Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » ДЕТСКИЕ КАФе


ДЕТСКИЕ КАФе

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Кто-нибудь был в кафе Степашка, что на Пограничной

Отредактировано Димкина_мама (2008-02-27 16:35:54)

0

2

Про это кафе ничего сказать не могу.
Но у меня общий вопрос: с какого возраста можно ходить с ребенком в кафе? И зачем? Чтобы родителям оттянуться? Или ребенку приятно сделать?
Наверно, разные кафе для разных целей, так?
Что думаете по этому поводу?

0

3

Наверное, ситуации бывают разные. Мы были как-то в Панораме в кафе, кушали. Это была производственная необходимость, мы с Корсакова, в Южном по делам были, есть жутко хотелось, вот и поехали. Там есть стульчики детские.

0

4

Инфанта написал(а):

Мы в кафе с дочкой начали ходить когда она ещё совсем маленькой была. Так хотелось выйти куда-нить, а оставлять было не с кем. В первый раз пошли в ресторан Бомбей, нам было всего 4 месяца, но её восторгу не было предела. Кушали поочереди, но всё равно хорошо посидели. Отдохнули. Потом когда она уже сидела было проще. В домино придёшь, в стульчик посадишь и ребёнок с интересом всё рассматривает. Сейчас, после полутора уже труднее куда-то выходить. На месте ребёнку трудно усидеть. В результате бегаешь по кафе за ней. Везде норовит залесть, куда-то убегает, пищит, прячется. В общем не очень удобно перед другими посетителями. После последнего похода в Кыстау  решила, что надо немного переждать и не таскать её  с собой пока.

0

5

Инфанта написал(а):

с какого возраста можно ходить с ребенком в кафе?

ой, ну эт кому как повезёт. когда димке было год, мы были в кафе№1, так он там таких делов натворил..... платили за бой посуды не мало

Инфанта написал(а):

зачем? Чтобы родителям оттянуться?

и это верно, но разве с ними оттянешся? глаз да глаз нужен

Инфанта написал(а):

Или ребенку приятно сделать?

и это верно. сейчас на улице холодно. в воскресенье с утра выехали-погуляли, в обед надо перекусить.... завернули в "корову"-и поели и ребёнок поиграл. согрелись и дальше гулять

0

6

читайте очередной рассказ. сейчас он на тему "Семейное кафе"

Очень часто с Димкой бываем во всяких "столовках". Пару недель назад ходили в "Степашку". Уютно. Вкусно. Бывают конечно у всех промахи-не без этого. Нам вынесли мясо, такое ощущение, что оно упало перед подачей на стол в мешок с солью и перцем. Подошла к официанту, я ей рассказала.....извинились, без оговорок поменяли на новую порцию.
На этих выходных была в "Корове". Там у них периодические проблемы. С каждым разом мяса на тарелке всё меньше и меньше. На этих выходных прям всё это взбесило. Вынесли "мясо с ананасами". Перевернула всю тарелку, но всётаки наскребла присохшее к сковородке мясо и аккуратно положила на другую тарелку. Смотрю на этот соскрёбаный кусок и медленно прихожу в бешенство. Толщина мяса не более 2-х мм и габариты 4х5см-жалкое зрелище я вам скажу. Спрашиваю у официанток выход у этого блюда. Ответ - 120 грамм. Прошу позвать повара (умудрившегося так искусно отрезать мясо в 2 мм толщиной).....ждала минут 30.....нету. Расплатилась. Завернула этот огрызок в пакетик и поехала взвесить......итог 40 грамм, ни больше ни меньше.
Поехала обратно, поговорила с заведующей и подарила ей пакетик. Она конечно сделала вид, что не знала (но это уже не важно)..... надеюсь больше этого не повторится.

В этот день возмущалась я не одна. Пока я разговаривала с заведующей (я не кричала и не материлась, а спокойно говорила), к нам подошел мужчина с банкетного стола, их там было человек 15 им, каждому на горячее подали по такой-же как мне "мясной молюське"

Просто обидно бывает. Я понимаю конечно, что не возможно отрезать (наверно ровно 120 грамм), но есть же разница всётаки 40 грамм и 120?

0

7

Димкина_мама написал(а):

но есть же разница всётаки 40 грамм и 120?

Может, они имели в виду 140 гр - как исходный ес мяса http://forum.sakh.com/smiles/q.gif , оно потом ужарилось http://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif
Мы были в корейском ресторане, который напротив парка им. Гагарина (название ресторана не понмю). Так Даша себя отлично там вела. Мы смогли покушать сами и ее немного покормили. Правда, никакой детской еды у них нет (ни соков, ни фруктов), поэтому лопали овощи. Да, и стульчика детского нам тоже не предложили. Мы просто зашли перекусить, поэтому Даша просто не успела пройтись по всему ресторану, уплетала с нами пельмешки :)

0

8

Димкина_мама
Вы прямо молодец, активно так, а я всегда стесняюсь конфликтовать. Нет, я могу сказать, что не так что-то, но чтобы поехать домой, взвесить мясо и привезти обратно.. Мой Вам Респект!!!

0

9

Katarina написал(а):

но чтобы поехать домой, взвесить мясо и привезти обратно

я конечно не всё написала в подробностях. но, перед тем как поехать и взвесить я попросила сначала это сделать повара (через официанта). Мо их словам - 120 грамм. так что пришлось поехать домой...

Katarina написал(а):

Вы прямо молодец, активно так, а я всегда стесняюсь конфликтовать

я конечно завожусь с пол пинка, но в этот раз я прям старалась.... и разговаривала довольно мягко, что мне совсем не присущеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-2.gif

заведений таких не много, поэтому за наше родительское внимание, за то что мы водим туда своих деток (не смотря на цены),хочется чтоб и к нам внимательно относились (со стороны общепита). Хочется надеятся на понимание со стороны заведующей этого завединия.

всегда стараюсь промолчать, но если идёт какой-то негатив в сторону моего сына..... ой мама дорогая, мне порой кажется, что  за свои 35 лет я до конца себя не изучила....я такой псих ля-ля становлюсь

Отредактировано Димкина_мама (2007-12-25 09:20:31)

0

10

Димкина_мама написал(а):

псих ля-ля

:lol:

Димкина_мама написал(а):

всегда стараюсь промолчать, но если идёт какой-то негатив в сторону моего сына..... ой мама дорогая,

Вот я такое замечала когда рядом с сестрой была, прямо зверем коким-то становишься ( у нас с ней 7 лет разницы). Рядом с Денисом повода еще не было, маловат, но полагаю, что буду так же как вы.

0

11

А почему ещё никто не написал про детскую комнату в Рояле? Неужели никто ещё там не был?

0

12

Марина была с Никиткой. Говорит хорошо там, особенно для деток после лет двух.  Там есть для малышей и для деток постарше комнаты. Вроде так. Мы не были еще нигде, как-то не приходилось.

0

13

всегда стараюсь промолчать, но если идёт какой-то негатив в сторону моего сына..... ой мама дорогая

За своего дитенка...конечно, взвинтишься. Помню, что я всегда боялась, когда с мамой ходила, она дико злилась, если кто в мою сторону чтото не то скажет или  сделает.
Теперь я ее понимаю.

0

14

Уже не первую неделю ходим С Димкой в Рояль в детскую комнату. Пока мужичок ходит "резвиться" я захожу вместе с ним и садясь на мягкий диванчик с умным лицом читаю книгу... :crazyfun: о похудении  :crazyfun:
через несколько минут мой ребёнок, совсем даже молча летя падает из далека к моим ногам (я сразу не поняла ШО ЦЕ?). А Димка показывает на мальчугана который на полторы головы выше его толкнул.
Ещё спустя несколько минут ко мне подходит девушка работающая в детской комнате и говорит ВЫ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НО ВАШЕГО РЕБЁНКА ТАМ РУГАЮт, КАЖЕТСЯ ОН ТАМ ТОЛКНУЛ КОГО-ТО.
У меня конечно шторки сразу закрываются и я уже не совсем могу начать адекватно себя вести, но креплюсь как могу-это детская комната. Подхожу, смотрю. По одну сторону прыгающего мата женщина отчитывающая моего 3-х летнего!!! сына, по другую сын-смотрящий на неё и плачущий. А она ему НУ-КА ИДИ СЮДА, Я СЕЙЧАС С ТОБОЙ РАЗБЕРУСЬ. ЭТО ЧТО ЕЩЁ ТАКОЕ....вобщем дальше я не могу вспомнить так как на этом моя память заканчивается. Я говорю  Дмитрий ПОДОЙДИ КО МНЕ. Ребёнок подошёл и его просто колотит от страха. Уверена на 100% моему терпению нет границ (с виду), но внутри...... :tomato:
Я не буду писать дальше кто кому что сказал, но ....я смогла никого не испугать :flag:  :canthearyou:
Мне будет интересно знать мнение каждого у кого есть люди Димкиного возраста и видение ситуации каждого.
Скажу своё мнение. Я разнервничалась, т.к. ребёнок ещё маленький и можно сказать на многое он ещё неадекватен, хотя многие думают, что в 3 года киндер должен понимать... (я надеюсь, что многие меня сейчас поймут, т.к. человеки разные-кто-то начинает ходить в 8 месяцев, а читает с 8 лет, а кто-то пошёл в 2, а читать научился к 5 лет, наверно единственное , что к армии они всёравно оба уже точно не будут писаться в кровать :crazy:
мне кажется что всётаки такое разбирание надо поручить родителю, а не кидаться на маленького ребёнка и высказывать пока не понятное (для него) свое мнение.
Ну что, поговорим? А то я смотрю на сайте з дня у всех антракт :flag:  поспорю с каждым, кто будет против  :flag: жду ваших высказываний-МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ КАЖДОГО!!!

Отредактировано Димкина_мама (2008-05-04 17:34:37)

0

15

Димкина_мама написал(а):

такое разбирание надо поручить родителю

полностью согласна с этим мнением. Не умная та мамаша, взрослая дылда отчитывает маленького мальченку. Я бы наверно тоже накинулась, если бы моего сына отчитывала какая-то лохудра :angry:  :mad:

0

16

Lisabona написал(а):

лохудра :angry:  :mad:

:D

0

17

Димкина_мама, ну а как еще таких назвать. Если бы допустим моего пятилетнего сына толкнул невзначай трехлетний, то я бы в-первую очередь объяснила своему ребенку, что тот еще маленький и не понимает что сделал плохо и больно другому. Если бы пенки и толчки повторились еще от трехлетнего, то тогда уже надо идти и с мамой трехлетки разговаривать, чтобы она угоманила своего ребенка.
А толку от того что та лохудра, назовем ее так, отсчитывала мало того что маленького да еще и чужого ребенка, никакого нет. Она просто испугала малыша и все.

0

18

Lisabona написал(а):

Она просто испугала малыша и все.

согласна.

Ой чего я узнала сегодня. Рёбёнок у меня бешаный маугли, по мимо того, что он МЕНЯ периодически взбодряет кулаками, так он ещё всю группу по перикусал, да перебил. Как полкан на всех кидается. Я за ним прихожу и он сразу падает на пол и начинается истерика ДАЙ МНЕ РУЧКУ, УЙДИ, ПОДНИМИ МЕНЯ, Я ХОЧУ НА РУЧКИ.
У меня тоже нервы не железные, сегодня его тащила раздетого в машину с садика, просто нет сил терпеть этот террор.

руки прям опускаются, ещё немного и  подвешу его как буратину к вверх ногами

Отредактировано Димкина_мама (2008-05-06 05:20:28)

0

19

Димкина_мама написал(а):

так он ещё всю группу по перикусал, да перебил

спустя день всё повернулось на 180 градусов (забыла об этом написать).
узнав. что дима кусается и бьёт всех (а это сказала одна мамочка), я конечно разобралась с ним.......но, на следющий день подошла к воспитателю........ой мама дорогая, она на меня глаза выпучила и говорит С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ, ДИМА КОНЕЧНО ИНОГДА КАПРИЗНИЧАЕТ, НО НИКоГДА НЕ ДЕРЁТСЯ И НЕ КУСАЕТСЯ.............о-о.......

0

20

у моей подруги сын, 3 года, сказал, что его воспитательница избивает. Та пошла к воспетке разбираться. А он на след. день сообщил, что пошутил :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » ДЕТСКИЕ КАФе