Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Вопросик


Вопросик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По мимо ежемесячной оплаты за садик, также ежемесячно прикладывают другую квитанцию-на 200 рублей. Я не спрашивала на что это, но как я поняла-на банно-мыльные принадлежности , салфетки и прочую ерунду. Туалетную бумагу таскаю в группу десятками-так же ежемесячно. Периодически приношу химию-обеззараживать помещение.
Не платила по 200 руб-4 месяца. Прихожу на листке, прикрепленном к квитанции В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОГАСИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.
200 рэ конечно не жалко, но......в группе за всё платят родители.и за игрушки и за покрывальца, за книги и за будущие пластиковые окна. Я уж не думаю, что с 20 человек\. а за месяц это 4 000.......так просто умылится можно.

0

2

Эти деньги не на группу, а на садик в общем. Например, на кухню на оборудование, на ремонт общих помещений или даже групп (по очереди) и т.д.

0

3

Димкина_мама
Вы думаете только у вас в группе так? Везде так.... за все платят родители...
Вот и мы у дочки в группе и столи заказывали, и ковролин новый тоже мы, и шторы, и все-все-все.....

0

4

Не не, я понимаю. НО! Я готова платить за реальность , которую вижу (мебель, игрушки, окна и т.д. но только для нашей группы) Туал бумагу вожу по 2 упаковки (по 10 шт) периодически говоря, что 1-это для детей, вторая-для взрослых (тобишь домой), подарки няне и воспитателю-ежемесячно. Диз ср-ва-тож самое.
А куда эти деньги? Наша группа к сентябрю выглядела не оч хорошо.........игрушки покупали сами, покрывала тоже.
На собрании договрились, что скинемся родителями на окна. В группе 25 чел по 3 000 руб получается (и то на одну комнату) . В итоге, повесили лист-опрос-набралось не более 12 человек-эт значит оплата удваивается в 2 раза- тоесть по 6 000 руб.
но вот какой казус. Мы то окна в сентябре поставим, но на след год нас переведут в другую группу........где нет пластиковых окон........
Ну и нафига нам тратить деньги на 1 год, если можно купить тепличную плёнку ( в общем на 3 000 руб) и полностью заклеить (за бесплатно)на зиму все окна? (тем более, что у меня сноровка уже есть )
В нашей группе есть родитель, который ездит на лэнде и на сброс денег на игрушки -ответил отказом, обосновав это тем, что госудаство должно это делать.........в итоге эту сумму раскидали на других родителей ( а ребёнок этого родича же играет в "чужие игрушки"
Ещё есть девчушка по кг в 2 раза больше , чем остальные- у всех по 10 -14 кг, а она 32. У её мамы нет денег на сброс за игрушки и всё остальное-но она шьёт те же покрывала и всё остальное. А мы купили игрушки, кубики, машинки, пластмассовые велики для группы, а эта девчушка, только присела и сразу всё поломала..........а стоит это же деньги.......в итоге на 5 000 рэ игрушек выбросили................в первую же неделю.

0

5

Oksana написал(а):

Эти деньги не на группу, а на садик в общем.

не-хо-чу

Oksana написал(а):

Например, на кухню на оборудование,

про это я как то и не думала.............буду подарки поварам поставлять.

Oksana написал(а):

на ремонт общих помещений или даже групп

да ну нафиг, не верю.............в группах=просят, шоб мы скинулись на ремонт и покраску, а в остальных.............увы.....ремонт меня не интересует

0

6

В мою группу недавно привезли столы разноуровневые. Их заказывали как раз на деньги из общественной организации - те что по 200 рублей. Осталось в саду 3 группы из 12 без новых столов.
Скоро стульчики новые будут.

0

7

Oksana написал(а):

Скоро стульчики новые будут.

вам везет. а у нас за этот год в группе НИЧЕГО НОВОГО с этих взносов не получилось, а вот в других поставили новые шкафчики. И вообще у нас в группе до того бедненько и грязненько.............шо не понятно куда деваются деньги за вступительные взносы в детсад.

По мимо ежемесячной оплаты, родители еще скинулись на покрывала, сами принесли по подушке, рисовально-лепные принадлежности, горшки, уже 4 раз собираем на игрушки............и очень много другого. По 200 рэ не сдаю, но также таскаю  каждый месяц по 2 десятка туалетной бумаги-предварительно оговорив, что 1 упаковка-это детям, другая-взрослым домой....в надежде предотвратить обирательство деток. Доместос с Мусколом тоже за мной.......так что на 100 рэ не обеднеют.........

Отношение родителей к своим детям и отношение воспетателя к детям просто на отье.................. Дети с зелеными пузырящимися соплями. Многие из дома уже приходят замызгаными и в таких вещах, как-буд-то донашивают чьи то вещи с 20 поколения. Понимаю, что не у всех есть деньги, но Можно и старенькие вещи начистить и нагладить, но Вид у многих не опрятный. Очень мало на кого можно смотреть добрым взглядом.........От многих просто отвожу глаза-не приятно. У многих застираные серые трусишки (говорю, потому что периодически заглядываю в группу)

Фу, высказалась.............извините.....наболело.....

0

8

У нас такое очень редко увидишь, потому что сад считаеться престижным и ходят в основном такие, кто может купить ребенку по три зимних костюма, четыре пары сандалей в группу , а уж про трусики вообще молчу. И конечно все опрятно и чисто одеты. В моей группе вообще все практически детки и родители хорошие.

0

9

В свое время мне моя знакомая,которая водит свою дочку в ваш садик, расписывала его как могла.Я ей конечно верила, но хотела выбрать садик не менее престижный (по словам другой приятельницы).....шоб и рядышком, шоб потом и во 2-ю школу........млин....но оказалось........он давным давно был хорошим.....а сейчас тихий ужас.

Как наверно раньше писала, что многие не сдают деньги даже на карандашики и игрушки для своего же ребенка.

0

10

Димкина_мама написал(а):

У многих застираные серые трусишки (говорю, потому что периодически заглядываю в группу)

пипец %-) Либо мамки засранки, либо стирать не умеют.
  Я Пахе купила шесть комплектов майки с трусами (и то думаю что надо бы еще купить), новенькие беленькие с мелким рисунком, это помимо того что у него этих трусов тьма, колготок куеву тучу, футболок с длинным рукавом, носки, сандали, все новенькое, чтобы был чистенький. Единственное со штанами проперлась http://ra.foto.radikal.ru/0707/65/d3059ec57e6b.gif

0

11

Lisabona написал(а):

Либо мамки засранки

так в то то и дело........по внешности родителей ничего и не скажешь плохого

0

12

Димкина_мама написал(а):

.по внешности родителей ничего и не скажешь плохого

Тю, я знаю таких людей по внешности очень даже приличные, а с вещами обращаться не умеют. У меня у Пахи трусики есть которые он носит с года, ну естестно он в них и какал и писал, да и выстирались, короче вид, только дома гонять, хотя он трусы дома упорно снимает :crazyfun: . Вот такие трусы я не в жизсть не одену в садик.

0

13

Не знаю куда написать........ну пусть мой вопрос будет в этой теме.

Димке почти 4. Хоть я иногда и прикладываю свою руку в целях воспитания к Димкиной 5 точке (это раньше у нас на балете я выучила, что попа-это 5 точка) и очень часто кричу на него так, что слышат соседи с 4 на первом этаже.............но каюсь каюсь каюсь. Но я не про то..........
Рассказываю. ситуация.
В группе очень часто детки друг друга обзывают, толкают, бьют и т.д.  Как правило, воспитатель говорит о "шалостях " напрямую родителям.......Не всегда, но бывает.......у воспетки предвзятое отношение к какому-нибудь ребёнку......это тоже пропускаем.
Сегодня приходит бабушка после садика и говорит.........из родителей в одно и то же время пришло 3 человека забирать своих киндеров. Бабушке пожаловались на Диму-она сказала, что скажет маме..........Другая мама-начала прям в садике ругаться на своего ребёнка...........а третья-позвала с группы "обидчика" своего сына и в прямом смысле оттаскала его за ворот рубахи..............
............у меня чуть челюсть не ударилась об пол! %-)
моё мнение. 4 года-это такой возраст, что можно сказать, что ребёнок еще не совсем всё понимает.....поэтому пока, все претензии можно высказать только родителям..........
если бы это были школьники...............то, сразу говорю..............я бы их за шиворот и оттаскала........
Девочки! Скажите ваше мнение-по поводу произошедшего!!!!!! Хочется услышать МНЕНИЕ КАЖДОГО!!!!!!!!!
Я уже представила всё это................если бы кто-то кинулся на моего ребёнка-я бы перекусила сухожилия..........мне кажется я бы потеряла просто рассудок...........т.к. НИ У КОГО НЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ МОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!
Как бы поступили вы???????????????

0

14

трудно сказать..... нужно смотреть по ситуации..... лпять же ребенок ребенку рознь.....
У нас в группе есть некоторые дети которые позволяют себе больше чем допустимо... например ударить или специально что то сделать....
Например я пришла в сад, дети гуляют я стою и разговариваю с воспитателем... все детки мирно играют один мальчик копает снег и бросает его за спину себе и получается что как раз Каролине на голову.... при этомон видитчто она стоит там... я сделала замечание он не отреагировал.... тогда я подзвала его и  предупредила....

0

15

Ну, опять вопрос........Мож кто и подскажет. Как то года 2 назад решила я по "нужде" снять деньги с книжки и была очень удивлена........ну и не скрою-обрадована, когда увидела, что идёт ежемесячный возврат мне на счёт за оплату садика.
Ну а тут, месяц назад, опять трудности...............я в сбербанк...........свои то деньги я сняла, а вот других то и не поступало :blush:  :confused:  :D .
Сегодня приходила к делопроизводителю сада, писать заяву на сохранение места для Дмитрия.............и задала вопрос..............Оказывается, что вернуть то упущенное можно, но если есть на руках квитанции............Вобщем в процессе беседы оказалось, что за садик то мы платили, но квитанции то не отдавали в сад.............а недавно, при ремонте (хотя квиточки долго хранились), бабушка их выкинула..............Ну и  вот задача, как теперь восстановить платежи (которые действительно были уплачены)? Где их искать, где брать выписку о них?
Кто подскажет?

Отредактировано Димкина_мама (2010-06-22 14:33:12)

0

16

Ну всё теперь ясно.
Для 20% возврата за оплату садика необходимо было сдавать квитанции об оплате в группу................
А нам то никто об этом не говорил............вот денег нам и не возвращают.
Думала, что можно буит восстановить квитанции об уплаченном.
Пошла в Департамент образования администрации города-куда собственно говоря и приходят квиточки........Оказывается сделать выплату возможно только по оригиналам............Вот и всё, так что сдавайте всё в сад :)

0

17

О таких мелочах мы то и не знали. А я думала, зачем с нас в садике требовали квитанции за оплату. Воспитатель каждый месяц их забирала. А тут вон оно что. Спасибо Олесь, теперь буду знать

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Вопросик