Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыш и К.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мамочки, как ваши чада ведут себя с другими ребятишками?

Моя очень активно ищет общения со сверстниками и даже ребятами постарше на улице. Но дома - собственница - ужас! То на игрушки свои внимания не обращает неделями. а то вдруг стоит другому ребенку взять ее игрушку, даже если она ей не нужна - тут же поднимается крик и начинает вырывать игрушку.
Вот как быть7 Может, я что неправильно делаю?

0

2

Моей глубоко наплевать на детей  :cool:
Собственница она везде и это по-моему нормально ;)

0

3

Natulik написал(а):

Но дома - собственница - ужас!

Для вашего возраста все совершенно нормально.
Т.к. сначала ребенок учится получать удовольствие от обладания, и лишь со временем, потом - от обмена, а уж потом - от просто того, что уступил, подарил, просто дал. Это - ступеньки в лестнице развития чувств. И никак нельзя перепрыгнуть хоть одну из них...

+2

4

Да конечно нормально все, моя вон до сих пор придет кто то  к нам из деток и за игруху ее какую нибудь берется и тут начинается http://u.foto.radikal.ru/0706/8b/6edbcfece89c.gif

0

5

Лиза очень любит общаться с детками и тоже тянется к старшим. А насчет собственничества, так через это все проходят, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. У нас это не очень осьро проявляется, а у знакомых мальчишка вообще никакие игрушки не дает детям, сразу отбирает и если не получает обратно, то истерика.

0

6

Соловушка написал(а):

Моей глубоко наплевать на детей

А в садике как?

chaika написал(а):

И никак нельзя перепрыгнуть хоть одну из них...

Oksana написал(а):

А насчет собственничества, так через это все проходят, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

А как вести себя в такой ситуации? Просто смотреть на это со стороны? Или попытаться объяснить дитю?

0

7

Natulik написал(а):

А в садике как?

Наблюдает, идет берет игрушку и играет.  На детей ноль внимания, потому что они для нее еще пока чужие. Может Даши с лихвой хватает  :idontknow:

0

8

Соловушка написал(а):

Наблюдает, идет берет игрушку и играет.

Не отбирает игрушки?

0

9

Natulik написал(а):

Не отбирает игрушки?

Не знаю, три дня только отходили
У Даши то запросто, еще и дерется

0

10

Natulik написал(а):

А как вести себя в такой ситуации?

Говорить спокойно, чьи это игрушки, но не зацикливаться - бесполезно. Отбирать не стОит (особенно если у ребенка его игрушка), лучше попробывать поменяться на что-нибудь.

0

11

Oksana написал(а):

лучше попробывать поменяться на что-нибудь.

Бесполезно. Ребенок до дрожи хочет именно ту игрушку, которая в руках у другого ребенка

0

12

Мою если хорошо попросить, то уступает... Но и такое бывает редко...

0

13

ходили в гости к креснице. Ей 5 лет и была еще девочка 7 лет. Моя активно за ними ползала и наблюдала. Было здорово!

0

14

Моя еще раз проявила себя слбственницей... Ходила и мандаринки отнимала :(

0

15

Natulik, а посмотри в семье никто не подает такой пример? Сама например ту же опасную вещь ты у нее как забираешь? Ищи, причина всегда рядом.

0

16

Соловушка написал(а):

Сама например ту же опасную вещь ты у нее как забираешь?

У нас по-разному забирают опасную вещь...
Я прошу дать мне эту вещь...
Заметила, что на мандарины и помидорки Черри моя дочь- - маньячка. Она их килограммами готова есть. Попробуй не дать - такое начинается!!!

0