Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Девочки, а давайте поговорим о ремонте в квартирах. Многие из вас уже сделали или в процессе.
Возможно появятся хорошие советы, где приобрести те или иные материалы, какие лучше в уходе и т.д.

Может кто-то фотки выложит, что уже сделано. Было бы очень интересно посмотреть.

Мне вот предстоит полный ремонт. Мы начали с ванной, а вот с остальным что делать, я пока не знаю.

0

2

Мы год назад делали, что конкретно интересует?
Летом горячая пора ремонтов, только было, через три дня приезжаешь - нет, потом появляется уже дороже.
электрические дела -магазин электрик,
есть дисконтные карты "идея", "город мастеров", срок действия на них не указан,надеюсь действующие.

0

3

levinamama
А вы сами делали? Или нанимали кого-то?
Шкафы купе где заказывали?

И еще интересно, как придумывали допустим розетки где сколько находиться будет? На каком уровне?
Ух скока всего еще нужно знать....

Спсибо, я буду иметь в виду, как раз там присмотрела кое что из техники.

0

4

мы нанимали "киргизских зодчих", но электрику и сантехнику муж никому не доверил, проводку и  батареи только сам.
шкафы не делали, только кухню в "мастер билле" заказывали.
Розетки ставили согласно будущей расстановке мебели и техники, практически у пола, а не так как раньше посередине стены.
Сразу продумывайте проводку кабельного, интернет, сигнализацию, чтоб все в плинтуса с кабель-трассами спрятать, а не любоваться на "сопли по все вартире".
сантехнитеские мелочи, вдруг чего не хватит, в Южный за одной гайкой не поедешь, лучше брать в магазине с торца "уюта" в подвале, все что брали внизу Советской, лопнуло, буквально в руках, меняли по три раза, в итоге через месяц все шланги тупо сгнили.
теплые полы в южном в одном из "трех братьев" цены нормальные.

0

5

Мы тоже сейчас делаем ремонт. ВСе сами, помогают только родители и брат. Еще осталось немного и скоро переедем домой, а пока живем у бабушки. Но даже когда переедем, еще не все закончится. Просто пока делаем так, чтоб можно было жить. При этом две комнаты у нас вообще "заморожены" - там голые стены. Сантехнику мы покупали в "Зодчем" или в "Технике". Линолеум в "А", кафель в "Стройэлите" и "Квадратном метре", двери в "Моменте - 13" и входную там же. Вообще конечно трудно что-то найти, потому что либо чего-то уже нет или мало осталось.
Ванну мы всегда покупаем чугунную, не знаю почему, муж так хочет.
Потолки в комнатах ровненько шпатлюем, потом красим водоимульсионкой.
В спальне и детской будет ковровое покрытие, а все остальное застелили линолеумом.
Что еще вспомню интересного, скажу.

0

6

я шкаф-купе заказывала в "Стиль-купе". Надо сфотать. Мне понравилось. Без особых прибамбасов, наверху софиты, с одной стороны платяной шкаф, с другой-полочки и комод, на одной половине зеркало. обошлось в 21 тысячу. собрали быстро. в первый день до обеда собрали шкаф, через день поставили дверцы.
Сейчас буду делать ванну и туалет. Посмотрела цены на кафель. В "Стройэлит" дорого. в "А" можно найти такой же кафель, но гораздо дешевле. и в "А" неплохой выбор. В "Квадратном метре"  цены  вполне приемлемые. Кафель всякий : испанский, русский, белорусский; у кого на сколько хватит :)  Еще можно повыбирать в "Мегаграде" на Жд. И на железнодорожной, ближе к пр.Победы есть магазин, забыла как называется.
Хотела ванну с гидромассажем поставить, но сантехник отговорил. Говорит, у нас в большинстве продаются китайские. А они со временем начинают течь. Поэтому остановились на обычной чугунной. Унитаз купила подвесной, который стоит не на полу, а крепется к стене, бачок  закрывается фальш-стеной и выглядеть должно симпатично, и мыть удобно. вот :)

0

7

levinamama написал(а):

Розетки ставили согласно будущей расстановке мебели и техники, практически у пола, а не так как раньше посередине стены.

Вот это точно... надо сразу подумать...

levinamama написал(а):

Сразу продумывайте проводку кабельного, интернет, сигнализацию, чтоб все в плинтуса с кабель-трассами спрятать, а не любоваться на "сопли по все вартире".

Сколько всего - голова кругом  :tired:

levinamama написал(а):

сантехнитеские мелочи, вдруг чего не хватит, в Южный за одной гайкой не поедешь, лучше брать в магазине с торца "уюта" в подвале, все что брали внизу Советской, лопнуло, буквально в руках, меняли по три раза, в итоге через месяц все шланги тупо сгнили.

Сантехнику мы всю купили в Идее. Ванну тоже решили чугунную. Объездили весь город в поисках хорошей акриловой, но без гидромассажа - неудача. Потом увидели чугунную - она красивая и вечная и даже с ручками. И решились. Унитаз взяли обыкновенный, может зря, но их такой выбор, у меня голова уже кружилась...
Раковину все же купили, но я не удержалась, она шла в комплекте с зеркалом, определенной расцветки. Теперь у меня будет голубая ванна.
С кафелем - катастрофа... Оказывается голубой цвет - не модный, как мне сказали, мы были везде. В конечном итоге, купили в "Мире кафеля" и отдельно бордюр в"Квадратном метре", декор так и не подобрала. Надеюсь, что и так будет хорошо смотреться.

levinamama написал(а):

теплые полы в южном в одном из "трех братьев" цены нормальные.

А вот от теплых полов меня отговорили, сказали, что они через полгода сгорают и все. Не будешь же ты потом вскрывать полы, чтобы перекладывать. Поэтому мы решили ограничиться трубами на пол, ну из отопления.

МЫ решили тоже сделать ванну под ключ, полы во всей квартире. Я хочу ламинат в коридоре, кухне, детской. А в зал и спальню - ковровое покрытие. Потом обои (хотя с этим тяжело, я еще не придумала какую мебель и цветовую гамму хочу), поставить шкафы купе и въезжать в квартиру.

У ребенка кроватка есть, а я готова спать пока на матрасе, чтобы потом купить хорошую мебель.  Есть мысль поехать в Китай за мебелью. Ни у кого опыта не было?

0

8

А я делаю балкон.....млин и млин дома стоит все возможный хлам который стоял раньше на балконе.... вот так.... утепляем и стеновые панели на стену укладываем вот так то.....

0

9

Katarina написал(а):

Я хочу ламинат в коридоре,

мы перед самым порогом положили кафель, потом ламинат, все таки он не такой вечный чтоб каждодневное грязное топтание выдерживать, моется хорошо.

Katarina написал(а):

А вот от теплых полов меня отговорили, сказали, что они через полгода сгорают и все.

так про все сказать можно, сгореть там только регулятор может. у нас год уже, я довольна, Лева из ванны на голый пол выходит и вообще приятнее с ними.

0

10

теплый пол не обязательно электрический, можно и от отопления протянуть трубу на полу, единственное что пол теплый будет только зимой....

0

11

levinamama написал(а):

мы перед самым порогом положили кафель, потом ламинат, все таки он не такой вечный чтоб каждодневное грязное топтание выдерживать, моется хорошо

Хорошая идея, спасибо!!!!

levinamama написал(а):

так про все сказать можно, сгореть там только регулятор может. у нас год уже, я довольна, Лева из ванны на голый пол выходит и вообще приятнее с ними.

Согласна! Я подумаю о этих полах на кухню, а в ванной все же батареями обойдемся!

Девочки, кто-нить ванну в той части, где экран, кафелем отделывал?

0

12

Katarina написал(а):

А вот от теплых полов меня отговорили, сказали, что они через полгода сгорают и все. Не будешь же ты потом вскрывать полы, чтобы перекладывать. Поэтому мы решили ограничиться трубами на пол, ну из отопления.

Также можно сказать, что и трубы потекут и надо будет вскрывать пол. Пессимистический вариант можно найти во всем. НО: у многих знакомых теплые полы и не жалуются. А трубы действительно функционируют только зимой. И там уже температуру не сделаешь - больше или меньше

0

13

Katarina написал(а):

Оказывается голубой цвет - не модный,

Кстати, да, я тоже, когда ездила по магазинам, поняла одну закономерность, выбор зависит не от покупателя, а от того, что ему и в каких количествах предлагают строительные магазины.
Жаль, что наши магазины не имеют своих сайтов, иначе процесс поиска стал намного легче.
Обогнуть весь город - это подвиг. Отлично, когда есть машина.

Katarina написал(а):

А вот от теплых полов меня отговорили, сказали, что они через полгода сгорают и все.

Хм... тьфу, тьфу, тьфу... мы пока греемся.
И кстати, сырости никакой нет, совершенно, все высыхает.
Раньше летом были проблемы до того момента, как включат отопление.
А вот поводу труб под из отопления - запрещен этот способ обогрева.

0

14

Katarina написал(а):

Девочки, кто-нить ванну в той части, где экран, кафелем отделывал?

У нас экран, поставили его под наклоном, чтобы ногами его не пинать. Ванная получилась у нас компактная, если бы было больше места, то я бы закафелила все

0

15

Алена написал(а):

НО: у многих знакомых теплые полы и не жалуются.

Сколько людей, столько и мнений.... У меня у очень многих знакомых сгорели   :dontknow:

Алена написал(а):

А трубы действительно функционируют только зимой. И там уже температуру не сделаешь - больше или меньше

С этим согласна!! Но пока решили, что будет так...

Евгения написал(а):

Жаль, что наши магазины не имеют своих сайтов, иначе процесс поиска стал намного легче.Обогнуть весь город - это подвиг. Отлично, когда есть машина.

Женя, сайты - это мечта!!!! Даже когда есть машина, но ты живешь в Корсакове, очень тяжело все объездить и освоить.... Сначала все просмотреть, потом найти, потом купить... Потом чего-то не хватает.. Я с плиткой измучилась..

А вот интересно нельзя и трубы на пол положить и теплый пол постелить?  :idea:

Вопрос: у кого что с освещением в ванной? Как сделать так, чтобы было очень светло?

0

16

А еще, вопросик. Кто стены красил, а не покрывал обои? Как ощущения?

0

17

Katarina написал(а):

А вот интересно нельзя и трубы на пол положить и теплый пол постелить?

Можно, наверно, потому часть трубы от полотенцесушителя у нас получилась под полом. И зимой, кода отопление, очень горячий пол там, где кусочек трубы замурован.

Katarina написал(а):

Вопрос: у кого что с освещением в ванной? Как сделать так, чтобы было очень светло?

У нас стало светлее, чем было прежде. Во-первых, плитка не матовая, розовая. К тому же потолок состоит из реек, которые хоть немного, но отражают свет. Светильник мы повесили на сам потолок в центре, а не сбоку, как раньше. Там у нас работает всего одна лампочка, но мощная.

0

18

Katarina написал(а):

Вопрос: у кого что с освещением в ванной? Как сделать так, чтобы было очень светло?

у нас ванная маленькая, так что 4 софита по углам, и галогеновая круглая в центре, получился смешанный свет, здорово, даже отдельную подсветку к зеркалу делать не стали как я хотела вначале.
Не забыли кабель под вытяжку вывести?

0

19

levinamama написал(а):

нас ванная маленькая, так что 4 софита по углам, и галогеновая круглая в центре

Зоя, а в софитах какие лампочки? И галогеновая что лампа? Или софит? Или люстра? я таких еще не видела...

levinamama написал(а):

Не забыли кабель под вытяжку вывести?

Что за кабель? И от чего его вести?

Зоя, можешь фотки выложить? Мне просто оч интересно, как кто сделал. И еще стока всяких мелочей, которые надо предусмотреть...

0

20

Евгения написал(а):

К тому же потолок состоит из реек, которые хоть немного, но отражают свет.

А атепан интересно свет отражает?

0