Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Ребенок кусается и щипается


Ребенок кусается и щипается

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот не знаю что делать? Ребенок кусается и щипается, да так больно что синяки остаются. И ругаю и по рукам бью и по попе тоже выхватывает и просто говорю что больно, ноль эмоций. Может оно и пройдет, а может и нет и будет кусать потом детей в садике. Видела одного мальчика который начал только ходить в садик в группу вместе с трехлетками, так его там так укусил один мальчик. что мама дорогая.

0

2

У нас тоже такое было, я  ему обясняла что маме больно а потом прочитала что таким образом ребенок выплескивает свою агресию и у нас появился мишка для битья))) тоесть когда сын злится он подходит к игрушке и кусает мажет зафутболить ее кудато и злость его проходит, может и вам поможет этот метод.

0

3

Катюша написал(а):

А как вы обьяснили что этого мишку можно кусать, а всех остальных нельзя? Я допустим не представляю как своему обьяснить в данный момент. Может года в два я ему смогу обьяснить что так нельзя делать.

0

4

У меня когда была мала дочь тоже то укусить то ущепнет, том вообще моду взяла по лицу бить короче я тоже стала то ущепну ее то укушу причем не так чтоб чуть чуть а ощутимо чтоб поняла, и все как бабки отшептали получилось. Девочки не сочтите меня садистом!!!

0

5

Неприятную возможно вещь скажу.... Чаще всего дети делают больно маме, если им не хватает с нею тактильного контакта. Вам может казаться, что достаточно, а им вот - нет.

0

6

chaika написал(а):

Вполне возможо. Но я заметила что кусается и щипается в какой-то из периодов роста зубов.

0

7

Lisabona написал(а):

в какой-то из периодов роста зубов.

В какой-то из периодов роста зубов может быть недомогание-дискомфорт, который как раз и помогает "вылечить" мамино прикосновение ;)

0

8

chaika написал(а):

мамино прикосновение

Стараюсь конечно ему побольше внимания уделять. Но не всегда это получается.

0

9

Lisabona написал(а):

Стараюсь конечно

Я понимаю... :(

Просто если вы будете иметь ввиду, возможно какую-то ситуацию вам будет проще разрулить ;)

Удачи!

0

10

Lisabona написал(а):

и просто говорю что больно, ноль эмоций.

Внесу свои пять копеек. Было у нас такое.... и мама рассказывала, что и с нами это прошла... Помогло мне и маме вот что:
Как только ребенок начинает проявлять агрессию (А это может быть и из-за кризиса первого года - у кого-то раньше, у кого-то позже), я тут же делаю обиженную моську и жалобным голосом начинаю говорить, что маме борльно. Посмотри, ты сделал больно ммочке. а муж рядом начинает говорить (или смама на крайняк) - "Посмотри, что ты наделал. Разве так можно7 мамочке больно. мамочка плачет (я закрываю рукой глаза, делаю вид, что плачу). Пожалей мамочку, погладь любимую мамочку. Все. как только ребенок начинает гладить или жалеть, тут же лицо мамы освещает счастливая улыбка, родители одобряют малыша.
Все.
Тут, главное, не переиграть с театром. а то получим обратное - ребенку понравится это театрализованное представление, и он будет стремиться повторять это внова и снова.
Можете не верить. Но сейчас, наступив на книжку. или погнув листы, иришка поднимает книжку, покачивает ее и гладит (успкаивает :) )
точно так же она и кошек наших многочисленных не мучает.
Этот способ отучил и кусать грудь.
главное - знать меру. Преувеличенного пафоса или рыданья навзрыд совсем не нужно.

0

11

Natulik написал(а):

Мы тоже так делаем. Теперь бывает, что Лиза, когда хочет ударить, останавливает руку, гладит "объект" и говорит, что он хороший. Но бывает, конечно, и врежет, только потом жалеет все равно.

0

12

Oksana написал(а):

Но бывает, конечно, и врежет,

:lol:

действееный способ все-тки

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Ребенок кусается и щипается