассказ о чуде рождения!
Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!

0

6

Какие вы молодцы! Молодым родителям всего самого доброго, а маленькому Никитке расти  здоровым и сильным! :P

0

7

Соловушка написал(а):

Сколько же весит ваш Никита?

Молодой папуля не знай когда теперь зайдет, можно я отвечу: Никита весит 3220.

0

8

Oksana написал(а):

Никита весит 3220.

Самое оно! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

9

Нечасто можно встретить таких мужественных отцов - ногие не решаются присутствовать при родах!
Молодцы! Здоровья вам и вашему крохе! :)

0

10

Поздравляю от всей души! Рассказ очень трогательный! Сразу свои роды вспомнила, особенно когда про обрезание пуповины написали! Здоровья вашему малышу!

0

11

И я присоединяюсь к поздравлениям
Разказ чудесный просто

0

12

Спасибо всем за поздравления и за то что нашли время прочитать историю рождения нашего сыночки! :thank_you:  Завтра я забираю моих любимых из роддома и жду этого с нетерпением!!!

0

13

Айсберг
Поздравляю! Вы молодцы! Все трое :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Нас стало трое!!!