Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Детский диванчик


Детский диванчик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В последнее время Даша стала играть на пороге около балкона :).

Заметила, что ей очень удобно там: они широкий, есть опора для спины, можно самой присесть и встать.

Так вот я задумалась, а может, стОит приобрести для нее  маленький диванчик (которых полно в детских магазинах)?

Форумчанки, расскажите, у вас имеется такая детская мебель для малышей? Вообще есть ли смысл покупать такой диванчик? Будет ли он популярен у ребенка? :P

Всем заранее спасибо :)

Отредактировано Евгения (2007-09-25 10:30:54)

0

2

У нас Лиза тоже частенько заседала на пороге у балкона, потом как-то прошло. Так не определишь, нужен диванчик или нет, только сам ребенок сможет дать ответ (поведением, если сказать не может), когда попробует. Так что если не из чего смастерить что-то подобное или взять  не у кого, то купите. Мне кажется все равно малышка будет на нем сидеть, может и не подолгу.

0

3

Oksana написал(а):

только сам ребенок сможет дать ответ (поведением, если сказать не может), когда попробует

Надо с Дашей экскурсию совершить в магазин, пусть попробует сначала там. :cool:

0

4

Тоже правильно.

0

5

А моя вот ни в какую не хочет спать в совей кроватке.
Задумалась о покупке кресла-кроватки для ребенка...
Как думаете, это будет непохой вариант, или рано еще?

У некоторых мамочек детки спят с полутора лет на таких раскладных диванчиках...

0

6

Главное, чтоб не падал ребенок, а то там же бортики короткие. Наша Лиза, когда спит, вертится в кроватке. Сейчас уже поменьше, потому что не помещается в ширину - не удобно.

0

7

Евгения написал(а):

вас имеется такая детская мебель для малышей?

можно заставить всю комнату лучшими произведениями детской мебели, НО играть ребенок будет там, где находится вся его семья. Поэтому не тратьте на это деньги, конечно если они не лишние ;)

0

8

Natulik написал(а):

это будет непохой вариант?

Это классно, но еще рано, не будет она в нем спать, да и сама измучаешься, а вдруг упадет. Вот лет с 3х уже можно и положить  :glad:

0

9

Моя спит в кроватке, с которой мы еще летом убрали стеночку. Сначала я ей ставила баррикаду, потому что боялась, что упадет. Потом просто стала стелить возле кроватки одеяло и подушки, 2-3 раза упала. Теперь не стелю совсем ничего и спит нармально. В садике ведь тоже кроватки без бортиков, так что и дома мы спим как взрослые. Теперь вот хочу купить ей кресло-кровать.

0

10

Oksana написал(а):

Главное, чтоб не падал ребенок

Неженка написал(а):

но еще рано, не будет она в нем спать, да и сама измучаешься, а вдруг упадет.

Да в принципе, я ее оставляю спокойно на своей кровати. Она не падает, а умудряется с нее сползать и идти на поиски меня...
а почему она сама не будет там спать?
Мне наоборот, казалось, что ей даже удобнее так будет. свою кроватку она воспринимает,к ак наказание (видимо, я где-то допустила косяк)

0

11

Неженка написал(а):

можно заставить всю комнату лучшими произведениями детской мебели, НО играть ребенок будет там, где находится вся его семья. Поэтому не тратьте на это деньги, конечно если они не лишние

Это понятно :), я говорила именно о таких детских малюсеньких диванчиках, которые идут в виде различных животных :). Они как игрушка.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Детский диванчик