Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » фруктоза


фруктоза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

девочки, подскажите, а где купить фруктозу, прочитала тут в разделе - детское меню, там были рецептики с добавлением фруктозы?и чем она полезна?

0

2

Видела в аптеке 36,6 которая в Спид центре находится, детский сахарок, я не рассматривала, фруктоза это или нет. Стоит пачка 70 рублей.

0

3

она продается везде. В больших магазинах и аптеках. Имейте в виду, что она не сладкая!

0

4

Неженка написал(а):

Имейте в виду, что она не сладкая!

Неженка, все время варю сыну компотики на фруктозы - добавляю 1-1,5 чайных ложки на стакан и получается весьма сладко. А покупаю я фруктозу в супермаркете "Столичном" на Емельянова, просто от дома близко. :rolleyes:

0

5

Странно, в медицинских справочниках она дается как несладкая

0

6

Неженка написал(а):

Странно, в медицинских справочниках она дается как несладкая

Может по сравнению с сахаром??? Она конечно не такая приторная как сахар, но как альтернатива сахару годится! :idea:

0

7

Абсолютно согласна с Лерой. Я как родила Дениса с тех пор пью чай только с фруктозой (вычитала, что от сахара детей пучить может). Ну и соответсвенно Денису все кашки, компоты варю только с фруктозой. Она полезнее сахара. Но к ней надо привыкнуть - послевкусие другое. Покупаю тоже в столичном.

0

8

большое всем спаисбо за ответы.завтра же пойду покупать, а на счет сахара давно слышала, что не очень то он полезный, я некоторое время покупала коричневый сахар, он вроде лучше и натуральней чем белый, который мы привыкли употреблять.

0

9

Katarina написал(а):

детей пучить может)

Нифига себе, я же чай литрами глотаю :weird:

0

10

Lisabona написал(а):

Нифига себе, я же чай литрами глотаю

Ну вам-то уже не страшно))))

0

11

Были  у аллерголога. Спросила, насколько оправдана замена сахара фруктозой??
Ответ был таким  - никаких точных исследований не проводилось, еще не известно, что полезнее - сахар или фруктоза (которая добывается искусственным способом - простите за терминологию, могу что-то упустить). Врач сказала, мол, употреблять желательно не чисто белый сахар, а темный (тростниковый). Ну, и, конечно, не злоупотреблять.
Хотя на пачках с фруктозой тоже указана минимальная доза в день - 30 гр., но я как-то не считала :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » фруктоза