Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Развивающие игрушки


Развивающие игрушки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сейчас в продаже встречается множество разнообразных игр со шнурками, пазлы, мозаики, пирамидки, лото, "вставлялки" и т.д. Что лучше выбрать из всего этого разнообразия для ребенка 1,5 лет?

0

2

Oksana написал(а):

Все, что Вам больше нравится. Потому что ребенок это будет делать практически только вместе с Вами ;)

0

3

chaika написал(а):

А у меня младший сам играет. Недолго конечно, хотя как-то с пирамидкой полчаса провозился. В кубики любит играть, но только с мамой или сестрами.
А вообще лучшие игрушки это мамина посуда. Мы и не подозреваем как интересно открывать и закрывать кастрюльку крышкой  ;)

0

4

L.Daktil написал(а):

А у меня младший сам играет. Недолго конечно, хотя как-то с пирамидкой полчаса провозился. В кубики любит играть, но только с мамой или сестрами.
А вообще лучшие игрушки это мамина посуда. Мы и не подозреваем как интересно открывать и закрывать кастрюльку крышкой  ;)

да все они "сами играют" - кто пару минут, кто полчаса. Просто мамам первых детей почему-то хочется, чтобы это было
а) постоянно
б) гарантированно
в) часа по 2-3 (шутка... почти ;))

а про посуду и прочее - ага-ага, посуда - наше все ;)

0

5

Я заказываю игрушки в инете, развивающий ботинок , пока видимо рано, так шнурок развязать, а вот часы -домик с мышками очень нравятся, там мягкий домик с трубой и дверью, в нем живут мышки, засовываешь их в трубу, а из дверцы вытаскиваешь. палатка с мячиками очень нравится, но в фаворитак конечно посуда, количество кружек в доме сократилось как минимум вдвое.

0

6

Наткнулась на сайт с развивающими игрушками "Бомик". Давно хочу Лизке купить такой коврик сборный. Еще там есть пазлы, деревянные игрушки, наборы для творчества. У нас есть их представители, но здесь они торгуют оптом, хотя могут сказать в каких магазинах можно приобрести в розницу.

0

7

Ой, в этом интернет-магазине должен быть минимальный заказ на сумму 5000 рублей.

0

8

А нашей ляле понравились мягкие кубики. Но он с помощью них не то чтобы развивается: он их ГРЫЗЁТ!!! Причем грызть он их может долго. Просто маленькие мы ещё.http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_38.gif

0

9

Димкина мама написал(а):

Девочки! Уже никому не нужны диски? Цены то мелкие!

Посмотрела тему. Заинтересовалась физминуткой и пальчиковыми играми. А у вас они еще есть?
А случайно у вас нет развивающих игр для детей 6-7 лет? правда нам посложнее надо.

0

10

Львена, та тема перемещена в архив, так что продолжаем здесь.

0

11

Львёна написал(а):

А у вас они еще есть?

надо посмотреть в м-не, я не помню есть они там на продаже или нет. а если вы хотите переписать, то приносите свой диск, я вам со своего перепишу. сегодня принесёте-завтра забирёте.

0

12

А мне нравятся игрушки из дерева или шерсти!!!!!!!!!!! Посмотрите ТУТ и Можно ТУТ !!!!!!!!!!Классный там набор грибочков:
Теперь кукол можно будет накормить и грибным супом. С малышами 2-3 лет можно поиграть в «грибников»: спрятать грибочки по комнате и предложить ребенку найти их. В ходе игры нужно направлять ребенка подсказками: «Посмотри за стулом, под стулом, на стуле. Поищи под скамейкой… и т.д.» - такая игра поможет закрепить пространственное ориентирование. Я с дочей играю так.

0

13

Ой я сама люблю пазлы собирать и малышу своему тоже их покупаю!!!!!! сама с таким удовольствием с ними играю!!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

Для 1,5 лет , мне кажется, мозаики, пазлы и шнуровки рановато. Но купить можно:) Пусть пока смотрить :) Вот вставлялки и пирамидки - само то. У нас были транспортные средства, хорошо шли. Они даже с пищалками бывают или музыкой (вкладыши эти деревянные)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Развивающие игрушки