Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Где можно купить...?


Где можно купить...?

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Димкина_мама написал(а):

в химчистку в дом быта.

А они там вообще гарантии никакой не дают.... Принесла платье вечернее, было пятно, правда давно, так оно и осталось, что чистили, что не чистили, а сделать ничего нельзя.

0

22

где купить стик Дав?
Такое ощущение, что к нам город его больше не завозят.

0

23

:flag: Ну где у нас в городе продается ортопедическая детская обувь??? Не профилактическая, Котофей, Антилопа и прочие. Есть специальная детская ортопедическая обувь фирмы Орсетто, Таши-Орто, Раббит, может еще какие есть. Смотрю у детя прям ножки во-внутрь подворачиваются и ножки чуть-чуть  Х  :'(

0

24

Lisabona написал(а):

Ну где у нас в городе продается ортопедическая детская обувь??? Не профилактическая, Котофей, Антилопа и прочие. Есть специальная детская ортопедическая обувь фирмы Орсетто, Таши-Орто, Раббит, может еще какие есть. Смотрю у детя прям ножки во-внутрь подворачиваются и ножки чуть-чуть  Х

Думаю что у нас нет такой обуви в городе, нам привозили с москвы.....

0

25

в нашем городе я про такую не слышала, но вот в московских интернт-магазинах её полно....мдя, она конечно не дешевая-из-за вкладыша.
а может сами вкладыши купить и поставить на понравившиеся ботиночки?......они же сейчас продаются в аптеках (рублей 400 стоят)

по-мимо ботиночек для исправления ваших проблем что-нить делаете? Дима подгребал одной ножко во внутрь. Очень дорого нам это обошлось: и массажи и ток. В итоге тьфу-тьфу-тьфу.

а вот что в своё время я нарыла:

Комплекс гимнастики при Х-образном искривлении ног
ИПП: стоя стопы параллельно или носками внутрь.
1. Перекат с пяток на носки и обратно. 2. Ходьба на носках.
2. Ходьба на наружных краях стоп . 4. Ходьба на носках в полуприседе.
5. Ходьба с поворотом стоп пятками наружу, носками внутрь.
6. Подтанцовывание (с поддержкой ребенка подмышки).
7. Упражнение «сесть-встать».
ИПП: лежа на спине.
1. Круговые вращения стоп и кистей рук внутрь и наружу одновременно.
2. Скользящие движения стопой по голени другой ноги.
3. Упираясь стопами в пол при согнутых коленях поочередно поднимать пятки от опоры и разводить их в стороны.
4. Упражнение на сопротивление : ребенок отталкивается ногами от руки взрослого.
5. Вставание на ноги в упор из положения лежа на спине (с поддержкой ребенка подмышки).
6. Мячик под затылком, на счет 1-3 сдавливание мяча головой на 4 – в ИПП.
7. Ноги согнуты в тазобедренном суставе (ТБС) и коленном суставе (КС) стопы на полу мяч под правой стопой ; катание мяча вперед назад-25 раз , тоже самое другой ногой.
8. Ноги согнуты в ТБС и КС стопы на полу мяч в правой руке на счет-1 поднять корпус , оторвать лопатки переложить мяч из правой руки в левую под ногами , счет – 2 в исходное положение, тоже самое в другую сторону.
ИПП: сидя.
1. При согнутых коленях приподнимание пяток от опоры вместе и попеременно.
2. Разгибание стоп вместе и попеременно.
3. Ноги согнуты в ТБС и КС стопы на полу мяч между колен поочередно опускать согнутые ноги на пол влево и вправо.
4. ИПП как в предыдущем упражнении, тоже самое в статике на счет- 1-3 сдавливание мяча коленями на счет- 4 в ИПП.
5. Ноги согнуты в ТБС и КС разведены врозь подошвы вместе, мячик между стоп поочередное перекладывание мяча от себя и к себе стопами ног

0

26

Димкина_мама, спасибо за упражнения. Чет я только сейчас увидела. :flirt:

:flag: У меня вот такая дилема, третий день хожу по городу и нигде не могу найти пеноочиститель для замшевой обуви. Кто где видел сее чудо обувной косметики, а? :question:

0

27

Lisabona написал(а):

пеноочиститель для замшевой обуви

А ваниш не подойдет?..

0

28

chaika написал(а):

А ваниш не подойдет?.

неа. Есть специальный очиститель в аэрозолях, выдавливаешь и получается пена и быстренько чистишь губкой обувь или вещи из замши, нубука. У меня закончилась, чищу просто влажной щеткой, но такая кака получается :x

0

29

Lisabona написал(а):

Есть специальный очиститель в аэрозолях

Найдешь, свистни, ладно? ;)

0

30

chaika написал(а):

свистни,

хорошо свистну, если найду. Я так думаю мне придется тащиться в СМС

0

31

Lisabona написал(а):

придется тащиться в СМС

А там есть? Когда работает, поехали вместе, я рулю ;)

0

32

Lisabona написал(а):

пеноочиститель для замшевой обуви

а зачем пеноочиститель?

у меня замшевые сапоги-сначала зачищаю щёткой, а потом спреем для освежения цвета замши, нубука и они у меня как новенькие. Всё это всегда покупаю в первом м=не

0

33

Димкина_мама написал(а):

у меня замшевые сапоги

Какого цвета? :glasses:

0

34

chaika написал(а):

А там есть?

должно быть

chaika написал(а):

Когда работает, поехали вместе, я рулю

а фиг их занет, как они работают.

Димкина_мама написал(а):

спреем для освежения

так это что за ежик? мне предлагали краску для замши, нубука, может это оно и есть?

ну может оно и не пеноочиститель называется, просто когда выдавливаешь, образуется пена, и она быстро саморастворяется.

0

35

Lisabona написал(а):

краску для замши, нубука, может это оно и есть?

ну конечно.

очень люблю замшу, но это дело разорительное- на каждую чистку бот нужен спрей. замша теряет свой цвет и уже видок становится сразу не очень. затираете мокрой тряпкой подошву по бокам и снизу, потом всю грязюку и пыляку щёточкой, а потом спреем-как лаком покрываете обувь НО надо это делать в перчатках (одна капля и рука чёрная) и на открытом воздухе (уж очень эта штучка едкая и не дай боже ребёнку попадёт) через 2-3 минуты цвет на замше прям насыщается. У меня этот ремкомплект лежит в машине. Если я одеваю замшевые сапоги, то процедуры все отточены и уже видимо знакомы всем соседям:
Вышла к машине-загнулась-почистила-попшикала.
По двум чёрным пятнам с очертанием моих сороковок на асфальте, оставшимся после распыления краски, можно сразу узнать , в чём я пошла сегодня на работу.

В садике воспетка с соседней группы всегда говорит, ну чем же вы их начищаете.
НАПОМИНАЮ-аккуратней с окраской.

Цвет- в первом периодически выставляют черный и коричневые цвета, но иногда бывает и белый. Фирма Сэлтон (жёлт крышка) и Саламандра (белая)
И ещё. Чтоб не покупать саламандровскую или сэлтоновскую щётку, а это кажись от 70 до 150 руб, можно купить губку для мытья посуды, которая с одной стороны такая пористая-проверено, зачищает так же.

А мокрым замшу мазать НИЗЯ!!!! Она потом неправильно ложится.

Отредактировано Димкина_мама (2008-04-30 18:55:31)

0

36

а, и ещё. у меня боты до колена и спрея хватает не более, чем на 5 раз

0

37

Lisabona написал(а):

дома постирала пуховик

на сколько я понимаю, пуховик-это из пуха, поэтому, любым изделиям с пухом нужен дополнительный уход, а именно ср-ва по уходу за ним. У мены зимой постоянно пуховики-сколько себя помню и! у нас продаются химикаты. которые при стирке добавляешь и потом пух получается рассыпчатый или постираешь домашнюю подушку в этой химии и клещ пуховой вас не тронет в течении нескольких месяцев и то, что толстенные подухи выставляли на полгода на балкон-якобы их высущивая-эт полный бред.

0

38

Lisabona, купила сегодня Nikwax footwear cleanning gel
В Распадке!!! 190рэ баночка!

0

39

:flag: Девы, оббежала все близлежащие магазины, нигде не могу купить сидушку на унитаз Корейскую, магонькую такую. Мож кто где видел, а? киньте адресок пожалуйста :flirt:

Отредактировано Lisabona (2008-10-01 05:59:12)

0

40

Забыла добавить, детскую сидушку %-)

Отредактировано Lisabona (2008-10-01 05:59:47)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Где можно купить...?