Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье во время беременности » простуда во время беременности


простуда во время беременности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здрасте Всем:)
Хотела спросить. Вот обычно говорят, что во время беременности организм у женщины вроде как мобилизуется, да и иммунитет повышается. А у меня почему-то наоборот. Подвержена простудам. Вот до срока уже осталось всего-ничего (жду со дня на день), а тут, как назло, кашель что-то назревает. Доктор прописала сироп от кашля "Доктор МОМ". Я, конечно, понимаю, что он на травах и тд, НО в самой аннотации написано, что в связи с отсутствием применения данного препарата у  беременных и женщин во время лактации, данный препарат применять не рекомендуется. Вот теперь я сижу и думаю, принимать его или нет. Болеть как-то не хочется, да и в роддом потом с кашлем идти тоже не хочется. Чтоб ляльку потом не заразить.
Так вот собстевенно и сам вопрос, кто что думает по этому поводу. Можно ли принимать?

0

2

Я конечно не медик, но мне кажется можно принимать, если там в состав входят только травы. Еще можно поделать ингаляции со Звездочкой простой (я именно так вылечила простуду во время беременности), попить отвар ромашки, ну или хотя бы горло полоскать - не пить.  Еще надо, раз уж так пошло, вдруг не успеешь выздороветь, приготовить с собой в роддом марлевые повязки, что малыша не заразить. Лечись давай и больше не болей! Здоровья тебе и твоему ребеночку, которого ты скоро увидишь!

0

3

Zoya, думаю, что Оксана права, можно поделать ингаляции, подышать над той же картошечкой. Выздоравливайте!!
Вот, что нашла в ж. "Мой ребенок" (июль, 2007,  "Зеленая"аптека)

Смягчит кашель лист мать-и-мачехи, цветки фиалки трехцветной, лист капусты, приложенный к верхней части грудины (предварительно смажьте ее  медом - ту сторону, которая пойдет к телу, прикройте сверху целофановой пленкой и примотайте чем-то теплым).

+1

4

Евгения написал(а):

Смягчит кашель лист мать-и-мачехи, цветки фиалки трехцветной

Сейчас внимание медицинской общественности привлечено к лекарственным травам, содержащим в своем составе алкалоиды пирролизидина (АП). Последние, как было достоверно установлено в исследованиях in vitro и in vivo на животных и клиническом материале, обладают мутагенными и канцерогенными свойствами.
...

АП присутствуют во многих травах, относящихся к роду Senecio (семейство Asteraceae - астровые), Crotallaria (семейство Fabaceue - бобовые) и Heliotropium (семейство Boraginасеа - бурачниковые). АП содержится, но в меньших количествах, в таких широко известных и применяемых травах, как окопник лекарственный (Symphytum officinale, Comfrey) и мать-и-мачеха (Tussilago farfara, Coltsfoot), АП оказывают токсическое воздействие на многие органы и системы, но печень является основной мишенью их действия. Поражение печени проявляется характерным вено-окклюзивным синдромом с гепатомелагией, мегалоцитозом и угнетением клеточного митоза.
...
АЛКАЛОИДЫ ПИРРОЛИЗИДИHА. Запрещение применения

ГЕРМАHИЯ
Федеральные органы здравоохранения Германии (ФОЗГ) приняли решение изъять из употребления следующие лекарственные травы, в состав которых входят алкалоиды пирролизидина (АП):
... Coltsfoot (Tussilago farfara) - мать-и-мачеха
... Rosebay willowherb,erechthites (Chamaenerion augustifolium) - кипрей узколистный (нар. мед. - иван-чай, узколистный курильский чай, дикая фиалка, пырей, шалфей полевой)
...
БЕЛЬГИЯ
Министерство здравоохранения Бельгии на основании рекомендаций рабочей группы по фармакогнозии Медицинского комитета решило запретить применение препаратов, произведенных на основе следующих трав, содержащих производные пирролизидина:
...Coltsfoot (Tussilago farfara) - мать-и-мачеха
Решение основано на том, что входящие в состав перечисленных трав алкалоиды пирролизидина вызывают вено-окклюзивное поражение печени, токсичны в отношении сердечно-легочной системы, ЦHС, а также потенциально канцерогенны, мутагенны и тератогенны.
Decree issued Ьу the Ministry of Social Integration
Public Health and the Environment, dated 2 Sept.,1992
...

0

5

Вот еще, на всякий случай:
Ароматерапия во время беременности. Опасность и безопасность применения эфирных масел.

+2

6

Zoya написал(а):

кашель что-то назревает

Зоя, привет!

Вам сейчас лучше всего использовать просто максимум теплого питья, щелочного (например минеральную воду, но теплую) - она помогает разжижению мокротьы и облегчает ее выведение; полоскать горло, если красное и першит - чем угодно и сколько угодно, любым раствором антисептика на ваше усмотрение, отвар ромашки, раствор соды, фурациллина; если горло болит - можно пользоваться спреем тантум-верде, и/или каплями - для полоскания. Если кашель сухой, неплохи "таблетки от кашля".

Удачи, здоровья и легких родов!

+1

7

chaika написал(а):

АП содержится, но в меньших количествах, в таких широко известных и применяемых травах, как окопник лекарственный (Symphytum officinale, Comfrey) и мать-и-мачеха (Tussilago farfara, Coltsfoot), АП оказывают токсическое воздействие на многие органы и системы, но печень является основной мишенью их действия. Поражение печени проявляется характерным вено-окклюзивным синдромом с гепатомелагией, мегалоцитозом и угнетением клеточного митоза.

Ничего себе, вот это травки!!! А ведь я рекомендации выписала из журнала для родителей, значит, многие и деткам запаривают эти травки!!!

0

8

Евгения написал(а):

Ничего себе, вот это травки!!! А ведь я рекомендации выписала из журнала для родителей, значит, многие и деткам запаривают эти травки!!!

Мы же привыкли думать, что раз травки - то безопасно...

0

9

Спасибо всем за советы!!! Буду надеяться на скорейшее выздоровление!

0

10

И всё таки, мамочки, кто чем лечился от простуды во время беременности (кто простывал) ?  :writing:  Или чем вылечить простуду наименее безопасным способом? А то что-то вообще я разболелася :rolleyes:

0

11

я кажется превращаюсь в хроника по простудам. Вот список лекарств чем лечусь:
Гриппферон
Пиносол
Тантум Верде
Шалфей
Мукалтин
Мед, лимон с молоком.
Полоскание сода с солью.
Синяя лампа.
Главное помнить что все должно быть в меру и советоваться с врачом.
Всем удачи и здоровья

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье во время беременности » простуда во время беременности