Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Валенки или сапожки?


Валенки или сапожки?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Девчата, подскажите, что лучше купить из зимней обуви годовасику ?

В валенках, мне кажется, будет неудобно ходить, к тому же,  как советуют все ортопеды, голеностоп должен быть хорошо зафиксирован, чего в валенках быть не может  (вспомните, как болтается в нем ножка).
Однако главный плюс этого вида обуви - тепло, многие мамочки хвалят, что ножки не мерзнут.

Но я не думаю, что зимние ботиночки или сапожки уступают валенкам в сохранении тепла.

Делитесь опытом ;)[взломанный сайт]

Отредактировано Евгения (2007-10-17 12:13:57)

0

2

У нас сапожки есть, и я хочу еще валенки купить. В принципе и то и то нужно.

Евгения написал(а):

В валенках, мне кажется, будет неудобно ходить, к тому же,  как советуют все ортоеды, голеностоп должен быть хорошо зафиксирован, чего в валенках быть не может  (вспомните, как болтается в нем ножка).

Кста, щас валенки очень даже приличные, это во-первых. Во-вторых ребенок же не целый день будет в них ходить, нам вот вообще строго нужна только ортопедическая обувь, а зимней такой я у нас в городе не видела.

0

3

Ну валенки сейчас в продаже очень даже ничего, мне нра и то что ноги не мерзнуть это точно!!! Но у нас еще и сапожки есть, но что в сапоги что в валенки вставляю специальные ортопедические стелки.

0

4

Каролина написал(а):

вставляю специальные ортопедические стелки.

А где такие продаются? У нас вальгусное плоскостопие, и поэтому обувь только ортопедическая нужна.

0

5

Lisabona написал(а):

вальгусное плоскостопие

Такая же ерунда нам посоветовали такие стельки они по аптекам продаются и в товары для здоровья магазин такой на Лнина есть и на мира сейчас новый открыли, и где то у меня помойму поменьше лежать могу тебе завезти показать.

0

6

Девчат, спасибо за ответы! :)
Кстати, на базе Мира, 19 в магазине "Все для вас" в продажу поступили валеночки, причем всякие разные. Даже с липучками. Многие мамашки уже затарились, т.к. быстро все раскупают. Буду думать, на мороз и, правда, нужны валенки, а вот если слякоть зимой на улице (что часто бывает у нас на Сахалине), то нужны еще и сапожки.

0

7

Я вот в субботу своему детю купила сапоги что-то на подобии дутышей, как раз на такую погоду как была в субботу, можно поздней осенью носить когда сапоги с овчиной не оденишь, и можно весной когда уже в сапогах зимних жарко, а на улице слякоть. У них подошва высокая, внутри искусственный мех, что-то вроде плюша. Такая прелесть. Хотя на витрине они мне не понравились, а обула Павлу, так он с таким удовольствием потопал в них. Завтра сфотаю, выложуhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_canon.gif

0

8

Вот такие сапоги купила.

Отредактировано Lisabona (2007-10-16 07:49:03)

0

9

Имхо-имхо, пригодится и то и другое. На самом деле ситуация вообще оценивается с точки зрения, сколько вы собираетеьс гулять с ребенком зимой. Если привыкли гулять много, то валенки не помешают, т.к. они еще мало/неуверенно ходят, а значит, в валенках будет теплее. А если мало, то можно и без валенок обойтись ;)

0

10

Lisabona
дутыши хорошие :).
Скажи, где брала? Мне одна знакомая мамочка посоветовала польские дутыши приобрести, фирму не назвала, но отзывы об этой обувке были самые-самые.

0

11

Евгения написал(а):

Покупала в Детском мире на Пограничной, 630 р. Вот они и есть польские, фирма DEMAR.

0

12

Lisabona написал(а):

Покупала в Детском мире на Пограничной, 630 р. Вот они и есть польские, фирма DEMAR.

Ага, поняла. Фирму запишу в блокнотик, спасибочки :)

0

13

Да незашта, всегда пожалуйста.

0

14

Lisabona написал(а):

Я вот в субботу своему детю купила сапоги что-то на подобии дутышей

Мы в том году такие носили, классно. Тепло, сухо, легко одеваются даже с носком шерстяным. А валенки мы не покупали. Хватало дутышей и кожаных с мехом сапог. Насчет ортопедической обуви зимней: вы ж гулять будете не весь день, а часа 2-3 в день. От этого ничего с ножками не будет плохого, вы ж дома в обуви ходите? Тем более, мне кажется, что когда одеты носки теплые, от всех этих супинаторов уже мало толку.

0

15

Oksana написал(а):

вы ж дома в обуви ходите?

Нет, мы дома не ходим в обуви. Во-первых, ребенок везде пытается забраться, в обуви это сделать сложно. Во-вторых, иногда ползает, ступня находится в не очень удобном положении, что чревато вывихами.

Oksana написал(а):

от всех этих супинаторов уже мало толку.

Я не говорю у супинаторах, просто в валенках нога будет болтаться, они не обхватыват детскую ножку так, как сапожки.

0

16

Евгения написал(а):

Я не говорю у супинаторах, просто в валенках нога будет болтаться, они не обхватыват детскую ножку так, как сапожки.

Это мы дома в обуви ходим и вся обувь у нас должна быть ортопедическаяhttp://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif .

0

17

Мы прошлую зиму ходили то в сапожках, то (когда морозы посильнее) в валенках (котофеевских). Очень понравилось. А вот мои знакомые ходили в дутышах, но не в простых, а на овечьей шерсти, говорят, что ножки совсем не мерзли, не промокали и были зафиксированы хорошо) Я вот подумываю, что надо бы купить на эту зиму тоже такие дутыши.

0

18

Итак, я довольная, как удав :P . Прикупили мы дутыши польские, той самой фирмы, что Lisabona указала,  Demar (кажется, не ошиблась в написании :)). Проверим, как они будут ножки зимой греть ;)

0

19

В "евроспорте" продаются сапоги и дутыши на деток на температуру до -32 градусов. Сейчас на них большая скидка, но даже с ней они конечно дороговаты (1500-2000 руб-со скидкой). Но! Они ужасно жаркие! Я и себе купила (взрослые) так такое ощющение, что они с подогревом. Да ещё на резиновой подошве, что не мало важно для будущей нашей слякоти.

0

20

Дочка в таких дутышах ходит, ножки не мерзнут совсем) Очень рада, и даже валенки покупать не стала)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Валенки или сапожки?